Самоанализ.

Dec 05, 2018 16:30

Серией активных мероприятий за... гм... ну, с подготовительным периодом, за полгода, а так в теч. последних двух месяцев реально, удалось привести рыганизм в рабочее состояние. Белки белые. Почти ;) Ну, левый практически совсем, а правый почти. И это несмотря на... ну, вы поняли. Образ жизни не изменился ( Read more... )

Leave a comment

Comments 3

tmish December 5 2018, 19:53:19 UTC
Кукольный дом понравился?

Reply

dgies December 6 2018, 14:17:23 UTC
Да. Во-первых, на нем я в первый раз внезапно понял, чего можно ждать от сериалов, а чего нет. Там есть серия с побегом из Дома, которая с тз логики ваще нулевая, ну и соответственно (как я думаю) игра актеров ниже плинтуса. Но она была нужна по сюжету, а по технике ее нужно было развернуть на 2, а то и 3 серии, но там, видимо, коллизия сюжет-бюджет ;) С любыми другими областями создания тн интеллектуального продукта то же самое (уж я-то знаю ;). Так что нефиг перебирать.
Во-вторых, сама тема. Все хотят управления в обе стороны и предсказуемости, но никто не хочет взаимодействовать в этом смысле с фантомами на самом деле. И быть фантомом. Отсюда следует, что идеал недостижим, потому что нефункционален. Не знаю, мб это только я вижу такую (квази)глубину, а создатели этого и близко не имели в виду, но вот так.
В-третьих, чисто эстетическое, так сказать, удовольствие, когда стандарты исполняются (не всегда, но хвата) нестандартно. Сухой лист ;)
В целом очень хорошо.

Reply

tmish December 6 2018, 20:54:38 UTC
Да, мне тоже весьма. Мастера Старой Школы (которая умерла под конец "нулевых") умели сделать продукт, на который можно спроецировать очень много своих смыслов. Магия, которая не под силу нынешним ремесленникам.

Напрашивается сравнение с Westworld - гораздо более качественный, красивый, умный и дорогой продукт на похожую тему. Всё вроде лучше - а в сумме не радует...

Reply


Leave a comment

Up