Teramachi

Feb 10, 2014 20:31

Вчера я запланировала пойти на одну барахолку, но там почему-то не было ни души, если исключить детей, скачущих сразу через две скакалки (вероятно, из-за снегопада накануне погоду посчитали слишком неправильной). Ну и ладно, мне все равно надо было попасть в ту округу, чтобы купить нужную косметику. Некоторые люди считают, что в Киото прекрасный ( Read more... )

kyoto, temple, photo, shrine

Leave a comment

Comments 7

katie_cat_diary February 10 2014, 13:09:26 UTC
мне нравится твой "гуляльный" район!
мы теперь, наверное, только летом-осенью до Киото доберемся. свекровь все хочет свозить нас в "свой" храм, но мы с Аней немного неповоротливы:)

хыыыы, а меня никто не пытыется накрасить! даже до беременности не просились, пачимууууу?

Reply

dsun February 10 2014, 13:17:26 UTC
У меня все гуляльное :) Потому что на труЪ шоппинг денег нет :) Там совсем рядом еще есть место, где дают очень вкусные тонкацу. А вообще это так, чисто туристическая барахолка плюс приятный рыночек с цукэмоно и т.п.

Да? Я думала, у вас там и шоппингом получше, и с пафосом, и с косметическими "корнерами" %) Я сама в Осаку езжу исключительно прицельно, поэтому реально погулять удалось аж целых два раза - в замке и в океанариуме. Про магазины вообще молчу. Тут-то я приперлась с совершенно голым лицом и с мороза, вполне логично, что у них руки чесались.

Reply

katie_cat_diary February 10 2014, 13:54:29 UTC
я тоже прочто гулять по магазинам люблю, с деньгами напряг;)

мы на окраине осаки, погугли Моригучи. до Умеды близко, но психологически - далеко, были там полгода назад, наверное.
мне кажется, продавцы меня знают и боятся;) или Анюта оттягивает внимание:) но мне уже хочется, чтобы накрасили.

Reply


вопрос kilneko1 February 10 2014, 20:04:32 UTC
1) я очень часто встречала свастику у Канноновских (или на статуях Шакъямуни, прямо у него на груди), а тут у Вайрочановского. Это получается, что свастика больше к школе относится, чем к конкретному Будде?
2) а как мантра звучит?)
А то у меня только биджамантра на санскрите(

Reply

Re: вопрос dsun February 11 2014, 04:05:10 UTC
1) Как использование свастики соотносится с конкретным буддой или конкретной школой, я понятия не имею. Сама-то свастика присутствует в буддизме повсеместно, но насчет правил, куда ее полагается совать, ничего сказать не могу. Каннон, заметим, бодхисатва, а не будда. Плюс не надо забывать, что все они пришли из Индии, где свастика тоже активно в ходу.
2) В местном написании выходит "om basara do to ban", я нагуглила "om vajra-dhatu vam". В японском языке нет столько звуков.

В общем, буддизмом я не увлекаюсь :)

Reply

Re: вопрос kilneko1 February 11 2014, 18:10:08 UTC
2) а за мантру все равно спасибо))
ПыСы. А если будете пробегать мимо Сандзюсангэндо, можно вас попросить записать ту Канноновскую мантру, которая там посреди зала записана? А то я сглупила и решила, что запомню(

Reply

Re: вопрос dsun February 12 2014, 00:08:30 UTC
Хорошо, если не забуду %) Годы нынче не те.

Reply


Leave a comment

Up