Глава 15. Мини программы-паразиты

Mar 20, 2015 08:15



Вы никогда не находили у себя явные программы, которые постоянно исполняются в повседневной жизни "на автомате"? Никогда не испытывали чувство полностью механизированного процесса, повторяемого изо дня в день или при определенных обстоятельствах? Рассмотрим пару примеров:

-«а закрыл ли я входную дверь/ выключил ли утюг» - обычно активируется после ухода от дома на достаточное расстояние, чтобы ввести жертву в панику и заставить мозг метаться в нервных думках о возвращении домой. Включается достаточно часто, в 30% случаев ведет к возвращению, вопреки всей логике и предыдущему опыту (все было выключено на том же автомате и неоднократно перепроверялось перед выходом). При возвращении обязательно включается программа "посмотреться в зеркало", иначе жизнь опять обернется в тлен.

-программа «проверяй свой телефон минимум раз в час» - обычно включается в людных местах или при наличии незнакомцев (тут время идет на каждые 5 минут). В местах общепита и транспорте программа подключает дополнительные модули «обязательно напиши СМС, проверь почту и фейсбук» и/ или «сфотографируй свой обед и дай друзьям заценить на инстаграмме», чем увеличивает период посещения заведения и сроки обслуживания в разы, особенно если дело тормозит программа "прочитай все комментарии".


-«кошка, где ты? Кошкааааааа… кыс кыс кыс» - программа, обычно включающаяся у бабушек в ночное время. Одуванчик начинает искать хвостатого монстра по всем углам и закоулкам дома, звать её, спрашивать всех домашних, не видели ли они беглеца, иногда даже если домашние давно спят. Обычно сопровождается плаксивым и безысходным тоном. Может повторяться несколько раз в любое время суток. Каждые сутки. Люто-ехидный зверь, конечно же, спокойно спит где-нибудь на шкафу и вернется с первым лучом солнца торжественным открытием Вискаса.

-программа «проезжая перед церковью, обязательно перекрестись» (даже если не был там с глубокого детства) - особенно проявлена у таксистов и водителей маршруток с пятнадцатью иконками и парой крестов на торпеде. Выполняется гордо,  твердо и с трепетом (глубоким вздохом), легко может подключить модуль "поговорим о Боге", но чаще всего ведет к "поговорим о прогнившей власти"

-программа «плюнь три раза при виде черного кота». Даже если конкретно тебе он дорогу не переходил (а вдруг?). Некоторые предпочитают кинуть в кота три камня, начисто забывая о круговороте кармы в природе (хоть вчера и читал целый трактат на эту тему).



-программа «доброе дело» - прибавляет заветные (и модные) очки к карме. Открытая высокой блондинке дверь или правильно выброшенный бычок засчитываются как +10. Переведенная через улицу старушка или горсть монет в руку просящему засчитываются как +100. Очки могут накапливаться или обнуляться в течение дня программами «не уступил место» или «накричал на секретаршу». Если очков в конце дня меньше, чем на старте, вызывает программу «угрызения совести» с подпрограммой «я никчемный дундук».

-программа «любимый сайт» - каждый начинает свой ежедневный поход в информационное пространство с одних и тех же ресурсов, хотя неоднократно клялся себе завязать и перейти на что-нибудь другое. Эволюционировала из программы «Купи/ вынь из ящика свежую газету». Подключает доп. модули «усмехнись над врагами» и «покритикуй власть/ автора». В различных вариациях может доводить до глубокого эмоционального истощения и припадкам безумства, обычно списываемым на программу «встал не с той ноги».

-программа «где кошелек/ телефон/ очки/ зажигалка/ помада» - каждые пару часов, особенно в публичных местах, обязательно проверять свои карманы и части тела на предмет наличия какого-то артефакта/ аксессуара, постоянно таскаемого с собой.

-программа «а не сполз ли мой макияж». Обычно подключает доп. модули «поправь волосы» и «томно улыбнись незнакомцу за соседним столом»

Каждая такая прога наслаивается на наше сознание и постоянно вводит его в автоматический режим. И каждая из них имеет свой огромный эгрегор, ведь  исключений среди использующих их групп практически нет (при определенных условиях, конечно, мужчины макияж не проверяют, например).

Представляете, сколько энергии внимания они собирают и сколько других программ можно на их базе надстроить?

