Россия и СНВ-3

Jan 16, 2019 12:01


Говорят, российская сторона официально отправила в Комитет по международным делам Сената США письмо (зеркало на ядиске) с рассуждениями на тему проблем американской стороны с соблюдением Договора, а также разъяснениями спорных моментов, отмеченных партнерами. Очень хотелось бы его оригинал на русском языке увидеть, желательно прямо на сайте МИДа, ( Read more... )

триады, сотона2, opusmagnum, гиперхайп, military, politik, tech, ядерная сделка, nuke, толмач

Leave a comment

Comments 4

ardelfi January 16 2019, 09:30:23 UTC
Нетрудно представить реакцию партнёров. Раз им что-то предлагают, они захотят в замен "всё что у вас есть". Для начала у них есть известные хотелки по ДРСМД, и на этом диалог закончится. Вообще оружие имени первого марта (термин хороший) появилось потому что диалог закончился, и теперь он уже совсем точно закончился -- РФ больше не просит (ПРО), а партнёры уже требуют (ДРСМД).

Reply


nikesan January 16 2019, 20:34:14 UTC
Кстати, а каково мнение ватфора насчет того, что на так любимых им (но так редко предоставляемых МО ) кадрах попадания в цель КР Искандера
видно, что нет никакой "отделяемой головной части" ни сверхзвуковой ни планирующей
?

Reply

de_la_mitrio January 17 2019, 08:09:49 UTC
Сначала пошел искать, где в записи упоминал мнение "ватфора":)
Ну так в том и хитрость, как мне кажется. обычная КР Искандера, которая 9М728, или Р-500, или как там ее еще называли, прилетает целиком. Как обычная КР:)

Я к мысли об отделяемой голове подумал, когда размышлял, как может быть и изделие длиннее, и дальность не нарушающая. И вспомнил про ПКР-версию "Калибра". А потом еще подсказали подумать в сторону слухов за отделяемую часть на Х-101.
Ну а потом и Рябков про "особенности" именно в этой области сказал.

Reply

nikesan January 17 2019, 21:45:46 UTC
>Сначала пошел искать, где в записи упоминал мнение "ватфора":)
Да, я подслушиваю в телеграме :) Но писать лучше тут

>как мне кажется. обычная КР Искандера, которая 9М728, или Р-500, или как там ее еще называли, прилетает целиком. Как обычная КР:)
Это факт :)

>как может быть и изделие длиннее
А с чего решили, что оно длиннее?

>Ну а потом и Рябков про "особенности" именно в этой области сказал.
Я бы обратил внимание на то, что сказал, что это модификация этой стандартной КР Искандера, которая тоже вполне официально называлась вариантом 3М14. Они, конечно, могут иметь разные дальности исходя из массы БЧ и запаса топлива (и размеров). Р-500 явно демонстративное название под РСМД. Даже если 9М728 меньше 3М14 на ~метр, то при прочих равных (вряд ли там еще БЧ увеличивали) ее дальность должна быть >500км (1000км+). Да и некорректно называть терминальную ступень 3М54 отделяемой БЧ. Также Рябков косвенно сообщил, что 9М729 уже на вооружении, а никто даже по слухам не видел внешне другую КР в Искандерах. Скорее всего действительно ( ... )

Reply


Leave a comment

Up