Leave a comment

Comments 32

lutciya April 22 2015, 16:49:44 UTC
"...То есть, если эксперимент из раза в раз повторяется на каждом новом человеке, его можно считать доказанным. А ведь он повторяется и соответствует вышеописанным требованиям ( ... )

Reply

digitall_angell April 22 2015, 17:02:15 UTC
полностью с вами согласен )

насчет эксперимента (опять же, помним про исключения в КАЖДОМ правиле):

дело, в принципе, не сложное, но ресурсозатратное. сейчас нет условий и персонала для таких вещей.

те, кому нужны доказательства, скорее всего, не смогут успешно пройти лечение, т.к. отсутствие веры не позволит, сознание еще не на том уровне, который позволяет поверить в собственные способности в этой сфере. ведь нужно не просто бездумно повторять некие пассы, но и понимать хотя бы примерно, как все это работает и откуда ноги растут + работать над собой автономно, чтобы не вернуть симптомы обратно. а большинство живет в парадигме "доктор/ пилюля/ бабушка мне поможет, а сам я ничего не могу"
тем, кто верит, не нужны доказательства. их вера и так является отличным лечащим фактором (называйте это плацебо/ самовнушение, не важно. важен результат, а не ярлык)

тогда зачем тратить время на эксперименты? )
я в принципе очень даже готов их провести, но кому они нужны в вышеописанных обстоятельствах?

Reply

lutciya April 22 2015, 17:10:37 UTC
про "кому нужны и тратить время". здесь это касается только тех, кто пришел сюда с такой задачей - как учитель. повысить уровень осознания. и тогда вопросов не возникает.
касательно "веры". любая вера, так устроен человек, базируется на знании и доказательствах. это так сказать вводная любых учений. сначала дается осязаемая и умом понимаемая "база" - чудеса, исцеления, пророки и пр. а затем уже когда критическая масса накоплена, вступает в силу явление конформизм. я конечно утрировала , но ключевые этапы такие.

Reply

digitall_angell April 22 2015, 17:17:20 UTC
Роберт Монро еще в 60-х годах прошлого века создал целый институт по исследованиям возможностей сознания, в т.ч. и с точки зрения лечения (+путешествия в другие миры, общение и помощь "мертвым" и т.д.). десятки людей у него учились и сами стали потом учителями. а институт после его смерти начал работать с министерством обороны, то есть пошел за совершенно иными целями. и таких примеров масса. где же тут конформизм? насчет критической массы согласен, но что-то не шибко она торопится с набором )

Reply


zhevago April 22 2015, 17:06:27 UTC
есть такое выражение "необходимое зло"
так вот медицина и есть оно самое
докторишки, антибиотики, таблетки, прививки, конечно все это мерзко
но пока ничего лучше не придумали иногда приходится прибегать

прививки реально спасают миллионы жизней и гигантское количество ресурсов
причем даже те кто прививок не делает, получают пользу от прививок из за того что их делают остальные, что обидно...

Reply

digitall_angell April 22 2015, 17:08:15 UTC
с одной стороны спасают, с другой калечат. все относительно )
и как это не придумали других методов? давно придумали! просто медицине легче и выгодней создать проблему, а потом предложить решение. так многие фарма корпорации делают, особенно со всякими свиными/ птичьими гриппами и иже с ними

Reply

zhevago April 22 2015, 17:17:02 UTC
в принципе все в мире существует по принципу "легче и выгоднее" ))))
к сожалению

конечно врачу неохота часами копаться в проблемах пациента
а так выписал не глядя антибиотиков, получил чек и "до свидания, следующий"

Reply

digitall_angell April 22 2015, 17:20:24 UTC
так это врач, он - винтик системы и свою работу выполнил. а пациент почему не спешит провериться в альтернативных источниках? потому что система внушила, что её подход - единственно верный. далеко не все готовы выйти из этой догмы. поэтому и имеем "необходимое зло", читай "проверка на самостоятельное мышление и зрелость души в рамках эволюционного процесса" )

Reply


Две стороны и обе нужны. lvstef April 22 2015, 17:38:10 UTC
Друзья мои, официальная медицина не зло и не добро. Она не стремится никого вылечить, не имеет для этого ни возможностей, ни целей не ставит. У нее, как и у всего в нашем мире, тоже две стороны ( ... )

Reply

Re: Две стороны и обе нужны. digitall_angell April 22 2015, 17:48:47 UTC
все так. только ни до переломов, ни до инфарктов бы не доходило, если бы человек вел себя по-человечески, а не ждал финальных пинков. а так да, все дуально, медицина, как и религия, является инструментом в очень многих уроках, в том числе и в продлении жизни тела. только вот страданий из этого тела надо выжить побольше, ведь оно обычно не выносит никаких уроков в отношении к Богу, Творцу и т.д, а лишь продолжает винить за свои беды несчастных микробов и некомпетентных докторов. к великому сожалению, многие люди уже при жизни мертвы, а медицина реально ставит мертвым припарки. поговорка имеет очень даже прямой смысл, применимый на половине населения "цивилизованных" стран )

Reply

Re: Две стороны и обе нужны. lvstef April 22 2015, 18:11:55 UTC
Я согласна с вами на 100%. Именно из-за своей ненужности в медицине, как основной причины, я ушла оттуда.
Да, все так прискорбно (про финальные пинки), но есть люди, стремящиеся к развитию, да, их мало, но гораздо больше, чем я себе раньше представляла. И я постоянно с ними сталкиваюсь в сетевой жизни и в реальности.
Радует молодежь)) Среди них гораздо больше душ, идущих к свету. Такие хорошие) В 15-17 лет задуматься над истинными причинами своих бед - это дорогого стоит!
Давайте будем думать о хорошем и еще лучшем, просто любить наш мир и жить вверх, используя все богатство мира, которое нам дали в руки.

И отдельное спасибо вам за вашу работу и ваши посты. Очень нужное дело вы делаете. Благодарю от всего сердца.

Reply

Re: Две стороны и обе нужны. digitall_angell April 22 2015, 21:55:12 UTC
конечно давайте! и всегда пожалуйста )

Reply


svambahi April 22 2015, 17:46:31 UTC
про ДНК интересный ролик.

Reply


nr_19 April 22 2015, 19:02:47 UTC
На мой взгляд (не умозрительный, а экспериментальный), медицина - это бизнес. Один из самых прибыльных. Если не самый. Бизнес на страхе и невежестве.
Вылечить человека нельзя. Ни традиционной медициной, ни нетрадиционной. Если человек идет куда-то, чтобы его кто-то вылечил, то печально его будущее.
Человеку можно помочь, дать ему знания, дать методы, морально поддержать. На вылечить себя человек может только сам. Взяв на себя ответственно за себя любимого. Ведь только у него и есть мотивация - вылечиться. А у врача мотивация - лечить. Разница огромная.
И причины всех болезней - не на физике. И они внутри, не снаружи. Только самому можно раскопать свои завалы. А медицине традиционной вообще, кроме физики, ничего не интересно.

Reply

digitall_angell April 22 2015, 21:36:27 UTC
вот. не давай рыбу, а научи ловить. все из той же серии. все те же грабли, что и 2000 лет назад )

Reply

nr_19 April 23 2015, 07:12:41 UTC
Да. Как и тогда, вопием - "Сотвори чудо, чтобы я уверовал в тебя!" :))

Reply


Leave a comment

Up