Жизнь обретает смысл только тогда, когда перестаёт зависеть от внешних событий и обстоятельств.

Aug 01, 2021 16:01


Ты говоришь, что у тебя нет ничего, кроме жизни.
А я говорю, что и жизни у тебя нет. Ибо то, что ты называешь жизнью, - всего лишь способ существования биологической оболочки, управляемой умом. У этой оболочки есть некий набор необходимых функций и возможностей, личная история и социальный статус, закреплённый на бумаге. Ещё у неё есть строго регламентированная среда обитания и ограниченный срок годности, определяемый Тем, в Кого она верит или не верит, но Кого не знает и никогда не узнает, потому что это для неё не предусмотрено. Эта оболочка ничего не решает - её участь решают за неё.
Единственное, что у тебя есть, это Душа. Но не она тебе принадлежит, а ты ей.

Ты говоришь, что закована в кандалы кармы.
А я говорю, что Владыки кармы - это слуги Системы, и ты не обязана им подчиняться. В их власти твоя оболочка - тело тьмы. Но если ты облачишься в Тело Света, то будешь недоступна им. Тело Света - это пропуск в Царство Божье. Пока ты во владениях Властелина тьмы, ты вечная узница кармы. Но стоит тебе выйти за пределы Системы - и тебе уже не страшен ни один её представитель.



Ты говоришь, что не хочешь служить Системе, но у тебя нет выбора.
А я говорю, что это твой выбор, никто тебя не принуждает. Ты не создана, чтобы служить Системе, а Система создана, чтобы служить тебе. И ты сама согласилась поменяться ролями. К примеру, если реклама навязчиво предлагает тебе купить бесполезную вещь, и ты её покупаешь, это твоё решение и твоя ответственность, а не рекламы. Ведь у тебя был выбор не покупать.

Ты говоришь, что боишься смерти.
А я говорю, что ты уже мертва. Ты - часть мира иллюзий. Тебя пока нет. Но ты можешь обрести Жизнь, если последуешь за Духом и проложишь Путь в Царство Божье.

Ты говоришь, что Царство Божье доступно лишь избранным.
А я говорю, что каждый из нас избран Богом. И кто тебя убеждает, что это не так? Не твой ли собственный ум? И Царство Божье для него действительно недоступно. Для него, но не для тебя. Поэтому слушай Сердце, а не ум. Не обращай внимания на его рассуждения и иди на Свет Души.

Ты говоришь, что взываешь к Отцу Небесному, но не слышишь ответа.
А я говорю, что не ты взываешь, а твоё смертное эго. Но разве мёртвое может услышать Живое? Эго может взывать только к своему создателю - Владыке Системы.
Выйди из тени твоего земного «я», чтобы тебя окутал Свет Божий.

Ты говоришь, что твоя вера спасёт тебя.
А я говорю: «Как может спасти тебя твоя мёртвая вера, если она даже пылинку не способна сдвинуть с места?» Спасти может только Живое Знание и личный опыт. Всё остальное - уловки Системы, сделавшей духовное спасение доходным бизнесом. Но спасаться-то нужно от самой Системы.

©Татьяна Рустамли



Previous post Next post
Up