Особенности кризисной психологии

Mar 02, 2014 08:09

В соцсетях уже давно идет война между российскими гражданами, считающими, что Украине нужно "помочь", и украинскими, некоторые из которых готовы порвать любой контакт с Россией на почве сложившейся ситуации. Вчера, например, одна знакомая (Ф.), живущая в Киеве, запостила интересный статус в фейсбуке, в очередной раз подчеркивающий удручающую ( Read more... )

политика, евромайдан, психология, авторские статьи

Leave a comment

Comments 80

lileeva_e March 2 2014, 07:39:51 UTC
Кого устраивает то положение в России, которое есть до сего дня? Думаю, немногим. Отыгрывается один из сценариев выхода...возможно, не самый приятный сценарий, но он полностью соответствует состоянию его участников.

Reply


aminora March 2 2014, 08:26:27 UTC
Босния, Герцеговина, Ирак, Сирия, теперь Украина - звенья одной цепи и политтехнология этого известна. На очереди Россия. Но дело не в этом. Люди хотят жить достойно и этим пользуются политики всех мастей. Важно не поддаваться ни на чьи лозунги, ни слева, ни справа, не разделять, не воевать, жить дружно. А иначе никто не поможет и наступит крах всего.

А по большому счету, на месте Матушки-Земли я бы смела нас всех без исключения в НЕБЫТИЕ. Чтобы даже и следа не осталось от нашей цивилизации.

Reply


надо же, trinity959 March 2 2014, 08:55:01 UTC
какой синхрон) http://trinity959.livejournal.com/24903.html только вот разместила посты о гигиене сознания и правильном питании информацией себя и мира.. война началась давно и сценарии разыгрываются достаточно логично и предсказуемо. с одним НО. сейчас непредсказуемо и мощно сыграет именно "урожай", собранный с инфополя КАЖДОГО. и прикрыться оправданиями "время такое" или "все так делали и говорили" - не выйдет. ибо итог этой Битвы ТАМ высоко и далеко будет принят именно так. как голосование большинства разумных и свободных жителей планеты.. если бы все видели кто и что движет ими и чьи слова они произносят, заглушая звук собственного сердца..

Reply


��������5�� � CW�QEcb��( ^P������W��>�(� �2 U8��������A��^���MfԹ �O3\F����$�d��� dara_j March 2 2014, 09:14:55 UTC
Голосования не было. НАС НЕ СПРАШИВАЛИ. А вот разделение душ идет полным ходом. Собирают в группы по "РУКАМ" - каждая СИСТЕМА. Не знаю, по специализации, Уровню развития или иным ПАРАМЕТРАМ. НО ТАМ ИДЕТ РАЗДЕЛЕНИЕ. И ВЧЕРА на шахматном поле ПО имени ЗЕМЛЯ была правой РУКОЙ и на ПРАВОЙ СТОРОНЕ ПОЛЯ передвинута шахматная фигура. Какая, к сожалению не дали запомнить. Да и я не разбираюсь в шахматах. А вот показали четко и ясно сбор нас в группы.

Вернулась дополнить, ибо меня немного "поправили". Что "было учтено и желание многих, кто высказывал его." На мой вопрос - по специализации или иным направлениям? Пришел ответ, что и "ТО И ДРУГОЕ". Связь закрылась.

Reply

Re: как голосование большинства разумных и свободных жи trinity959 March 2 2014, 10:09:55 UTC
ВАС? не спрашивали? =) жаль. а вот если поставить слово МЕНЯ? ;-) и послать Запрос. четкий такой запрос-вопрос.. не отождествляя себя и свою личность с безликим и хаотичным ноне эгрегором массы? МЕНЯ вот спросили. спокойно так и очень вежливо и тихо. но Я услышала. и ответила. чего и Вам желаю от чистого сердца. удачи ВАМ)

Reply

Re: как голосование большинства разумных и свободных жи dara_j March 2 2014, 10:17:09 UTC
За меня не волнуйтесь. РАДА, что вас спросили. Просто спокойнее читайте инфу. Желаю и вам удачи.

