На территории пострадавшей от пожара усадьбы Волышово начались противоаварийные работы

Jan 13, 2021 10:00

Добрые вести пришли из Псковской области. Пострадавшую от пожара 2018 года усадьбу Волышово начали приводить в порядок! Ранее, несчастный случай, произошедший в усадьбе, вызвал широкий всероссийский резонанс. Вокруг усадьбы была создана команда волонтеров, которая на первых этапах устраняла последствия разрушительного пожара. Затем за судьбу ( Read more... )

новости, Волышово, Псковская область, восстановление, волонтеры, реставрация

Leave a comment

Comments 3

lj_frank_bot January 13 2021, 07:01:49 UTC
Здравствуйте!
Система категоризации Живого Журнала посчитала, что вашу запись можно отнести к категориям: Архитектура, Происшествия, Путешествия.
Если вы считаете, что система ошиблась - напишите об этом в ответе на этот комментарий. Ваша обратная связь поможет сделать систему точнее.
Фрэнк,
команда ЖЖ.

Reply


sergei_hovrino January 13 2021, 18:13:11 UTC

Наконец-то, слава богу, красивейший усадебный комплекс.

Reply


serguntius January 14 2021, 19:44:06 UTC
Волонтёры ничего там не устраняли. Они два сезона, по одной неделе в сезон, страдали в Волышово х.нёй: косили борщевик, штукатурили разрушающуюся аварийную беседку-голубятню и пиарились на местных телеканалах. Сейчас эта "команда" вместо ну хоть чего-то полезного занимается фотачьками вКонтактике и сбором денег на ремонт крыши "домика волонтёра" в соседнем Вельяке, который должен якобы принимать якобы волонтёров во время якобы волонтёрских якобы акций. Собирают 400 тысяч - при том, что квартира в кирпичной двухэтажке в том же Волышово, по словам местных, стоит около 150 тысяч.

Ну и да, происходящее сейчас - не реставрация, а консервация. О реставрации пока нет даже разговоров :(

Reply


Leave a comment

Up