Девичья память и падение Боинга в Перми

Jul 11, 2012 23:48


Естественно, прочитал информацию о закрытии дела о падении Боинга в Перми...

Вполне вроде бы логичная версия изложена: пьяный пилот, потеря управления... Логичная, если не помнить важные детали: сообщение о потере связи с бортом задолго до посадки (затем дезавуированное), рассказы очевидцев о взрыве в воздухе, отсутствие крупных обломков самолёта и ( Read more... )

Общество

Leave a comment

Comments 63

duxet July 11 2012, 18:39:26 UTC
а ччго на память пенать? они каждые четыре года за одних и тех же дебилов голосуют

Reply


kotmitrij July 11 2012, 18:49:26 UTC

yakimovmihail July 11 2012, 19:06:38 UTC
Я уже по жизненному опыту знаю что правильная версия - это и есть складная версия.
Обычно так и бывает.
Человеку свойственно фантазировать. Искать версии и додумывать А на деле все бывает до банальности просто и совсем не интересно.

Так вообще в жизни...

Reply

denis_galitsky July 11 2012, 19:24:44 UTC
Верно складное объяснение имеющихся фактов, а не просто любая складная версия, которых миллионы...
Я ехал в машине в тот день и слушал Эхо - звонили свидетели... Свидетели могут врать и фантазировать, но есть детали, которые трудно сочинить - знаю это по допросам свидетелей в суде...

Reply

yakimovmihail July 12 2012, 06:59:40 UTC
Ясно. А я сохранил для себя аудиозапись разговоров экипажа и дисп. И в общем то для меня все понятно.

Reply

denis_galitsky July 12 2012, 09:06:10 UTC
Как вы удостоверились, что это запись подлинная?

Reply


akalikh July 11 2012, 19:21:43 UTC
И все-таки, какова ваша версия?

Reply

denis_galitsky July 11 2012, 19:49:27 UTC
Я не могу претендовать на знание правильной версии - я не владею полной информацией, но каждый по имеющимся у нас фактам можем судить, что официальная версия липовая.

Известная мне совокупность фактов позволяет сделать основной вывод, что самолёт развалился на мелкие осколки в воздухе - отсюда и отсутствие воронки на земле, в воздухе же сгорело топливо из баков, поэтому пожара на земле не было.

Я позволю себе не останавливаться на других выводах - много писать придётся. Этого вывода достаточно, чтобы понять, что официальная версия не соответствует фактам.

Впрочем, я понимаю, что могут быть обстоятельства, в т.ч. морально-этические, по которым правду раскрывать тяжело и болезненно. Но мне и пилота жаль, если он не виноват, а на него всё свалили.

Reply

vovinsky July 12 2012, 05:09:46 UTC
Самолет не особо крепкая штука, а вот насыпь железнодорожных путей насыпь - штука довольно крепкая. Если посчитать, то получится, что при ударе о насыпь воронки не получится.
Запись переговоров экипажа с диспетчером свидетельствует о том, что экипаж испытывал определенные трудности.
Потеря ориентации, как ни прискорбно, довольно часто встречающаяся вещь у пилотов при смене типа ВС.
О "взорвался в воздухе" - в тот день, помнится, была довольно низка облачность, соответственно засветки от двигателей воспринимались как пожар или как взрыв даже.

Вообще совокупность фактов выглядит подозрительно только в том случае, если считать житейский опыт достаточным для того, чтобы выступать экспертом во всех областях деятельности человека. А это, увы, не так, житейский опыт - штука ненадежная, а очевидцы склонны смешивать в одну кучу факты и их толкования.

Reply

denis_galitsky July 12 2012, 05:47:50 UTC
Вроде разумно, однако не объясняет отсутствие крупных обломков.

Что касается крепости самолётов, то поглядите на фото авиакатастроф, если самолёт не с 10 000 метров падал, то он достаточно неплохо сохраняется, а есть части, которые почти всегда сохраняются как минимум в виде крупных обломков.

Если самолёт под большим углом врезался в землю, то его не разорвёт на мелкие осколки, а сплющит и обломков будет мало.

Reply


maksim_perm July 11 2012, 19:23:28 UTC
мои окна смотрят на место падения самолёта
так вот утром рано там летали вертолёты и вывозили крупные обломки
есть видео которое я снимал на нокию и выложил в интернеты
такие дела
потом эти обломки никому уже не показали

Reply

vashot July 12 2012, 08:31:53 UTC
Про вертолеты слышал сразу, но вот нет ни одного фото-видео кадра их, что есть странно. После событий должно быть много зевак. Или есть?

Reply

maksim_perm July 12 2012, 12:12:27 UTC
сразу после катастрофы на тероне создали тему и очевидцы выкладывали массу фото и видео материалов
в том числе разные фотографии от разных пользователей - собранные у всех пассажиров паспорта - в одном пакете, пакет обнаружили около столба
и большие куски обшивки - изрешечённые в решето

потом часиков в 10 утра началась массовая зачистка терона и всего интернета - все фотографии и видео были удалены
аккаунты на российских видеохостингах, на которых разместили видео - заблокированы
кеш в яндексе почистили - и даже копий страниц не сохранилось
кеш в гугле с фотографиями был доступен до вечера, но потом и его зачистили

у меня мозгов не хватило мониторить терон и скачивать все фотки к себе на ПК
но кто т же всё равно это сделал
надеюсь

кроме того очень интересно поговорить с модераторами той ветки тех времён - они сами по приказу сверху зачищали тему, или терон взломали и напрямую всё вычистили

моё видео вертолёта на ютубе весит - но там не особливо что и видно - камера на нокии N76 слабая

Reply

denis_galitsky July 12 2012, 12:41:46 UTC
Дайте уж ссылку на видео, чтобы народ не искал.

Reply


Leave a comment

Up