Это две не такие уж небольшие книги, объединенные в одну при переводе (думаю, что пиратском). И в реале там про трех девушек, не про двух. Есть две хорошие экранизации этих книг "Любовь в холодном климате" (1980 и 2011 гг.). И восприятие книги меняется, когда узнаешь что сама Нэнси в реальности-это Линда, а не Фанни:)
"Это две не такие уж небольшие книги, объединенные в одну при переводе" Почему же объединенные? В "В поисках любви" про Полли, героиню Love in a Cold Climate не ни слова, насколько я помню.
Ничего не могу сказать насчет урезанности (хотя пробежала сейчас глазами статью о The Pursuit of Love в Википедии - вроде все в книге присутствовало), а насчет объединения - это точно не так, имя Полли в тексте ни разу не упоминается, я проверила.
Большое вам спасибо за рецензию, я в полном восторге от этого автора, уже даже не помню когда последний раз такое удовольствие получала. Проглотила оба романа, но к сожалению, не могу найти в сети ни какого другого переведенного на русский. Может быть вы сможете посоветовать кого-нибудь, какого-нибудь другого автора, кто на нее похож?
Спасибо, очень приятно слышать:) Попробуйте "Снобы" Джулиана Феллоуза - тоже английская аристократия, только современная (но изменилось на удивление мало:) и Доди Смит "Я захватываю замок". А где вы скачали "Любовь в холодном климате"? Я еще не читала, поделитесь ссылкой, пожалуйста:)
Спасибо, "Снобы" я читала, а вот Доди Смит еще нет.
Я нашла ее здесь: http://samlib.ru/g/gordienko_e_s/ljubowxwholodnomklimate.shtml, скопировала в текстовой документ, а после переформатировала в МОБИ для киндела с помощью программы calibre. Если хотите, то скиньте мне свой электронный адрес и я вам вышлю готовую.
Comments 15
Есть две хорошие экранизации этих книг "Любовь в холодном климате" (1980 и 2011 гг.).
И восприятие книги меняется, когда узнаешь что сама Нэнси в реальности-это Линда, а не Фанни:)
Reply
Почему же объединенные? В "В поисках любви" про Полли, героиню Love in a Cold Climate не ни слова, насколько я помню.
Reply
Reply
Reply
Reply
Reply
Попробуйте "Снобы" Джулиана Феллоуза - тоже английская аристократия, только современная (но изменилось на удивление мало:) и Доди Смит "Я захватываю замок".
А где вы скачали "Любовь в холодном климате"? Я еще не читала, поделитесь ссылкой, пожалуйста:)
Reply
Я нашла ее здесь: http://samlib.ru/g/gordienko_e_s/ljubowxwholodnomklimate.shtml, скопировала в текстовой документ, а после переформатировала в МОБИ для киндела с помощью программы calibre. Если хотите, то скиньте мне свой электронный адрес и я вам вышлю готовую.
Reply
Reply
Leave a comment