Человек - аналог компа, программируемого обществом. Кто вне этого - тот худший из выродков.

Feb 19, 2021 14:27


«Проблема в паре (супружеской)», «проблема в наследственности» - типичное «обоснование» невмешательства в семьи и устранения государства отовсюду. Типа - преступные элементы сами себя передушат, а останутся только добрые и прекрасные.

Эти «обоснования» - полная чушь. Потому что человек - это аналог компа, который программируется обществом, что ( Read more... )

Общество и детство, Народ и власть, Антиювенальщики, ЖЖвЖЖ _обычное_

Leave a comment

Comments 8

lj_frank_bot February 19 2021, 11:28:13 UTC
Здравствуйте!
Система категоризации Живого Журнала посчитала, что вашу запись можно отнести к категории: Общество.
Если вы считаете, что система ошиблась - напишите об этом в ответе на этот комментарий. Ваша обратная связь поможет сделать систему точнее.
Фрэнк,
команда ЖЖ.

Reply


vikazina1 February 19 2021, 12:11:04 UTC
Веру как стабилизатор отрицаете?

Reply

dmitgu February 19 2021, 12:34:50 UTC
Вера - это вполне общественное мировоззрение. В обществе может быть несколько идеологий, но доминирует обычно одна, но может и отмереть. Вот в США христианские движения и противники абортов - весьма массовые. У нас - почти не влиятельны. Но можно изменить - просто идеология абортов должна умственно опровергаться, например. И я ищу аргументы (и нахожу, похоже) на которые оппонентам трудно возражать. Люди часто программируются обществом неосознанно для них. Но "программирование" подразумевает возможность перейти на умственный уровень и разбираться там. Вот я и перехожу на умственный уровень - а том можно победить нынешнюю детоубийскую идеологию, имхо.

Reply

elena155 February 19 2021, 16:36:54 UTC
Долго думала, и решила высказаться. У женщины должен быть выбор, и решение изменить свою жизнь, став матерью, должна принимать только она. Решение быть или не быть матерью - это только между ней и Господом.
У меня было две беременности и обе - дети. Об абортах и искусственных выкидышах и речи не могло быть. Когда вставала на учет со второй беременностью, врач, узнав о проблемах при первой, выдала сразу направление на аборт, сказав прямо, что вторую не переживу. Я направление выкинула и сохранила ребенка... Ни первый, ни второй раз дома не знали, что я рискую.
Врач оказалась права: дочь родилась абсолютно здоровой, а у меня была клиническая смерть 2 минуты... Меня вытащили с того света, и опять я сделала так, чтобы все осталось в тайне. Об всем я рассказала только через много лет. Решение иметь детей - это был мой выбор и только моя зона ответственности, и я не хотела её ни с кем делить.

Reply

dmitgu February 19 2021, 17:53:25 UTC
Нет, категорически не согласен, что убийство ребенка можно отдать на выбор женщине. Это нелюдь, кто рассматривает такой выбор в практическом (допускающем аборт) плане. В теоретическом плане можно рассматривать что угодно, конечно. А что касается Бога, то надо обеспечить скорейшую встречу абортницы с Ним, на мой взгляд.

З.Ы. Спасибо за Ваше мнение. Я со своим огромным негативным опытом конфликтов против защитников/защитниц детоубийц и садисток очень категоричен, конечно. Я понимаю, что "программирование" обществом сильно влияет и это отчасти смягчающее обстоятельство. Но это преступное общество в плане абортов и невмешательства в садизм нелюдей-"матерей". И я формулирую доводы для того, чтобы его изменить - вернув в русло нормального общества, а не идущего по пути самоуничтожения.

Reply


tvin270584 March 28 2021, 21:43:47 UTC
Очень интересно, спасибо.

Reply


Leave a comment

Up