«Я всего добился сам. Ну, почти»

Dec 03, 2020 20:38

Менее пяти лет назад в социальных сетях и Интернете вновь появился рассадник всяких коучей, которые научат всему: от правильного заваривания чая до заработка в миллионы за месяц и "собственный успех" во всём. Единственная проблема - они сами не знают, что такое личный успех.


Read more... )

no comments, работа, дети, общество, воспитание, мнение, социум, родители

Leave a comment

Comments 4

hvatit_grat December 3 2020, 18:28:48 UTC
Таких людей будет чем дальше, тем больше. Подросло уже поколение помидорок-миллениалов, которых родители обеспечили всем, чем только можно, включая обучение за рубежом. И вот они свято верят, что они свои дипломы получили сами. И плевать, что с ними по каждому предмету работал репетитор.

Reply

idjun December 3 2020, 20:54:20 UTC
Миллениеалы это люди, которым сейчас по 30-35 лет, они не сдавали ЕГЭ. Это поколение не просто подросло, оно уже во всю руководящие должности занимает. Описанная вами ситуация характерна для всего нового времени, т.е. исторического периода от арбалета до пулемета. Образование если и получали, то, в основном, за счет родителей. Исключение -- получение, выражаясь современным языком, начального профессиональное образование в статусе подмастерья. Бесплатное среднее полное образование без оглядки на происхождение человека появилось только во второй половине 20-го века. В СССР сталинского периода даже обучение в старших классах было платным (было исключение для детей офицеров в послевоенное время, т.е. опять таки происхождение решало).

Reply

learnoff December 4 2020, 05:53:01 UTC
Сдавали. Пробные ЕГЭ начались еще в 2001 году, к 2004 году сдавали уже почти везде (65 регионов). Так что те, кому сейчас 30-35 - это "первые ласточки".

Reply


valerytim December 3 2020, 21:32:57 UTC
Добавлю. Марк Цукерберг, родной внук Ротшильда по матери.

Reply


Leave a comment

Up