Leave a comment

f1ll November 28 2010, 16:24:58 UTC
Как у этих людей ЧСВ зашкаливает от собственной значимости.

Reply

tvguide_khv November 28 2010, 19:10:19 UTC
А я вот пристально наблюдаю и скажу что делается именно то что нужно. Палатки ерунда. С этой темой он просто подрубил ножки кресел у глав округов. Наломали дров именно они действуя зачастую незаконно по собственной инициативе. Сейчас пойдут выигрышные суды от владельцев точек. Полетят головы. Ну а торговцы виноваты в том что как игорники и пивовары зарвались в своей безнаказанности. Особо расписывать то как и где ставились точки не буду ну и про то кто там работал да и про санитарного состояние и крыс тоже не буду. Тверская просто пример активных действий. Надеюсь ничего не помешает привести к такому же знаменателю и весь остальной город. Парковаться можно там где есть размеченная и узаконенная парковка а не просто пространство которые автовладелец заметил. От этого больше плюсов. Скоро тверская превратится в нормальную туристическую пешеходную улицу с недорогими товарами и массой бюджетных заведений. Разве это плохо? Грамотные люди на авто будут ехать не туда куда велит сердце а туда где будет паркинг. В итоге те люди кто построили ( ... )

Reply

moscowhite November 28 2010, 19:22:15 UTC
> тверская превратится в нормальную туристическую пешеходную улицу с недорогими товарами и массой бюджетных заведений

Вы в самом деле так думаете или просто пошутили глупо?

Reply

tvguide_khv November 28 2010, 19:26:51 UTC
сорри не внимательно прочитал. Насчет Тверской, движение в эту сторону однозначно будет. С другой стороны никто не мешает действовать как в цивилизованных странах. Приехали водилу отправили "гулять", а как закупились - созвон и быстрая эвакуация пока камеры не насчитали минуту парковки.

Reply

cinefile November 28 2010, 19:30:30 UTC
В одну сторону - еще ку да ни шло. Как раз хотел написать, что вообще, учитывая обстановку, делать еще один Арбат из одной из центральных транспортных артерий города - непозволительная роскошь.

Reply

tvguide_khv November 28 2010, 19:34:48 UTC
Арбат пешеходная улица (в данный момент убогая более чем менее) Тверская это еще более туристическая улица. Но причем тут пешеходность? Машины едут такси и басики скидывают пассажиров. Все ровно.

Reply

cinefile November 28 2010, 19:36:27 UTC
Я про то, что совсем перекрыть движение транспорта по Тверской.

Reply

tvguide_khv November 28 2010, 19:42:00 UTC
А кто про такое говорил? А вот подсократить полосность отдав полосы автобусам и попутно уменьшив этим трафик -- здравая мысль. Надеюсь это все реализуют. Потому что смотря на москву "лужковские пробки" заполонили все города страны. Когда строится все в центре города, дорогие не расширяются а общественный транспорт убит так что людям приходится вешать на себя ярмо личного ТС.

Reply

cinefile November 28 2010, 19:49:02 UTC
Ты сам и говорил:

> тверская превратится в нормальную туристическую пешеходную улицу с недорогими товарами и массой бюджетных заведений

Только ты потом поправился, а я прокомментировал именно этот вариант.

Reply

tvguide_khv November 28 2010, 19:53:41 UTC
Вообще задача у мэра простая. Сделать так чтобы на машине было выгодно ехать только втроем-вчетвером. Для этого нужно надавить рублем.

Мне интересно смогут ли они закрыть "левые" съезды с Мкада и других магистралей к ТЦ... Вот это было бы круто... Куча помой закрылась бы.

Reply

cinefile November 28 2010, 19:54:51 UTC
Ну, вот это дело - кто бы спорил! Все равно понастроили сверх всякой меры.

Reply

tvguide_khv November 28 2010, 19:57:29 UTC
Мне понравился прикол в штатах... Если в машине более двух (или просто два, не помню) пассажиров то можно ехать по полосе общественного транспорта. в итоге народ берет бесплатно пассажиров чтобы быстрее доехать домой.

Reply

cinefile November 28 2010, 19:58:39 UTC
круто! впервые слышу!

Reply

tvguide_khv November 28 2010, 20:02:41 UTC
Ты просто неплевательски относишься к вопросу транспортного обеспечения столицы нашей родины которую не выбирают. ;)

Reply

Да не покарает меня закон Годвина sirjones November 29 2010, 04:23:07 UTC


... )

Reply

Re: Да не покарает меня закон Годвина tvguide_khv November 29 2010, 05:08:22 UTC
вещь. агитпроп это вам не про памперсы плакаты рисовать.

Reply


Leave a comment

Up