Очень, очень прошу перепоста!...

Jun 16, 2013 23:04

Огромное спасибо всем блогерам поддержавшим наш совместный с takeshi_katana проект по отправке своего человека в Турцию. Поверьте, нам важна любая ваша поддержка. Хоть перепостом, хоть обсуждением, хоть советами, хоть рекомендациями, идеями... Конечно, неплохо бы и деньгами. Даже, замечательно бы, но не в деньгах счастье. Коль уж так пошло, я всё равно поеду. Даже и с незначительной собранной суммой. В крайнем случае, буду по выходным у мечетей дервишем подрабатывать.)))

Друг мой, а теперь уже партнёр по созданию пока неназванного проекта, takeshi_katana и многие блогеры поддержавшие идею просят расписать подробнее, как мне видится сама идея проекта. Попробую изложить. Очевидно, сама идея витала в наших с Такеши головах параллельно, с той лишь разницей, что у него она сразу обрела международный характер работы, а я нечто подобное задумывал в рамках России. О чём не раз беседовал с Костей special_i_st. Собственно, тогда у меня и название придумалось. Просто, пока нет особого оживления в обсуждении проекта, я его и не предлагал. Я думаю, было бы неплохо по аналогии агентства АЖУР Андрея Константинова, создать агентство блогерских расследований. Аббревиатуру можно придумать типа АБЛОР или АБлогеР. Кстати, кто есть юристы? Может, неглупо было бы замутить это в рамках НКО и попросить у режЫма грантик на правозащитную деятельность за рубежом?))) Скажем, на защиту зарубежных лесов и парков от вырубки?))) Давайте подумаем!
Насколько я понимаю идею Такеши, это изучение ситуации изнутри в странах Ближнего Востока и Центральной Азии. Ну, это пока. Вообще же, везде, где только начинает тлеть... Причём, в случае, когда в интересующей нас стране проживает известный нам и пользующийся доверием блогер, то и необязательно туда и отправлять кого-либо. Достаточно заказать ему определённую работу, получить результаты и оплатить человеку его труд. Таким образом мы сможем иметь представление о происходящем в тех или иных странах помимо наших официальных источников или Новых газет со всякими Аркадиями Бабченко...
Что касается моей части идеи проекта, так это расследование всевозможных вбросов и высеров на вентилятор которыми сеть полна с избытком. Конечно, если что-то происходит в Москве, Питере или каком крупном центре, там ситуация как правило быстро проясняется. Хотя, в случае с Сагрой тоже было долго очень неоднозначно. Или с Василием Мельниченко. Вот почему бы не отправить кого в это его "Галкинское", чтобы с места знать, то ли он говорит, как есть, или гонит? Так же с беспределом органов опеки. Сколько уже раз поднимался шум из-за этого? Сколько кирпичей вылетало из возмущённых задниц? И сколько раз потом выяснялось, что либо на самом деле детей необходимо было забирать, либо шум поднят на пустом месте? Думаю, что и самим кургинятам членам Сути Времени необходимо знать где правда, а где их водят за нос. Я совершенно искренне убеждён, что и в их рядах очень немало порядочных людей всей душой болеющих за страну. За Россию... Да и среди моих френдов есть немало таких, и я очень ценю свою дружбу с ними. И, поверьте, искренне огорчаюсь, когда меня иные кургинята последователи Сергея Ервандовича расфренживают. Как правило, за мою твёрдую позицию по ювенальной юстиции. Вообще, подобный расфренд не только огорчает, но и вызывает всяческое недоумение. Лично я с большим уважением отношусь к тем, кто невзирая на авторитеты, на мнение большинства, порой и на откровенную травлю, способен чётко отстаивать своё мнение. Свою позицию.
Одним словом, думаю, и для членов Сути Времени, и для сочувствующих им будет правильнее и логичнее отталкиваться от действительных случаев беспредела ЮЮ и органов опеки. Если, скажем, где-то произошло нечто подобное, и в рамках проекта наш человек разобрался в этом и факты нашли подтверждение, то я буду в числе первых и самых громких обличителей беспредельщиков.
Ну, возможно, в ходе обсуждения появятся и иные предложения. Но, прошу понять самое главное. Нам на самом деле очень необходимо ваше участие в обсуждении. Ваша поддержка, хотя бы словом. Хотя бы распространением. Хотя бы расширением рамок обсуждения. Дело в том, что лично я с самого начала к сбору средств "шапкой по кругу" отнёсся весьма скептически. Да и оказался прав. На данный момент, за время чуть более недели, проект набрал всего 7 589 руб. 51 коп. от семнадцати человек. Признаться, для меня и это не совсем ожиданно. Всем приславшим огромнейшее спасибо. Как обещал Такеши, что в случае провала проекта деньги будут всем возвращены. Я же со своей стороны заверяю - не надейтесь. Деньги возвращены не будут. Поскольку, я всё равно поеду. Но, дело не в этом. Ваше участие и живое обсуждение позволит смелее разговаривать с предполагаемыми спонсорами проекта. Поскольку кидаться в подобное исходя, лишь, из частных пожертвований - глупейшая авантюра. Очень жаль, что наши записные ЖЖ-аксакалы проигнорировали наши просьбы поддержать проект пиаром. Огромное спасибо, Роману Носикову за перепост. Это единственно кто сделал из "больших пацанов".
Ну и напоследок, если есть желающие поддержать проект, но их сдерживает личная неприязнь ко мне, либо какая былая ссора (мало ли кого порой нахуй пошлёшь), то я готов тут же апдейтом принести публичные извинения, разумеется, при условии, что каждый остаётся при своём. И, демонстрируя серьёзность этого обещания, уже приношу свои извинения andrey_ka23 . Андрюх, спасибо за деньги, за жетоны... Извини за тот раз. Если подразумеваешь восстановить френдотношения, буду рад.
Если кто стесняется писать открыто, пишите в личку. Сейчас же разбаниваю всех. Мало ли? Забанить всегда успею...
И да, мы всегда рады вашим деньгам. Счёт на яндекс-деньги: 410011883978447

проект., Турецкий гамбит., Ближний Восток.

Previous post Next post
Up