У меня есть (довольно широко разрекламированная пару лет назад) книжка про то, как накормить детей, которые ничего не едят, полезным. "Deceptively Delicious". Там есть рецепт брауни со шпинатом. Увидев эту книжку, мои старшие дети наотрез теперь отказываются есть брауни, потому что подозревают, что там шпинат, а ко всем остальным моим десертам очень подозрительно принюхиваются на предмет прочих кабачков.
мы, кстати, принесли кекс этот отцу мужа. он полжизни проработал коком на торговых судах. кушал с удовольствием. на втором куске сказали, из чего пекли, он переплевался, но доел.
еще кабачки можно в уху пристроить, а также в беф бургиньон и в тирамису. и даже дети знают, что без кабачков ни в жисть не получится нестоящее рагу по-ирландски. но там еще один секретный ингр
А еще можно мелконатертые кабачки или цуккини добавлять в оладьи (pancakes). Получается очень вкусно и абсолютно неопознаваемо. Главное, если для детей готовите, не забыть с цуккини зеленую шкурку снять, а то детей зеленоватый цвет оладий может насторожить.
Ну вот нет в жизни справедливости. Я готова кабачки жрать в любых количествах и в любом виде: сырым, тушеным, жареным, просто припущенным с каплей воды и солью. Икрой, ломтиками, кубиками... Так у меня нет ни дачи, ни родственников, которые мне кабачками бы снабжали :(
отыменно :( я кабачки даже не мариную никогда, поскольку все сжирается так, пока свежее.
Товарищи, если кто из калининградцев зайдет поддержать топикстартера его ненависти к кабачкам, имейте в виду: возьму кабачки в добрые руки. В любых количествах, ага. Им у меня будет хорошо. Хоть и недолго.
Comments 83
Reply
Reply
Reply
Reply
Reply
Reply
Reply
Спасибо за рецепт.
Reply
и даже дети знают, что без кабачков ни в жисть не получится нестоящее рагу по-ирландски. но там еще один секретный ингр
Reply
а можно попросить у вас рецепт рагу?
я еще добавляла в рататуй их. делала оладушки. но т.к. есть некому, перестала вообще заморачиваться.
Reply
Reply
Reply
Reply
Reply
Я готова кабачки жрать в любых количествах и в любом виде: сырым, тушеным, жареным, просто припущенным с каплей воды и солью. Икрой, ломтиками, кубиками...
Так у меня нет ни дачи, ни родственников, которые мне кабачками бы снабжали :(
Reply
Reply
Reply
Товарищи, если кто из калининградцев зайдет поддержать топикстартера его ненависти к кабачкам, имейте в виду: возьму кабачки в добрые руки. В любых количествах, ага. Им у меня будет хорошо. Хоть и недолго.
Reply
Leave a comment