Внимание! Наш совместный Проект!

Jun 08, 2013 16:20

Наш Проект от takeshi_katana и ctakan_divanych.

План вкратце таков: Мы с вами - блогеры из различных регионов и стран, различных сословий и религий, различных партийных убеждений - все вместе делегируем нашего собственного корреспондента в Турцию, Истанбул.
Мы с вами даем нашему корреспонденту поручения. С кем встретиться и взять у него интервью. Какие вопросы ему задать. Вообше, какие стороны жизни жителей Истанбула осветить подробней и так далее на вашу фантазию.
Наш собственный корреспондент прилетит в Истанбул, будет жить в дешевом жилье, питаться скромно (максимально экономно)... Основное свое время он посвятит встречам с политиками , с представителями политических партий, с обыкновенными гражданами Турции различных слоев населения, с представителями различных религиозных конфессий и течений, с представителями турецких молодежных течений, с иностранцами которые работают в Турции и т.д. Он будет все это каждодневно публиковать в журнале для нас, выкладывать фотографии, видео на Ютюбе и т.д.
Это я бы назвал проектом народной дипломатии.
Я взялся за план проекта потому что это мне интересно и нужно. Мою задачу я вижу в следующем. Объяснить блогерам важность нынешних и будущих событий в Турции для всех стран. Заинтересовать их, давая им полную картину от последних новостных лент от различных источников. Организовать план работ для нашего собственного корреспондента.
У нас будет один технический работник в России. Наш собкор в Истанбуле будет брать интервью, делать фото/видео материалы и оперативно передавать через емайл все тому кто в России. Техник помошник будет быстро делать верстку, правки и выставлять в ЖЖ для нас текст и фотки. Видео на Ютюб и экран на ЖЖ. Я и он будем собирать ваши пожелания и возможные вопросы к тем с кем будет встречаться наш собкор, систематизировать их и передавать нашему собкору к утру как “План действий”.Потому что у того который будет работать в Истанбуле не будет возможности долго сидеть по ночам в интернете. Он должен как бы спать рано, вставать рано и работать!
Когда наш собкор приедет обратно домой из Истанбула он,его напарник, я - мы сделаем такой большой Отчет. В отчет войдет все, и все что было за кадром с нашим собкором)) Там будет ВЕСь список людей которые помогли нам сделать этот проект и участвовали! Там будут все материалы от и до. Я надеюсь и почти знаю это будет очень интересно и увлекательно. Каждый из вас кто был соучастником этого проекта будет горд похвастаться этим. В подтверждение ваше имя или ваш аватар (по желанию) будет в списке на нашем Отчете который будет вечно висеть в ЖЖ !
Я уверен этот наш проект, если мы сможем получить вашу поддержку и сделать его , заинтересует российские и зарубежные ТВ новости, радио и газеты. Репортажи нашего с вами собкора будут публиковаться у них. Мы сделаем все возможное чтоб качество и актуальность наших репортажей привлекла внимание основных СМИ. И тем более когда они узнают что такой проект где участвуют тысячи блогеров из различных стран то несомненно заинтересуются. Потому что это будет уникальный в истории информационных технологий проект.
Если этот проект будет успешным ( мы с Юлаем почти уверены в этом) , мы с вами можем обдумать о следующем таком проекте. Стран в которых происходят важные тектонические колебания много. Талантливых людей среди нас немало. Может следующего кандидата на поездку мы сможем определить все вместе сообща.
Что с вас уважаемые блогеры требуется - это сущая мелочь. Учитывая что наш собкор , вы его хорошо все знаете это Кинзябулатов Юлай Уралович - блогер ctakan_divanych , будет аскетически экономичным, я работаю в этом проекте бесплатно, компьютерная поддержка будет тоже недорога с вас мы просим поддержки проекта в сумме от 100 до 300 рублей. Кто сколько сможет. Если кто-то более 300 рублей отправит - благодарность ему.
Обратите внимение, мы не просим вас "пожертвовать" ваши деньги. Мы вас просим вложить в совместный проект, в котором будет и ваша доля участия, в итоговом Отчете будет ваше имя и вы будете продолжать участвовать далее в следуюшем проекте!
А еще , тех кто будет участвовать в этом проекте своим рублем мы бы попросили придумать название нашего с вами проекта и Эмблему проекта. Наш собкор будет иметь на шее такой бейдж с названием и эмблемой нашего проекта. У него будет жилетка с надписью Пресса и нашего проекта на спине. Мы напишем для него удостоверение от столько то тыш блогеров.
Деньги надо будет отправлять на Яндекс счет: 410011883978447
Юлая мы с вами знаем некоторые по много лет.Он у нас политически подкованный, знает кто с кем и что почем в этой жизни. Он не подкупен - это гарантия.Он НАШ свой собственный мужик! Мы его отправляем, он работает на нас! Он не большевик, не либераст, не финансист, не Кремлевец, не Западник. Он один из нас. И его информация для нас будет наиболее честной , правдивой и интересной. Тем более мы с вами будем направлять его своими пожеланиями и вопросами. Всегда информация собранная на улицах города с помошью опросов, интервью дает большую глубину и яркость чем сухая строка из СМИ.Он умеет писать интересно и увлекательно.
По нашему плану если все пойдет как мы планируем он пробудет в Истанбуле примерно месяц или более. Почему так долго? Потому что , как написал, турецкие оппозиционные партии планируют митинги на это лето. Конечно есть и риск для жизни и здоровья Юлая. Но он как бы сам идет на это, никто его не заставляет. Он постарается быть в безопасной зоне для Прессы.
Конечно кроме вашей финансовой поддержки проекта мы бы хотели чтоб это наше Обращение вы поставили у себя в журнале каждый день. Пока мы не соберем нужную сумму для проекта. Спасибо всем заранее за поддержку. Помоему участие в таком уникальном проекте стоит тех денег которые вы вложите.
Видимо необходимо как-то назвать этот проект. Соответственно под этим же именем и будет зарегистрировано сообщество. Одним словом, давайте обсудим. Предлагайте названия проекта. Что бы вы посоветовали для улучшения работы нашего проекта. И, ещё раз просьба, поддержать и распространить у себя наше предложение.

livejournal, о себе/о жизни

Previous post Next post
Up