Leave a comment

Comments 40

tielestr May 15 2020, 12:34:46 UTC
Услышали от собеседника слово «саморазвитие» - знайте, школьные уроки по физике на которых проходят банальные законы сохранения он либо пропустил, либо не понял, либо вообще не способен понять. Т.е. звершука всерьёз не осознаёт что чтобы где-то что-то прибыло, надо чтобы где-то что-то убыло. И никак иначе. С вашего позволения зацеплюсь за мелочь в крупном посте, ту что в начале и немного в конце. В принципе ваше отношение ко всяким тренингам разделяю, и понимаю некоторое презрение к слову "саморазвитие". Ничего путного за ним, как правило, не стоит. Так что не подумайте, что сюда курсы личностного роста защищать пришел ( ... )

Reply

cream_and_tea May 15 2020, 17:27:45 UTC
"Так что не подумайте, что сюда курсы личностного роста защищать пришел."

- Надо, наверное, объяснить чем являются "курсы личностного роста" на самом деле, т.е. кто, когда и с какой целью их разработал, создал и внедрил в массовое пространство, а также почему после их прохождения существенная часть людей в какой-то момент выходит в окошко. Буквально. Но это отдельная тема. Пока ограничусь тем, что это механизм коммерциализации достижений современных религиозных технологий на массовом рынке.

"Просто вот чего в толк не возьму: а при чем здесь законы сохранения?"- Актуальное Учение предполагает, что существует 3 типа машин ( ... )

Reply

tielestr May 17 2020, 07:30:49 UTC
Спасибо за ответы, рассуждения понял. Хочу добавить вот что ( ... )

Reply

autun_bishop May 19 2020, 17:08:52 UTC
Не один.

Reply


ext_5231684 May 16 2020, 16:24:51 UTC
Спасибо Вам за очередной информативный и познавательный пост. С Вашего позволения хотелось бы сказать пару слов об усопшем; думаю, в рамках тематики данного поста это не будет выглядеть совсем уж "оффтопом ( ... )

Reply

cream_and_tea May 17 2020, 06:09:17 UTC
Попробуем отвечать последовательно по частям:

«В связи с уходом К.А. вновь всколыхнулась волна разговоров о "зороастризме".»

- О «зороастризме» Константина Анатольевича лучше всего высказался в некрологе по нему Дмитрий Евгеньевич:

«Думаю, ему просто хотелось какого-то «костерка», он был большой шутник и иногда шутник злобноватенький. К этой же епархии относится знаменитый «зороастризм ( ... )

Reply

cream_and_tea May 17 2020, 06:32:39 UTC
«Среднестатистический обыватель не имеет даже смутного и отдалённого представления о том, кто такие философы и чем вторые отличаются от первых.»Давайте сразу упростим: среднестатистический обыватель не имеет никакого представления ни о чём что выходит за рамки его бытовых и половых интересов. И не может иметь. Если б интересы выходили за эти рамки - обыватель перестал бы быть обывателем. Поэтому уточнения «о чём именно не имеет представления обыватель» - излишни и избыточны ( ... )

Reply

cream_and_tea May 17 2020, 06:33:02 UTC
(продолжение ( ... )

Reply


aryhetzt May 18 2020, 06:10:31 UTC
Борьба Великобритании и Франции за гегемонию это поистине неисчерпаемая тема.
Ирония судьбы - усилия Великобритании по свержению Бурбонов привели к власти Корсиканца.

Reply

Священный лес ext_651190 June 2 2020, 02:26:57 UTC
Только корсиканец,из фамилии Фарнезе,врагов Пармских
Итальянские сады с Монти Доном / Monty Don’s Italian Gardens. #1 - Сады Рима [2011]
53:21
Князь Камилло Aldobrandini

Бурбонов,к примеру корсиканец вернул "сад чудовищ" своему дяде кардиналу,а Бурбонов выгнал.
--
Тут есть интересные скрытые линии которые могли быть отлично известны Габсбургам,очень возможно у Наполеона I были родственники из числа Венецианских аристократов и совершенно точно у Наполеона I были родственники в землях Эмилии-Романьи,я имею в виду Фарнезе,с которыми у Наполеона наблюдается определенная приемственность в намерениях. https://george-rooke.livejournal.com/130358.html
Не секрет,что враги Фарнезе Пармские Бурбоны отобравшие у семьи "сад чудовищ",были наказаны Наполеоном I.В связи с этим фигура не такая уж случайная.
--

Reply


autun_bishop May 19 2020, 19:23:32 UTC
>Это даже не диссертация, это десятки сложнейших диссертаций умещённых в формат крайне небольшого и лёгкого как пёрышко художественного произведения.

Ну, про лёгкое как перышко художественное произведение вы либо пошутили, либо, наверное, имели ввиду сопоставление объема итоговой упаковки с объемом вложенной в нее информации (а там клад на те самые десятки диссертаций, больше чем сама книга) и очевидным объемом титанических работ, которые предшествовали и/или сопровождали процесс создания книги. "Маятник Фуко" перегружен деталями размышлений и описаний приключений главных героев. Если смотреть на произведение в прямом смысле через призму художественного произведения, разумеется. Потому что "Пражское кладбище" и "Баудолино" читаются гораздо легче.

Reply


ext_651190 June 2 2020, 03:32:06 UTC
"Морское масонство получило свой полный расцвѣтъ въ царствованіе Александра 1 ( ... )

Reply


Leave a comment

Up