Какие еще мини-программы вам известны?

ЗЫ: мода является одной из сымых интересных программ, возведенной в культ, как и многие другие. За некоторыми женскими программами особенно интересно наблюдать, уж простят меня представительницы прекрасного пола ))

Например, 10 вещей, которые обязательно живут в женском гардеробе:

Хотя бы одна вещь из этого списка годами хранится в шкафу у каждой из нас. Как она туда попала? В каком состоянии надо было находиться, чтобы притащить это в дом? Почему до сих пор ОНО не на помойке? Ответ на эти вопросы за пределами эмпирического знания. Матрица устроена так, что некоторые сущности возникают из ниоткуда и находятся рядом с нами всю нашу жизнь.


Очень Вечернее Платье в Пол

Не обязательно «в пол», но обязательно с каким-нибудь оголяющим тело элементом. Ну там - вырез, разрез, срез, надрез и кружевные вставки в ответственных местах. Платье было куплено за безумные деньги и увидело мир единожды, на корпоративе, где оказалось «слишком уж вечерним». С тех пор оно уже восьмой год ждёт своего звездного часа, который должен «вот-вот» грянуть. Ну а что? Мало ли как жизнь повернётся. Вдруг неожиданно вручат Оскар? И тут ты вся такая в Очень Вечернем Платье в Пол.

[ЧИТАЕМ ДАЛЬШЕ]

Те Самые Джинсы

Ни одни другие джинсы не сидели на тебе так классно, как Те Самые. В них ты была неотразима лет эдак 10 назад, и конечно же будешь неотразимой снова, нужно лишь немножко подкачать живот и похудеть. Самую чуточку. Размерчика на два. А пока что лучше их не трогать, чтобы лишний раз не нервничать, открывая холодильник после шести. А еще лучше выкинуть их вовсе. Ну мы ведь с тобой точно знаем, что в эти две узкие кишки можно влезть только в том случае, если ты перестанешь жрать вообще. А “не жрать вообще” - это очень, очень грустная затея.


Те самые туфли

Мы точно знаем как они к тебе попали. «Ну вам же в них не по даче ходить», - сказал Убедительный Продавец. Ты прижала туфли к груди, принесла домой, надела… И поняла, что Убедительный Продавец раскрыл обувную тайну не до конца. Тебе в них вообще не ходить. Ни по даче, ни по асфальту, ни по брусчатке, господи прости. Единственный маневр, который можно провернуть с Теми Самыми Туфлями - аккуратно доползти до машины, выползти и стоять. Желательно с поддержкой. В общем, раз в год ты их вынимаешь из коробки и примеряешь. Сидя. Вопрос «почему нельзя было сдать туфли обратно и забрать деньги» могут задать только мужчины или женщины, которым не повезло встретить свои Те Самые Туфли. Те, которым повезло, знают наверняка: когда ты влезешь в Те Самые Джинсы, проблем с обувью у тебя не будет. В тот день, когда это произойдет пойдет дождь из леденцов и карамельных яблок. И ты свято веришь в то, что это случится. И мы в это свято верим тоже. А кто не верит - дураки без Туфель. Аминь.


Адовая Блуза

Текстильный урод дикой расцветки приобретается тобой либо в период глубокой депрессии, либо, наоборот, во время нездорового душевного подъема и прохождения курса ноотропов. Обычно Адовую Блузу тащат в дом под «байку» о том, что хочется добавить яркое пятно в гардероб. На самом же деле, Адовая Блуза - акт протеста против унылой реальности и имеет мощный психотерапевтический эффект. Её никто никогда не носит, но её наличие напоминает владелице о том, что она - сильная духом женщина, готовая к дождю из леденцов и карамельных яблок.



Отпускная Шляпа

Приобретается в летнем отпуске, когда тебе кажется что дождь из леденцов вот-вот пойдет, а сумма на кредитке все еще бесконечна. Ты не очень трезва, утомлена солнцем, в меру безумна, а вокруг снуют дамочки в длинных сарафанах. На второй день отпуска ты топаешь к пляжным ларькам, у тётки с золотыми зубами покупаешь Её, надеваешь три раза, потом суёшь в чемодан и тащишь с собой в унылые будни. В унылых буднях Отпускная Шляпа жалка, как рождественская ель после каникул, но ты все равно ее не выбрасываешь. Думаем, не нужно объяснять почему.

