О системе здравоохранения США.

May 11, 2017 13:15

Несколько цитат из статьи о реформе здравоохранения Трампом:

Согласно анализу законопроекта Бюджетным Управлением Конгресса к 2026 году доступной страховки будут лишены примерно 24 миллиона человек. Впоследствии закон был пересмотрен в сторону его дальнейшего ужесточения, что может повлиять на ещё большее количество людей, считают эксперты ( Read more... )

США

Leave a comment

Comments 10

hitrydmitry May 11 2017, 13:13:44 UTC
Отличный разбор гнилого буржуазного нутра в разрезе сферы здравоохранения. Как вы абсолютно верно заметили, автор-психолух, он - идеалист, каких поискать. "Американцы отвергают любые субсидии, будь то здравоохранение или надбавки к доходам - их воспринимают как подачки, за которые позже придется рассчитываться" - прям так и взяли и отвергли, когда те же зубы не вылечить. Полагает, по-видимому, что ситуация такова не из-за капитализма, жажды прибыли медицинских и страховых магнатов, а из-за особого отношения американцев к медицине в частности и дотациям в общем. Поставил все с ног на голову и радуется :)

Reply

commieal May 11 2017, 16:15:33 UTC
Это из статьи, которую автор цитирует. И она в общем-то верна. Да, поставлено с ног на голову. Но американцы и в самом деле промыты всей этой self-made мечтой, что, мол, самим добиваться надо - а "социалист" у них слово похлеще ругательного. Типа если ты хочешь бесплатное медобслуживание - то ты тунеядец. А если стометровую яхту, кучу проституток и жить с процентов - то всё ок, к успеху пацанчик идет.

На том же Psychology Today после избрания Трампа как прорвало - видел даже статью, которая называлась "Почему Трампу пойдёт на пользу лечение ЛСД". Но психологи они в силу профессии склонны к идеализму. Я читаю блог одного кандидата наук, так его за его идеи о вкладе семейных обстоятельств в развитие личностных расстройств коллеги постоянно поклёвывают.

Reply


onb2017 May 13 2017, 03:41:28 UTC
Саш, тут надо помнить, что доступная страховка, о которой говорится в начале, это принудительное страхование под названием Obamacare, то есть у людей не было выбора покупать ли дорогостоющую страховку или положиться на удачу и надеяться, что не заболеешь, таким образом съэкономив значительные средства. Я читала комментрии людей, которые предпочли не покупать страховку, даже учитывая, что за это грозит крупный штраф, только потому, что сама страховка обйдется дороже. В кап. обществе нет такого понятия как доступная страховка, есть нечто плохое и еще худшее. На выбор. В данном случае трудно сказать, что хуже. Смотря с какой точки зрения. Если с тех, кто нуждается в неотложной мед. помощи- то второе, если тех, кто здоров и не имеет возможности тратить огромные средства на страховку- то первое. В общем, как ни крути, нужно менять систему. Ты и сам знаешь ( ... )

Reply

commieal May 13 2017, 13:57:19 UTC
Понятно что "доступная" она относительно. Тут ведь дело в том, что при наличии системы медицинской страховки "поставщикам медицинских услуг" становиться выгодно взвинчивать цены убивая таким образом двух зайцев - получая откаты от страховых компаний, и одновременно выставляя огромные счета тем у кого страховки нет.

Тут вот в процитированной статье авторы прямо сокрушаются, как людям приходится оказывать медпомощь фактически "бесплатно" потому что оплатить её они всё равно не могут, а разницу покрывать приходится налогоплательщикам. То что больные при этом переселяются в коробку под забор никого не волнует в принципе.

Reply

onb2017 May 13 2017, 14:07:00 UTC
Ну, в их понятии бесплатно- это несколько сотен долларов. Потому что счета ведутся порой на сотни тысяч. Как я вон нашла. Причем это еще не самые высокие.

Reply


horus16 May 16 2017, 18:32:01 UTC
С почином! Так держать!)

Reply

commieal May 17 2017, 13:03:25 UTC
Спасибо!

Reply


badcatmeat June 19 2018, 14:33:47 UTC
> Профилактика практически недоступна людям без медицинской страховки, и болезни которые можно было бы легко предотвратить приходится долго и дорого лечить...

Так это ж бизнес! При профилактике по-дешёвке быстро вылечили бы и недополучили огромную прибыль. Быдло не должно иметь возможность обкрадывать успешных и трудолюбивых миллиардеров!

Reply

commieal June 19 2018, 15:05:24 UTC
Ох уж эта "недополученная прибыль". Удивляюсь, что владельцы похоронных агенств не судятся с системой здравоохранения, те ведь у них прибыли уводят.

Reply

badcatmeat June 19 2018, 23:04:25 UTC
Похоже, что такая система стабильно поставляет клиентов для похоронных агентств.
Ведь получается, что люди попадают к врачам зачастую в критической ситуации. Какая уж там выживаемость.

Reply


Leave a comment

Up