Хотел еще добавить "за 8 копеек, которые давали в нашей школьной столовой", но передумал. Однако действительно: я составлял их разными способами, лепил их самыми изощренными методами, но на финише получалась какая-то байда, может, приемлемая и даже очень вкусная для остальных, но у меня вызывающая только чувство разочарования.
Доходило даже до
(
Read more... )
Comments 89
Reply
Reply
Reply
Reply
Reply
Reply
1 средняя луковица мелко порубить( можно потереть на крупной тёрке)
1 зубчик чеснока , мелко порубить (или через чеснокодавилку)
Соль, свежемолотый перец
1 сухая (чёрствая) белая пшенич.булочка/ кусок белого хлеба раскрошить (я режу острым ножом) и залить горячей водой, чтобы совсем размокло и стало как густая кашица.
Если хотите, как в школьной столовой - побольше хлеба замочить соответственно ;)
Всё тщательно перемешивается, формируются котлеты, обваливаются в панировочных сухарях и жарятся на среднем огне, несколько раз переворачивая.
Reply
Reply
думаю, из-за хлеба и ещё жирность фарша должна быть определённая
Reply
Reply
Чеснок, правда, не всегда - это на любителя.
Хлебушек лучше в молоке, но это уже изыски)))
Reply
Reply
Прихлопывать, перекатывать в ладошках, чтобы были плотненькие))) а от хлебушка и яйца (имхо) они и становятся пышными.
По крайней мере у меня никаких поблем нет)
Reply
Reply
Reply
Leave a comment