Кружевной пояс с чулками

«Хотела порадовать милого - купила пояс с чулочками. Порадовала разик, а больше не хочется». Знакомо? А то! Потому что, будем честны, обычно эта овчинка выделки не стоит. Наряжаешься полчаса, мучаешься с застёжками, выравниваешь швы, принимаешь соответствующие позы, ждёшь, как дура, восторгов и прелюдии часа на полтора… А этот придурок за три секунды всё срывает к чертям, а потом ещё и спрашивает: «Слушай, а я не впилил, что это на тебе за трусы были такие ржачные в дырку»? Ну, и смысл? Однако, мечту о том, что однажды милый дозреет, всё равно хранишь, вместе собственно со злополучным поясом. Лет до ста хранишь. В нём и похоронят.

Смешная Сумочка

Ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха!      КАК Я МОГЛА ЭТО КУПИТЬ?!!!!    Ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха!

Ну ничего. Со всеми бывает.

Очень Деловой Костюм

Ну очень деловой и, скорее всего, брючный. Такой, в котором ты выглядишь, как внучка Гиммлера. Ты помнишь, что покупала его полная благородных намерений начать наконец-то одеваться “как приличная женщина, а не как дебильный подросток”. Но почему-то прилично не вышло. Вышло, немножко, как внучка Гиммлера, и немножко, как Саша Грей. Поэтому пусть пока повисит. Глядишь, пригодится для каких-нибудь неожиданных целей.

Роковая Юбка

В ней нельзя ходить никуда вообще. Точнее, просто нельзя ходить. Ведь Роковая Юбка или страшно узкая, или страшно короткая, или с разрезом по такое место, что вот-вот и душу видно. Но ты смелая. Поэтому раз в неделю ранним утром ты достаёшь её из шкафа, примеряешь и понимаешь что нет - сегодня опять какой-то недостаточно роковой день. Нафиг, нафиг!

Мамины Труселя (что, правда и так бывает? 0_о)

Ну а что? Хорошие трусы. Теплые. И большие. Если как-следует подтянуть, то они укутают тебя по самые плечи. И главное, если ты в них - день точно кончится без эротических приключений. О да, потому что Мамины Труселя работают не хуже небритых ног. Ни в коем случае не выбрасывай! Вырастет дочь - передаришь.
Источник

Читаем по теме: Маркетинг и гламур


Не забываем про сегдняшнюю работу с затмением и осознание нового себя, если хотим избавиться от мини и макси программ )

И да, если вам не спится в последнее время, а полностью проснуться не получается, вы не одни. Привет новым энергиям )

ТЕМАТИЧЕСКИЕ РАЗДЕЛЫ:
ЛУЧШИЕ ПОСТЫ БЛОГАРЕГРЕССИЯ В ПРОШЛЫЕ ЖИЗНИРЕИНКАРНАЦИЯ | КАРМА | ДЕТИ ЗВЕЗДХРАНИТЕЛИ | СОЗНАНИЕАВТОРСКИЕ СТАТЬИ | ТВОРЕЦ И ТВОРЕНИЕПОДКЛЮЧКИ И ПРЕДИКТОРИСТОРИЯХРОНО | FAQПОСТЫ О ЧИСТКАХ | АВАТАРЫ БОГОВМАТРИЦА  МНОГОМЕРНАЯ КАРТИНА ПРОИСХОДЯЩЕГОМЕДИЦИНАДУХОВНЫЕ ПРАКТИКИ  ХРОНОЛОГИЯ ЦИВИЛИЗАЦИИ ИЛИ ЕЁ ПОЛНОЕ ОТСУТСТВИЕ | ПИТАНИЕ  ВИДЕОДНКГРАДОСТРОЕНИЕ  ЖИВОТНЫЕ |   ОТЗЫВЫ О СЕАНСАХ |
КНИГА ПАМЯТИ ЗВЕЗДНОГО ПЛЕМЕНИ | ARTICLES IN ENGLISH | AUF DEUTSCH  О ПРОЕКТЕ | КУРСЫ ГИПНОЗА

Группы для новостей и обсуждений:   ВКонтакте   Facebook

юмор, ч10 - инструменты контроля, женская психика, психология, карма, КНИГА ПАМЯТИ ЗВЕЗДНОГО ПЛЕМЕНИ

Previous post Next post
Up