Leave a comment

Comments 20

autun_bishop March 17 2020, 14:25:47 UTC
Ну наконец-то! А я уж подумал, что за пределами богемских кафе вас и не увижу!

Reply


autun_bishop March 17 2020, 19:25:19 UTC
>Оглавление
>С. Чернышев (уже все ясно).
далее
>А. Белоусов (а ведь я его еще застал в Минэке в бытность стажером, времена беззаботного детства)
>А. Кара-Мурза
>М. Гефтер
>Г. Павловский
>А. Кураев
И прочие.

Полагаете, Дмитрий Евгеньевич смачно макнул в унитаз "коллег по цеху", параллельно предложив им направление движения вот в ту самую, неназываемую в приличном обществе сторону?

Reply

cream_and_tea March 19 2020, 18:56:22 UTC
Зачем так грубо? - По инструкции объект подверженный процедуре "опускания головой в унитаз" с целью немедленной добычи информации в условиях острого дефицита временных ресурсов сразу после её получения подлежит немедленной последующей ликвидации. В других целях применение аналогичных методов является малоэффективным действием, являющимся признаком низкого уровня профессиональной квалификации сотрудника. Поэтому не следует верить рассказам очевидцев о пытках: переживших в живых не оставляют ( ... )

Reply

autun_bishop March 20 2020, 16:18:02 UTC
Я примерно это же и имел ввиду.

>Андрей Рэмович является членом аналитического клуба "ГРУППА БЕССМЕРТНЫХ" при Внешнеполитической ассоциации. Он - директор проекта Интерцентра

ОГО! Не знал! К слову, такой вопрос, а как этого самого Сергея Борисовича вообще взяли в оборот еще в 70-80 годах?

Reply

cream_and_tea March 23 2020, 22:16:24 UTC
Реперная точка - 1973 год. Но там уже идёт другой пласт информации.

Reply


aryhetzt March 19 2020, 04:23:43 UTC
Мда, цитировать человека который считал М.Саакашвили в августе 2008 самостоятельной фигурой и давал тогда упоротые прогнозы - это очень сильно.

Reply

cream_and_tea March 19 2020, 14:24:18 UTC
Честно говоря, не очень понимаю какое отношение август 2008 и лично Саакашвили имеют к приведенным выше цитатам, статье из которой они выделены, сборнику в который эта статья входит, а также авторскому коллективу, чьи работы данный труд составили.

Тем не менее я был вынужден реинкарнировать в памяти материалы за рассматриваемый период.

6 сентября 2008 года:

>"- А как вы оцениваете роль Саакашвили в произошедшем? Что для него оказалось неожиданным?

- Думаю, он не ожидал что танки пересекут границу с Южной Осетией, хотя предполагал, что грузинские районы там и в Абхазии будут потеряны. Взятие Гори сорвало мобилизацию и создание крупной армии. До этого Саакашвили открыто выставлял Израиль образцом для Грузии, то есть претендовал на роль ультрамилитаризованной американской марионетки.Думаю, там дело плохо, потому что он не объявил мобилизацию для защиты Тбилиси. На "ура" призвать грузин было можно, а после серьёзных ударов они разбежались по щелям ( ... )

Reply

aryhetzt March 19 2020, 15:22:16 UTC
Странно, собственными глазами видел тексты Галковского где он называл Саакашвили выдающимся лидером и предрекал ему победу.
Именно поэтому считаю тексты данного автора несерьёзными.

Reply


aryhetzt March 19 2020, 15:36:03 UTC
18 век это век успеха? Бабье царство?
Это в том самом веке когда то французы то англичане свергали русских царей?

А о русском православии как можно вообще говорить когда РПЦ была анакефальной, и собственно стала частью госаппарата.
Требовать от ведомства самостоятельных мыслей - это же несерьёзно.

Reply

cream_and_tea March 19 2020, 19:40:50 UTC
"18 век это век успеха?"

- До XVIII века русских не только не существовало как фактора европейской (а значит и мировой) политики, но и самого термина такого не было. В верифицированных европейских источниках Русь вскользь упоминается как дикая окраина Польши под названием - Московия. К концу правления Екатерины Великой без русских в Европе (и не только) уже не решался ни один вопрос. Это даже не удача, это сама Богиня Фортуна.

"Бабье царство?"

- Вот и мы говорим: какая может быть эмансипация в государстве, которым почти целый век правили женщины? ))

"Это в том самом веке когда то французы то англичане свергали русских царей?"В том веке французы и англичане могли делать что угодно и с кем угодно. В веке XIX русские окрепли настолько, что стали представлять настоящую УГРОЗУ. Но началось всё с "Общества Нептуна". Его истоками настоятельно рекомендую поинтересоваться ( ... )

Reply

aryhetzt March 20 2020, 03:39:49 UTC
Позвольте не согласиться. Северная война и основание Петербурга , который затем тянул соки из всей страны ввиду своего неудачного местоположения, есть прямое следствие английского и отчасти голландского руководства российской внешней политикой.
Про эмансипацию смешно. Лишив русских женщин юридической защиты Пётр даровал им возможность адюльтера.

О Православии. Вне структуры Церкви православная философия невозможна. Церковь на тот момент - министерство. Он бы ещё от МПС потребовал философии. Не собачье дело книжки читать - собачье дело дом сторожить.

Reply


aryhetzt March 20 2020, 03:44:46 UTC
О русском масонстве вспоминается анекдот рассказанный ЕМНПИП шефом жандармов Бенкендорфом.
У помещика повар француз оказался масоном более высокого градуса нежели хозяин. И глупый повар потребовал повиновения. На что русский дворянин велел дать ему плетей на конюшне.

Reply


Leave a comment

Up