массовая слежка

Oct 27, 2022 21:31



Это конечно все конспирология! (с)
[сбор данных]Аналитическая компания PredictWise собрала данные о местоположении десятков миллионов американских мобильных телефонов в течение первых месяцев блокировки Covid и использовала их для присвоения людям, связанным с этими телефонами, оценки за «нарушение постановления о Covid-19».
  Эти баллы за нарушение постановления по Covid-19 были рассчитаны путем анализа почти двух миллиардов пингов глобальной системы позиционирования (GPS), чтобы получить “сверхдетализированные шаблоны местоположений в реальном времени”. Люди, которые «находились в движении чаще, чем их соседи», получали высокий балл нарушения постановления о Covid-19, в то время как те, кто в основном или всегда оставался дома, получали низкий балл нарушения постановления Covid-19.
  PredictWise не только использовала эти высокочувствительные данные о местоположении для мониторинга соблюдения миллионами американцев постановлений о карантине, но и объединила эти данные с последующими опросами для присвоения баллов «Ковид-обеспокоенности» людям, за которыми велось наблюдение. Затем PredictWise использовала эти данные, чтобы помочь демократам в нескольких колеблющихся штатах нацелить более 350 000 «обеспокоенных Covid» республиканцев на предвыборную рекламу, связанную с Covid.

В своей белой книге PredictWise утверждает, что демократы смогли «использовать эту модель определения местоположения в режиме реального времени, чтобы открыть чуть более 40 000 целей убеждения, которые в обычных условиях были бы отсеяны» для Марка Келли, который в то время баллотировался в Сенат и теперь был избран.
“  PredictWise поняла, что существуют потенциальные группы избирателей, на которых можно нацелить сообщения о Covid-19 и превратила многомерные данные, охватывающие более 100 миллионов американцев, в показатели соблюдения ограничений Covid-19 во время глубокой изоляции"
“PredictWise поняла, что существуют потенциальные группы избирателей, на которых можно нацелить сообщения о Covid-19 и превратила многомерные данные, охватывающие более 100 миллионов американцев, в показатели соблюдения ограничений Covid-19 во время глубокой изоляции", - говорится в белой книге компании.
  PredictWise не указывает точные даты сбора данных о местоположении, но в белой книге отмечается, что данные были собраны во время блокировок и использовались во время избирательной кампании сенатора Келли в 2020 году. Блокировки на уровне штатов начались в США 15 марта 2020 года, а Келли был избран 4 ноября 2020 года, поэтому данные, по-видимому, были собраны в течение первых нескольких месяцев этого 11-месячного периода.
  Данные о местоположении и данные опросов - это лишь два из многих типов данных, к которым, как утверждает PredictWise, она имеет доступ. Согласно белой книге, PredictWise также отслеживает «данные телеметрии» (которые являются «пассивными данными из мобильных телефонов»), данные о медиапотреблении и данные о незарегистрированных избирателях (которые содержат проверенные данные о более чем 50 миллионах незарегистрированных избирателей, обновляемые ежедневно и полученные из кредитных файлов и регистрационных данных портала).
В целом, как утверждает PredictWise , её данные «отслеживают мнения, взгляды и поведение» более 260 миллионов американцев, что составляет 78% от всего населения США, насчитывающего 333 миллиона человек.
PredictWise использует собранные данные для создания оценок по 13 кластерам предпочтений и 7 ценностным рамкам, или психометрическим кластерам. В этих кластерах используется более 30 миллионов точек поведенческих данных. PredictWise также утверждает, что может использовать эти данные для прогнозирования партии незарегистрированных избирателей.
  Это массовое наблюдение за данными о местоположении и соблюдение карантина - лишь один из многих примеров крупномасштабного сбора данных, который происходил во время пандемии. Частные компании отслеживали повседневную деятельность граждан, продвигали технологии дистанционного обучения для наблюдения, усиливали наблюдение на рабочих местах и многое другое. Тем временем правительства ввели многочисленные формы наблюдения, такие как принуждение граждан носить трекеры на лодыжках, тайное наблюдение за получателями вакцин через их телефоны и объединение паспортов с цифровыми удостоверениями личности.


Теперь понятно для чего так называемый "ковид" использовался? Чисто информационный эксперимент. Причем машстабный и не один из организаторов так и наказания не понес.

war, welcome, faith, wireless, internet, technology, fucking brain, gsm, mobile

Previous post Next post
Up