Leave a comment

Comments 6

tanga_tan January 4 2017, 17:38:54 UTC
Сайт печатает феерическую глупость.
Слушайте специалиста. Надо всегда помнить триаду: композитор-исполнитель-слушатель.Музыка так просто не влияет на человека: надо, чтобы было соответствующее содержание(композитор), преподнесение(исполнитель) и восприятие(слушатель).
Одно из самых исполняемых на земле произведений - опера Ж.Бизе "кармен" - с треском провалилась на первой постановке.Что изменилось потом? Ноты? -Нет. Исполнители? - Не очень. Изменился слушатель.
Музыка сама по себе никого не оболванивает,"превращая в примитивного и послушного раба современной капиталистической системы". Люди сами этого хотят.

Reply

ckychnovosti January 4 2017, 18:24:50 UTC
По-вам все время получается, что люди САМИ хотят - и растления, и оглупения, и алкоголя, и , даже, наркоты. ... На самом деле -люди всегда хотят то, что задает и предлагает им господствующая система воспитания, шире - культуры. Жидо-капиталистический маркетинг (воспитание) и буржуазная масс-культура (т.е. античеловеческая говно-культура) - враг человечества. И поэтому цель всех норм людей - скорее уничтожить это г-но (вместе с теми, кто его оплачивает - просто по царски!) , пока оно окончательно не отравило мир.. и создать свою человеческую культуру , беря "все лучшее, что выработало человечество" за основу и прилаживая к нужным целям и аудитории.

Reply

tanga_tan January 4 2017, 18:52:42 UTC
А Вы видали чебурашковый ад? Вот во что исполнитель превратил невинную детскую песенку.

Reply

ckychnovosti January 4 2017, 20:47:40 UTC
вот-вот - прекрасная иллюстрация

Reply


Leave a comment

Up