Курица по-китайски

Mar 14, 2016 16:40

Вот уж не знаю точно, китайское это блюдо или нет, но сей незатейливый рецепт я подсмотрел в одном из ресторанов, что гордо причисляет себя к Поднебесной кухне)

Приготовить очень и очень просто. Ингридиенты тоже незамысловатые и потому, можно с уверенностью внести это блюдо в разряд повседневных, когда хочется нечто вкусного, а время тратить на то жаль.




Итак..

Нам понадобится

Куриное филе
Красный перец (лучше сладкую паприку)
Половинка перца чили
Половинка крупной моркови
Половинка гладкого огурца
Луковица
Мед
Соевый соус
Кунжут
Специи

Для начала, мелко режу куриное филе и обжарю на масле в сковороде. Далее, в ход идет морковь, порезанная дольками.
Через 3 минуты я отправляю к филе и моркови лук, порезанный вдоль. После чего бросаю красный перец (паприку) и чили. Еще три минутки и можно заливать смесь из соевого соуса и меда. В таком состоянии блюдо готовится 3-5 минут и напоследок... тадам... огурец.. Да-да. Именно, порезанный полосками огурчик.

А теперь, приправлю блюдо специями и посыплю кунжутом. Просто, вкусно, почти как в Китае))




Приятного аппетита!)

Обо мне, Кулинария Рецепты Кухня, ФОТО

Previous post Next post
Up