Leave a comment

zaslany_kazak October 4 2017, 09:31:34 UTC
""По знакомству с этой историей сложилось мнение:""
1. мушкет изъять.
2. дураку дать условное года на 2 за изготовление огнестрела.
3. и безо всяких отсрочек : что бы отбить неуважение к закону.

Reply

zaslany_kazak October 4 2017, 19:02:46 UTC
я про без контрольность

Reply

manfredus October 4 2017, 09:48:11 UTC
1. Мушкет деактивировать (удержав стоимость работ с владельца) и вернуть.
2,3 - согласен

Reply

ext_487600 October 4 2017, 10:14:56 UTC
а он "активирован" ? из него можно выстрелить боевым зарядом ?

Reply

ext_2774315 October 4 2017, 10:25:18 UTC
"а он "активирован" ? из него можно выстрелить боевым зарядом ?"

Из любой трубы, способной выдержать давление газов, можно выстрелить боевым зарядом. Поэтому на месте водопроводчиков я бы призадумался о смене работы.

Reply

ext_487600 October 4 2017, 10:51:46 UTC
а с чего вы взяли что она выдержит давление газов и не лопнет по шву ? реальные стволы были кованные с толстыми стенками , современные тонкие но там сталь другая

Reply

ext_2774315 October 4 2017, 11:15:03 UTC
" с чего вы взяли что она выдержит давление газов и не лопнет по шву ? "

А чего Вы решили, что я так решил? :О Специально для Вас выделю "Из любой трубы, СПОСОБНОЙ ВЫДЕРЖАТЬ ДАВЛЕНИЕ ГАЗОВ". Если лопнет, то конечно из такой трубы особо не постреляешь. Но если выдержит, то получится примитивный аналог ентого мушкета.

"реальные стволы были кованные с толстыми стенками , современные тонкие но там сталь другая"

Спасибо, я знаю. :) Кстати, и трубы сейчас покрепче свинцовых римских :Р

Reply

ext_4313787 October 4 2017, 11:37:13 UTC
По методике он должен выдержать два выстрела, чтобы быть признанным огнестрелом. Энергия боеприпаса должна быть не менее 90 джоулей (как у осы, у макарова например 300 джоулей). А это значит что эксперту можно ослабить пороховой заряд. Так что выдержит. Даже сантехническая труба из пвх выдерживает два выстрела патронами 12 калибра. На ютубе есть ролики. Другое дело что есть закон об историческом антикварном оружии, где такие вещи признаются репликами и не лицензируются.

Reply

ext_2774315 October 4 2017, 11:46:04 UTC
У страйкболистов был случай, где осудили парнишку (условно, но в КПЗ посидел) с гороховой гранатой, сделанной из петарды. Эксперт признал это маломощным взрывным устройством. :(

Reply

"Забавно" svidomyj October 4 2017, 11:53:10 UTC
Это купив петарду к НГ можно присесть? А как же их сбыт еще не прикрыли? Может жаловаться начать, когда увижу точки продаж "маломощных взрывных устройств"? Без шуток - пусть правят закон или завалю жалобами, а НГ не за горами :)

Reply

Re: "Забавно" ext_2774315 October 4 2017, 12:02:38 UTC
"Это купив петарду к НГ можно присесть?"

Просто купив вряд ли. А вот например если Вы её обсыплете конфети или свяжете несколько штук, то это уже потенциальная статья. Как у того парнишки.

"А как же их сбыт еще не прикрыли? Может жаловаться начать, когда увижу точки продаж "маломощных взрывных устройств"?"

:) Закон у нас очень избирателен :) Если чем-то продавцы не угодят полицаям, то их и без жалоб упакуют. А если они лепшие кореша правоохранителей, то можеьте жаловаться хоть в спорлото, скорей всего им ничего не будет.

" Без шуток - пусть правят закон или завалю жалобами, а НГ не за горами :)"

Начните тогда с этого дяденьки-нарушителя :)

http://www.compromat.ru/page_29677.htm

Reply

ext_2035582 October 4 2017, 13:10:11 UTC
Этот парнишка был давно на карандаше у органов, причем ни разу не за страйкбол. Поэтому, когда органы нашли повод - они им воспользовались. Шуму в свое время в страйкбольном сообществе было много, но потом на паре форумов копнули поглубже.

Reply

garmin_1 October 4 2017, 12:07:03 UTC
Есть на комбайне такая деталь - штанга. Представляет собой трубку с внутренним диаметром миллиметров 10, толщиной стенки где то 1,5мм. В одной стороны заглушена вставкой с выступом в форме полусферы, с другой стороны вставка с углублением в виде полусферы. Судя по всему какой то шарнирный упор. Длина порядка сантиметров 40. С одной стороны аккуратно выпрессовывали вставку, с другой конец трубки плищили, в расплющенную часть заливали свинец так, что бы он миллиметров 20 от расплющенного конца занимал. ножовкой пропиливали паз на уровне границы свинца, так, что бы пропил едва доставал до внутреннего диаметра, потом керном или чем то подобным пробивали небольшое отверстие диаметром около миллиметра-двух, заплющенную часть загибали под углом, сверлили пару отверстий и гвоздями крепили к изогнутной палке, другую часть крепили проволочными петлями. Получалось что то похожее на древний пистолет. Со стороны ствола набивали порох, потом пыж, потом дробь или гвоздь, опять пыж. в паз набивали серу от спичечных головок, потом с помощью вбитого и ( ... )

Reply

chaivo October 4 2017, 10:28:39 UTC
Боевым зарядом можно выстрелить из любого куска трубы...

Reply

zaslany_kazak October 4 2017, 10:32:52 UTC
стрелять можно даже из пластиковых труб

Reply

ext_487600 October 4 2017, 12:15:07 UTC
патроном , с дульнозаряными сложнее

Reply


Leave a comment

Up