транзитные фигуры

Dec 24, 2018 07:30

В Коломне снова начинается раскрутка свалочного протеста, но с рядом отличий.

1. Объект пристального внимания - новый полигон Мячково.

Я бы особо обратил внимание на то, что его размещение - непосредственно рядом с федеральной трассой М5.

2. Раскруткой занимаются отец и сын Гудковы: Геннадий и Дмитрий.Оба два - политики межсубъектного уровня, не ( Read more... )

пропаганда, миф, провокация, мракобесие

Leave a comment

Comments 3

abyssal_being December 24 2018, 06:36:06 UTC
Важнейшая проблема!!!! Но да, никто рядом со своим домом приютить такое предприятие не согласится, сколько бы нас не уверяли, что оно супервысокотехнологичное. Но если его на пустыре построят под землей - и знать никто не будет. (сама в Москве живу).

Reply

drbarbos December 24 2018, 20:46:38 UTC
Звучало подобное предложение: строить там, где люди не живут. Особенно смачно обыгрывалась неудачная цитата не то Воробьёва, не то Лебедева (коломенский градоначальник) - или ещё кого, но не суть важно.

Изъян этого предложения - там, где не живут люди, нет много чего. Как минимум, дорог, по которым банально нужно доставлять многотонный груз. Дороги причем с высокой пропускной способностью, чтобы всё это не смердело на всю округу по пути следования.

Потом, там нужно или работать вахтовым методом или же строить какую-никакую населёнку со всей полагающейся социальной инфраструктурой. Это хотя бы ФАП с санитарной авиацией, школа, детсад, магазины, культурные заведения.... В общем, не такая уж безлюдная местность получится.

Если вахтовый метод, то встаёт вопрос о том, кто там будет работать. Бичи вряд ли подойдут для работы на сколь-нибудь технологичном предприятии. У кого квалификация повыше - нужно оооочень сильно замотивировать специалистов, чтобы вот так вот мотаться.

Reply

abyssal_being December 26 2018, 05:41:08 UTC
Я поняла, проблемы действительно есть.
Выход? двигать технологию дальше до тех пор, пока высокотехнологичным методом можно будет сжигать мусор повсюду, по всей Москве, маленькими порциями, прямо рядом с нами и только наш местный мусор. Будем ждать инноваций.

Reply


Leave a comment

Up