Почему бизнес в России не может быть малым, а класс средним

Jun 07, 2012 15:28

Оригинал взят у inezh в Почему бизнес в России не может быть малым, а класс средним
Если ты молод и энергичен, предприимчив и неутомим, патриотично настроен и веришь в великую страну, в которой живешь, если ты честен перед собой и обществом, презираешь коррупцию и откаты - немедленно сунь голову под кран с холодной водой, дабы снизить температуру той ( Read more... )

малый бизнес, предпринимательство, бизнес, стартап

Leave a comment

Comments 3

artishevcom June 7 2012, 19:50:44 UTC
Как же надоело это нытье бедных деток!
Кто хочет - тот делает! Кто не хочет и не может - ноет в интернетах и на кухнях

http://asocial.narod.ru/material/dac/pb_synd.htm

Reply


yourlife June 10 2012, 21:01:43 UTC
Во-первых, не в каждом бизнесе нужен офис. Ещё в части - можно попробовать поработать без, отработать схемы, а потом уже расширяться.
Во-вторых, чтобы не платить много налогов с зарплат сотрудников, но при этом действовать по закону, уже давно придуман способ нанимать ИП и платить по упрощёнке только за них. И бухгалтер тут или не нужен, или нужен посчитать все ИП быстренько.
В-третьих, реклама может и должна быть малобюджетной. Но об этом я отдельную статью писала, так сразу в двух словах рассказать сложно.
В-четвёртых, касса - это если розница. Иначе только счёт в банке.
В-пятых, есть много интересных тарифных планов по связи не через телефон, а через тот же скайп. По крайней мере изучить стоит.

Reply


di_sus June 11 2012, 03:14:58 UTC
На самом деле да - картинка, нарисованная автором - совершенно безрадостная потому, что он в издержках отразил все, что только можно и по максимуму. Вариантов экономии там тьма тьмущая. Но мнение такое есть и я решил его отразить, потому что математика на самом деле интересная. Я б немного перефразировал название поста: "Как не надо открывать малый бизнес"...))

Reply


Leave a comment

Up