Дайджест о помощи людям...

Mar 24, 2024 13:43



О том, что люди в Москве массово сдают кровь для пострадавших в теракте. уже всем известно. Вчера более 4000 человек сдали кровь в Москве и еще более 3000 в Подмосковье. Сегодня около пунктов приема крови снова стоят очереди...
Но и другая помощь людям нужна. Помогают многие - кто чем может...

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что власти окажут всю необходимую помощь пострадавшим в "Крокус-Сити".
источник
Речь идет прежде всего о крупной материальной поддержке. но и не только...

Здравницы Сочи готовы принять пострадавших в теракте в Подмосковье и их семьи "восстановить здоровье и прийти в себя после пережитого", сообщил глава города Алексей Копайгородский.
источник

РЖД бесплатно перевезут родственников пострадавших и погибших при теракте в "Крокусе" в Москву и из Москвы.
источник

Авиакомпании «Аэрофлот» и «Россия» предоставят возможность бесплатного перелета (туда и обратно) людям, чьи близкие родственники получили травмы или погибли в результате теракта в «Крокус Сити Холл». Об этом сообщила в субботу 23 марта пресс-служба «Аэрофлота».
источник

В субботу о помощи стали объявлять банки. Так, Совкомбанк и Хоум банк сообщили, что спишут все долги по кредитам клиентов, пострадавших в теракте. Помощь в погашении кредитов также будет оказана ближайшим родственникам погибших и пострадавших.В «Московском кредитном банке» (МКБ) сообщили, что предоставят кредитные каникулы всем, кого затронули события, связанные с терактом. А семьям погибших будут списаны все долги.
В Сбере заявили, что «кредиты погибших и пострадавших в результате теракта будут урегулированы». Подробности урегулирования пока не уточняются.
Альфа-банк опубликовал сообщение, что спишет все задолженности по кредитам пострадавших в Крокусе и их семей. О готовности помочь заявили и в ВТБ. В банке сообщили, что готовы рассматривать все обращения клиентов, пострадавших в теракте, и в индивидуальном порядке искать решение для каждого.
источник


Как ни странно, и таксисты проявили гуманность.

Сразу после трагедии цены на поездки из района «Крокус Сити Холла» взлетели в 1,5-2,5 раза. Так, за проезд от концертного зала до центра города нужно было заплатить 2-3 тысячи рублей. Но вскоре в «Яндекс.Такси» сообщили, что принято решение сделать поездки от места трагедии бесплатными, а деньги за все ранее оплаченные поездки из «Крокус Сити Холла» пассажирам полностью вернут в течение двух дней. После этого в приложении «Яндекс такси» стала высвечиваться цена 1 рубль при заказе такси от «Крокус Сити Холла».
источник

Все крупные сотовые операторы - «МегаФон», «Билайн», МТС и Tele2 - обнулили стоимость звонков на горячую линию в Москве и области.
источник

О помощи пострадавшим заявили в Федерации рестораторов и отельеров. Как сообщил председатель координационного совета Федерации Сергей Миронов, рестораторы и крупные торговые сети направят доходы за выходные в помощь пострадавшим. К акции присоединились «Пятерочка», «Перекресток», «Магнит», «Дикси», «Азбука Вкуса», «Мясновъ», «ВкусВилл», «М.Видео», «Эльдорадо», RESTart Vasilchuk Brothers, Pinskiy&Co, а также рестораны самого Миронова.
источник

ВДНХ в Москве и ряд резидентов главной выставки страны направят выручку по собственным объектам за выходные дни в помощь пострадавшим и семьям погибших в результате теракта в "Крокус Сити холле".
источник

В помощь пострадавшим и семьям погибших в теракте будут направлены все средства, вырученные «Зенитом» от матча 23‑го тура чемпионата России против калининградской «Балтики». Встреча пройдет на «Газпром Арене» 7 апреля.
источник

Вся выручка от работы Московского зоопарка за выходные дни будет направлена в фонд помощи пострадавшим в теракте в "Крокусе".
источник

Движение #МЫВМЕСТЕ открыло сбор средств на помощь семьям погибших и пострадавшим при теракте в «Крокус Сити Холле» в Подмосковье. Об этом KP.RU сообщали в пресс-службе Росмолодежи.
источник

"После смены схватил рюкзак и в больницу": фельдшер не спал двое суток, спасая раненных после теракта.
Красногорская городская больница приняла на себя огромный поток пострадавших. Медикам, оказавшимся в этот день на смене пришлось непросто, тем ценнее для них оказался поступок одного из коллег. Фельдшер, 61-летний Олег Алешков не первый раз приходит на помощь людям, рассказали в больнице. В свободное от работы время он комплектует для военных врачей рюкзаки с необходимыми лекарствами и прочими расходниками, и отправляет на передовую. Кроме того, он лично дважды ездил в зону спецоперации во время своих отпусков за свой счет, где помогал медикам в полевых госпиталях Луганска лечить бойцов, в том числе, лично вывозил раненых из-под огня. Вот и 23 марта, фельдшер решил не оставаться в стороне.


Посетители концертного зала поступали с ожогами, пулевыми ранениями, отравлением угарным газом, в основном, в состоянии легкой и средней тяжести, тяжелых отправляли сразу в Москву. И Олег Алешков после отработанной накануне 12 часовой смены, до самого утра помогал обрабатывать раны поступивших. Уехал только в пятом часу утра, чтобы успеть добраться до дома, переодеться, поесть и снова отправиться на работу к 8.00.
источник

Певец Shaman заявил, что захотел почтить память погибших при теракте в "Крокус Сити Холле" новой песней. По его словам, новую композицию он написал вчера. "Так больно, что нет сил даже кричать. Больно всем нам. Больно всей стране", - заявил певец.
источник
Shaman также заявил, что готов оплатить похороны погибших и лечение пострадавших при теракте в «Крокус Сити Холле».
источник

Олимпийская чемпионка по фигурному катанию Алина Загитова пожертвовала полмиллиона рублей для пострадавших в "Крокус Сити Холле".
источник


Сербско-российский актер Милош Бикович обратился к своим подписчикам, призывая тех, кто пострадал, оставить комментарий под его постом, если им требуется какая-либо помощь.
источник

Скандальная рэперша Инстасамка не прошла мимо страшной трагедии в Подмосковном «Крокусе». Артистка перевела один миллион рублей в фонд помощи семьям погибших, пострадавших и их близким. Ее поддержал и популярный в России стример Слава Бустер. Он также перевел один миллион рублей.
источник

Конечно, это не все... Это просто примеры.

Москва, помощь, терроризм, #МЫВМЕСТЕ

Previous post Next post
Up