Leave a comment

Comments 11

lj_frank_bot October 27 2022, 18:33:11 UTC
Здравствуйте!
Система категоризации Живого Журнала посчитала, что вашу запись можно отнести к категориям: Коронавирус, Медицина, Общество.
Если вы считаете, что система ошиблась - напишите об этом в ответе на этот комментарий. Ваша обратная связь поможет сделать систему точнее.
Фрэнк,
команда ЖЖ.

Reply


cosmicstarcat October 28 2022, 00:42:21 UTC
Это ерунда меня больше смушает общепланетный эксперимени по тестированию векторных препаратов выдаваемых за вакцины.

Reply

craftwr December 14 2022, 18:58:36 UTC
Оперативным штабом под руководством Татьяны Алексеевны Голиковой было принято решение использовать схему, которая была принята для ковида, для тестирования на ковид, - для тестирования на грипп.

У меня слов цензурных нет.

Reply


shur_ik October 28 2022, 03:00:28 UTC

Лишь дополню своими соображениями: это НЕ был "чисто цифровой эксперимент".

Это был масштабный комплексный эксперимент. В нём оказались задействованы и даже связаны давно откладываемые, но желанные эксперименты в социологии, политологии, фармакологии, клинической медицины и так далее. Все они "лежали в долгом ящике", потому что требовали _реальных масштабов_.

Попытки их проведения порознь прежде проваливались. А вот чохом - зашло как-по-маслу. Так комплектуют "научные миссии" при планировании запуска орбитальной или межпланетной станции.

Добро пожаловать в "Отряд 731"!

Reply

craftwr October 29 2022, 12:02:01 UTC
На США уже бочку катят. Так, что посмотрим.

Reply

craftwr November 28 2022, 09:37:30 UTC
Лидеры приняли совместную декларацию, подтверждающую глобальный стандарт подтверждения вакцинации для международных поездок, создание мировых цифровых сетей здравоохранения на основе существующих ковид-паспортов. Цитата: “Мы признаём важность общих технических стандартов и методов проверки в рамках международных медико-санитарных правил для облегчения международных поездок, совместимости признания цифровых и нецифровых решений, включая доказательства вакцинации”. Правила эти и стандарты разрабатывает ВОЗ, включая международные сертификаты о вакцинации. Сертификаты эти являются (это было ещё в феврале заявлено на швабовском ВЭФ) не паспортом здоровья, а удостоверением личности, дословно - “форма цифровой идентификации”. А цифровая идентификация, напомню предыдущий швабовский шабаш, определяет, кому какие продукты можно покупать. Также все еще раз подтвердили необходимость развития цифровой интероперабельной инфраструктуры на основе современных технологий 5G и т.п., стандарты которых были приняты еще в 2016 году ( ... )

Reply

shur_ik November 28 2022, 09:47:13 UTC

Мне в гайдаровской "Школе" нравилось название (и лейтмотив) одной из первых глав. "Лихие времена начинаются".

Reply


Leave a comment

Up