Reply

Re: как голосование большинства разумных и свободных жи lileeva_e March 2 2014, 11:18:38 UTC
Вообще вроде спрашивали. И меня, и каждого. И спрашивают каждый день и каждую минуту. Просто может вы не заметили этого пока, или не хотите замечать.

Reply


rinat70 March 2 2014, 09:23:47 UTC
Да, "Сноб" это ваще достоверный источник, дальше некуда. Кто-то там приехал из института психиатрии и поставил Путину диагноз, цирк.
По психотипу он параноик, человек оборонительного сознания. Но под влиянием внешних сложных событий параноик может стать шизофреником. Путин действительно решил, что он великий человек и может вершить судьбу истории.
Откуда они всё это узнали? Особенно откуда они узнали что именно он там решил?
Путин настолько верил и ждал, что стадион "Фишт" обрушится во время церемонии открытия или закрытия - или что Россия проиграет Олимпиаду, что когда этого не случилось, он решил, что способен на все.
Откуда они знали во что верил Путин и чего он ждал? Телепаты, не иначе.

И вообще, начал с антипутинской пропаганды, в которой все выводы притянуты за уши, рассчитанные на эмоции ненависти, а закончил "давайте не будем заигрываться".

Reply

dara_j March 2 2014, 09:34:13 UTC
rinat70, позвольте пожать вам руку. РАЗУМНО и полностью с вами согласна. Путин разгребает "наследство горбача и ельцина" пока и даже хруща. Метки черной на нем не вижу. Какая то мощная ГЕРБОВАЯ ПЕЧАТЬ И ОНА не темная даже. КТО ОН, мне не показывают. Одно знаю, что миссия России выполняется и КРЕСТ, который мы видели на Территории НАШЕЙ СТРАНЫ ПОДНЯТ УЖЕ ЗНАЧИТЕЛЬНО. Но это не ОН тот Владимир??? И ещё Если вы разбираетесь в символике, то нам показали, как нижний конец креста лежит на европе и ТАМ ОЧЕНЬ ЧЕРНО ПОКА. Это так информация к размышлению.

Reply

rinat70 March 2 2014, 09:48:59 UTC
Благодарю. Я вот где-то с середины февраля решил фильтровать информацию от всех эмоций. Всех, даже тех, что мне на данный момент нравятся. А данный момент так изменчив, и нравиться могут любые эмоции, даже неприличные. И что же я вижу? Статьи написанные на чистых эмоциях ненависти. Факты в них представлены, какие под руку попались, в процессе кипения мозга, причём извращённые и с домыслами. Особенно когда кто-то начинает объяснять почему произошло что-то, они находят причины в мыслях каких-то людей, неважно каких. Создаётся впечатление, что у нас журналисты телепаты и знают кто о чём думает, раз так легко могут объяснить причины случившегося. Особенно это относится ко всякой бандеровской пропаганде, которая всюду видит руку Путина и России, а все их доказательства сводятся к "потому что", а не фактам.

Reply

Надоело слышать про бендер ext_2459628 March 2 2014, 11:45:19 UTC
То есть, по вашему, есть некая антироссийская "бендеровская" пропаганда и невинная проросийская?
Живу на Севере Украины и хочу вам сказать - нет никаких бендеров, НЕТ! Есть просто люди, которым надоело жить униженными. Многие из земляков, которые живут на границе с Россией (обычное дело: дом - в Украине, а сарай - уже в России) бросали все и ехали на Майдан, чтобы свергнуть режим Януковича.Но в российских СМИ всех погребли под одну гребенку, назвав несуществующими "бендеровцами".
Если же вы намекаете на наших свободовцев и Тягнибока (которых и называют бендеровцами с подачи киселева и иже), так у нас ходят мысли, что он только прикрывается патриотизмом, а на самом деле ведет пророссийскую политику.

Reply


Leave a comment

Up