Неожиданно

Jan 19, 2012 00:36


Бывают вот такие разговоры с девушкой, которые заканчиваются как-то так:
- Прессую, значит?! И это говорит человек, которого неделю никуда не вытащить?! Ах могу сходить в кино и с какой-нибудь другой из знакомых девушек? Ну вот и будем ждать твоего звонка - чтоб не "прессовать"!


А потом ждешь. День-второй-третий. Преврашаешь разрушительную энергию чуть не ежеминутного ожидания во что-то полезное: отжимаешься, растягиваешься, качаешь пресс, машешь ногами, сшибая случайные кресла... Выматываешься - и все равно не спится. Маешься. Злишься. На работе пытаешься отвлечься - но как-то не всегда получается. Даже скорее почти всегда не получается. Не помогают фильмы, игры и друзья, поставляемые в комплекте со свежим и вкусным пивом. Ждешь. Так между делом посматривая на телефон - вроде время посмотреть - а на самом деле, конечно, постоянно надеешься увидеть смс или пропущенный звонок. Ловишь себя на этом и тут же ловко выкручиваешься: ерунда, чушь, ничего подобного! возьми себя в руки! Но даже приготовление чего-нибудь вкусного (а ведь увлекательное занятие!) отвлекает только ненадолго. Ведь еще же надо успеть придумать, надо успеть подготовить речь к её звонку.

Здесь очень важна первая реакция. Показать, что ждешь её звонка? конечно, нет! Ни за какие коврижки. Идеологически неверно и неграмотно.  Во-первых, не снимать трубку сразу - ведь у меня куча более важных дел . Во-вторых, не радоваться звонку. А вот красивый эффектный ответ, расставляющий главные точки над i - это то, что доктор прописал. Например, так: "Кто это? Не узнал, богатой будешь! Как-как зовут? А какая из них: блондинка или рыжая? брюнетка?! У меня ж столько "знакомых девушек", как тут не перепутать?!" И в этом месте она сразу понимает, что была неправа.Отлично, ответ готов. Можешь звонить. Я готов. Звони же, звони. Ах, не звонишь?!
Нет - ну и ладно (вру!).
Не очень-то и хотелось (вру!).
Не больно-то надо (вру!).
Как-нибудь обойдемся (вру!).
Есть куча девчонок не хуже, а еще и лучше (вру совсем чуть-чуть, оценка то исключительно субъективная!).

Да и вообще - плевать. Тоска пройдет. Ну неделя-месяц-год. Пройдет. Зато если все же позвонит, попытается заговорить, как ни в чем ни бывало - тут я ей выдам! Фраза-то заготовлена, заучена. Висит на боевом дежурстве на кончике языка.

А потом она вдруг звонит. В самый неподходящий момент. И ты моментально срываешь трубку, чтобы сказать:

- Привет! Как же я рад тебя слышать!

мысли

Previous post Next post
Up