Leave a comment

Comments 492

johnsilver8585 November 13 2020, 00:44:30 UTC
Ну и чем Россия со всеми принудительными антиковидными мерами лучше Швеции??
И там, и там обострение.

Reply

ros_sea_ru November 13 2020, 00:54:54 UTC
Все эти антишведские статейки в нашей прессе забывают сказать что смертность от вируса там в два раза ниже чем в России

А так да. "Швеция провалилась", угу.

Просто Белоруссия и Швеция - немой укор коронабесам, вроде Собянина, поставившим весной страну раком за просто так. Вот они и бесятся, и заказывают статейки гнилые.

Reply

woj_lj November 13 2020, 02:01:52 UTC
Это по какой системе оценки смертности в Швеции смертность ниже? Найти число выздоровевших в Швеции мне не удалось, есть толька цифра диагностированных заболевших и число умерших. Так вот если по этим цифрам считать нижнюю оценку смертности, то Швеция проигрывает России: 3.57% против 1.72%. По России публикуются данные по числу выздоровевших, что позволяет посчитать еще и верхнюю оценку: 2.25%. Верхняя оценка в России все равно лучше нижней в Швеции. Поделитесь методикой, по которой картина выглядит наоборот?

Reply

bob_chemist November 13 2020, 04:09:56 UTC

Наша статистика врет ужасно, в разы. Я бы сравнил сверхсмертность, ее не скроешь. У нас с мая +120 тыс человек по сравнению с прошлым годом. Тот же параметр надо найти и для Швеции, пересчитать оба на 100 тыс населения, и только тогда сравнивать.

Reply


(The comment has been removed)

unbound99 November 13 2020, 02:12:23 UTC
Вижу вы разбираетесь. Опровергните если я не прав.

Коронавирус до весны-лета - до вакцинации, после чего он перейдёт в ранг сезонных заболеваний.
Швеция решила что такой уровень смертности её не пугает, больницы выдержат и поэтому не закрывала бизнесы.

Reply

ne_bud_holopom November 13 2020, 07:24:59 UTC
Эпидемия будет длится до выработки коллективного иммунитета. Большинство стран выработает коллективный иммунитет до вакцинации. Исключения Китай и несколько других стран, которые карантином снизили заболеваемость до нуля и закрыли границы.

Reply

ext_762035 November 13 2020, 04:47:27 UTC
Сразу видно дилетанта, червонская не против прививок, а она всегда говорит, что прививки нужно делать с умом.

Reply


ros_sea_ru November 13 2020, 00:50:36 UTC
Мне кажется все эти статейки "против Швеции" кто-то серьёзно оплачивает, замалчивая неудобные для коронобесов факты. Потому что за бесплатно нести этот бред нельзя.

Например:

Сейчас в Швеции умираете в среднем 10 человек день, а в России - более 300. Население у нас в 15 раз больше. Итого : относительная смертность у нас сейчас в два раз выше чем в Швеции - где по сути нет ограничительных мер.

А так да. "Шведский опыт провалился", масса таких статей. Думаю все они - платные.

Reply

woj_lj November 13 2020, 02:15:09 UTC
Проблема сравнения смертности в разных странах - в методике ведения статистики. В России после того как число смертей в день первысило сотню перестали проводить обязательное посмертное диагностирование - если умер в больнице с положительным тестом на ковид, значит автоматом считают как умершего от ковида. Как считают в Швеции? С их уровнем смертности у них есть техническая возможность каждый случай расследовать. Такой подоход, безусловно, был бы научно более ценен.

Reply

ne_bud_holopom November 13 2020, 07:22:13 UTC
Смысл противоэпидемических мероприятий в снижении общей смертности. В России избыточная смертность за апрель-сентябрь составила 115 тысяч человек, почти 800 смертей на миллион. В Швеции 6 тысяч, 600 смертей на миллион. У нас уже умерло значительно больше людей. И при этом вторая волна намного выше, чем в Швеции. Разница в смертности еще увеличится не в нашу пользу. Это цена бездарной борьбы с эпидемией.

