Велосипед зимой

Nov 09, 2016 08:12

По фейсбуку пошла волна перепостов вот такого текста:

http://anna-nik0laeva.livejournal.com/503892.html
Нужно принудительно заставить сейчас ездить на велосипедах всех, кто участвовал в велопарадахПосыл текста непонятен, там в кучу лавочки, велополосы, больницы и т.п. Но в целом ( Read more... )

город

Leave a comment

Comments 5

dedanko November 11 2016, 05:33:54 UTC
Редко, но случается, взбесившийся принтер печатает что-то вменяемое. Вот недавно речь шла о лишении прав за три нарушения. Тут надо очень аккуратно к делу подходить, конечно, чтобы злоупотреблений не было, но в целом одобряю.
Потому что у нас в городе очень много полос для ОТ добавили (в центре в основном), но обязательно найдется альтернативный, который то просто едет (это в лучшем случае), то вообще припаркуется, из-за чего половина автобусов-троллейбусов пыхтит в пробке со всеми

Хотя я, как человек, старающийся соблюдать правила, иногда не понимаю, как можно и правила соблюсти, и не создать помехи ОТ (особенно когда въезжаешь-выезжаешь с улицы с выделенкой)

Reply

cuiet November 11 2016, 12:02:40 UTC
Когда вводят такие жесткие меры, надо, чтобы был эффективный механизм оспаривания. Потому что знак в листве - и всё, кирдык, ходишь пешком.

Но парковка на выделенке - за это я бы выносил скорострельной пушкой.

Reply

dedanko November 11 2016, 12:06:07 UTC
Ну как парковка… Они же включают аварийку. И иногда даже треугольник ставят, просто забирают его и едут дальше, как постоят

Reply

cuiet November 11 2016, 14:05:02 UTC
Всё равно запретить, пусть стоят на своей полосе. Полоса ОТ - святое, IMHO.

Reply


Leave a comment

Up