В ожидании Нотр-дама

Dec 01, 2010 13:08

Я скурила матчасть. По-моему, у Гюго было две цели - описать всю офигительность Парижа и кокнуть Эсмеральду. Ну ведь все было за нее - ан померла.

О! Я полезла искать список песен и Маня узнала Квазимодо на фото! Теперь, говорит, мне не страшный Квазимодо:)

далее )

Маша и медиа, Машка, ссылка, музыка, мужики, notre dame de paris, видео, мысли

Leave a comment

Comments 7

rat_mistle December 1 2010, 13:49:12 UTC
Лавуа такой никанон, ну совсем-совсем-совсем никанон. Но - прекрасен ( ... )

Reply

cat_tie December 8 2010, 14:59:48 UTC
Слушай, мне ужасно до сих пор стыдно, что я прокатила вас с гостями тогда((( Пользуясь случаем, еще раз извиняюсь, я дибилдибилдибил:(
А мысли свои по поводу нотрдама опять не дают изложить

Reply


ice_gry December 1 2010, 16:11:58 UTC
Эсмеральда у Гюго клиническая дура, и никакие 16 лет её дурости не оправдывают :(

Reply

cat_tie December 2 2010, 05:33:24 UTC
ДУмаешь, потому он ее и грохнул?:)
Сама перечитывала момент, когда солдаты почти ушли и она вдруг зовет Феба, в надежде, что хоть на десятый раз она догадается заткнуться.
Но она не то чтобы дура, она влюбленный наивняк, т.е. дура только в области Феба, имхо.

Reply


ice_gry December 1 2010, 16:13:50 UTC
Флёр, кстати, довольно много по меркам того времени лет, точно не помню, но уже за двадцать, кажется (21 - 22). Тут действительно срочно замуж пора, пока берут.

Reply

cat_tie December 2 2010, 05:34:19 UTC
Да, ей 21. Странно, что не замужем, она красивая вроде как. Видимо, не повезло.

Reply


я у тебя тут ещё немножко пофлужу ice_gry December 1 2010, 17:05:22 UTC
Я протестую! Никакой Квазимодо у Гюго не дебил. Немного аутичен и с замедленной реакцией на окружающие события, это да. Но он глухой, между прочим. Я, правда, матчасть только до середины докурила (надо докурить до конца, 11 число уже близко), но особых признаков его тупости не нашла. За исключением того, что о ней твердит сам автор, которому я принципиально не верю.

Кстати, в книга он совершенно не сладостарстен, если и пытается с Эсмеральдой заигрывать, то чисто для порядка, их же только что поженили. А так ему мало дела то баб-с.
Зато в книге у него какой-то нездоровый интерес к козочке о_О я испорченный, я знаю.

я вообще не понимаю, с какого бодуна на этом месте им общаться за анархию, которая фаталите и прочий мортал комбат.
Я вообще не понимаю, почему "анархия"-то. У меня какие-то нездоровые ассоциации возникают, когда я представляю себе Фролло, у которого на стенах такие вещи написаны >_<

Кстати, что здесь делают эти арии вообще? С чего сейчас, посреди полного здоровья, цыганке молиться? Ну зритель же должен немного ( ... )

Reply


Leave a comment

Up