Reply

woj_lj November 13 2020, 08:16:20 UTC
Вы заметили мою ремарку про методы диагностирования? Повторюсь: простое сравнение цифр не обязательно показывает объективную картину. Если вы считаете иначе, не стану с вами спорить.

Reply


sharsviborga November 13 2020, 00:52:06 UTC
Чтобы выработался иммунитет без массовых смертей, опасные мутации вируса должны вариться в карантине (увы, вместе с их носителями), а безопасные - незримо и понемногу гулять среди здорового контингента.

Reply

ext_2139942 November 13 2020, 01:51:32 UTC
Угу, и подождать лет 100.

Reply

mazzuri November 13 2020, 07:25:02 UTC
Испанка за 2 года прошла..

Reply

stegman November 13 2020, 11:50:49 UTC
По всей видимости испанка не была эпидемией гриппа, а следствием вакцинаций.

Reply


ext_2972423 November 13 2020, 00:57:50 UTC
Никакой опыт не может быть оценён достоверно из-за очевидных манипуляций со статистикой. Во-первых отсутствует общепризнанная система подсчёта по количеству и качеству. Во-вторых нет заслуживающего доверия органа, отвечающего за достоверность подсчётов. Что очевидно, так это то что переболеть предстоит всем, в независимости от того вводятся карантин или нет. Ковид уже устойчиво угнездился среди популяции и никуда сам по себе не денется. Более того - судя по всему переболеть ковидом лучше раньше чем позже. Это касается и возрастных групп так как ясно что чем моложе тем течение болезни легче и то что с течением времени ковид становится только агрессивнее. Но самый главный вывод это то что ублюдочные меры с псевдокарантинами, безработным днями, повальным МАСКальским режимом, строительством мегагоспеталей силами минобороны на 60 мест и закрытием плановой медпомощи никакого результата не дают и колапсирующую медсисиему не спасают. А виноват Сорос и пендосы разумеется.

Reply

Фсе сложнее valery_fb November 13 2020, 01:48:29 UTC
У бессимтомных иммунитет быстро накрывается медным тазом
Надежды, что вирус не будет быстро мутировать не оправдались
На подходе норковый, крысиный, хомячковый ...
А вакцина тока для президента, правительства и членов их семей
Учителей не прививают. Хуже того - не лечат, тесты не делают
Я даже не предполагал, что подобное случица - если че

Reply

ext_2972423 November 13 2020, 02:09:50 UTC
Лечить негде и некому. В Приморье уже госпитализируют только тех у кого зафиксировано поражение лёгких. Всем остальным рекомендовано лечиться дома. Притом если не ковид а инфаркт скорая тоже приедет где то через сутки. Но при этом власти уже нашли кто во всем виноват. Оказывается, вы не поверите, люди! Во-первых они не соблюдают социальную дистанцию и живут, представляете, целыми семьями в одной квартире и спят нагло без масок. Во-вторых, эти быдланы позволяют себе ездить на работу в метро или на автобусе вместо того чтоб ходить пешком и лезут как не нормальные в эти магазины, вместо того чтоб покупать с доставкой. Потом, нет бы есть чеснок с луком и прикладываться для оздоровления к лику Путина по телемедицине, они как безумные идут в аптеки покупать лекарства из за чего не справляется высокотехнологичная чемезовская система чипирования таблеток и происходит дефицит лекарств. Ну самая большая диверсия - вместо того чтоб при первых подозрениях на ковид им совершить самоубийство они перегружают самую доступную, передовую и лучшую в ( ... )

Reply

Че не поверю, тока шо переболел valery_fb November 13 2020, 02:23:49 UTC
У нас туто тоже самое. В соседнем городе ж@па полная. Учителей - не лечат. Вызвать врача просто невозможно. Училка на четвертые сутки дозвонилась, ее поставили в очередь - 74 - ответить на звонок! Врач так и не пришел. Здала тест самопехом - подтвердился, потому как нужен больничный. Всех больных посылают нах.

Мне круто повезло, что пришел (один раз) грамотный и опытный участковый.
Одын раз позвонила врач из поликлиники. Тоже грамотная (и пугливая лань) - прописала в догонку антибиоитки. Результат теста - через 3 недели, когда уже он и не нужен, и так все ясно.

Reply


Leave a comment

Up