Двухколесный Крым. Прелюдия

Feb 25, 2011 01:49


ОГЛАВЛЕНИЕ ЖУРНАЛА Не обойтись мне без многословного вступления, и пусть оно будет некоторым анонсом к описанию двух майских ведопоходов, которые мне посчастливилось совершить с R4 в
... цветущей и благоухающей, как ханский Сад-Дворец
... разной и одинаково восхитительной, как каждый уступ ее приморских скал
... обыкновенной и поразительной, как междугородный троллейбус
... близкой и далекой, как тридевятое царство
... автономной республике Крым.



Едва ли мне удастся передать полную гамму ощущений от нескончаемого удовольствия ехать в свою собственную терра инкогнита, пути и дороги которой настолько же были нам открыты, насколько и неизвестны. Скорее всего, у меня также не получится отделаться от чувства эйфории и влюбленности в каждый штрих этой горной страны, которую мы для себя открывали.

Но течет время, и я чувствую некоторые внутренние мотивы (усиливающиеся с приближением весны) предать бумаге забывающиеся переживания той внутренней свободы и счастья жить, которые я черт знает когда испытывал последний раз.

Мы проехали не так много, даже мало. Но километраж - это последнее, что я бы хотел считать, гораздо меньше был времени, чтобы впитать в себя побольше крымской атмосферы перед неизбежным вовращением в будни.

Эти велопоходы сезонов 2009 и 2010 гг. во многом отличались между собой - степенью автономности, вектором движения и т.д., и я понятия не имею, как я смогу уложить в единый стиль повествования два разнящихся по формату мероприятия.

Еще нужно написать, что маршруты 2009 и 2010 гг. сложились в форме разнонаправленных колец (один год против часовой стрелки, другой - по часовой), поэтому во многих местах мы побывали дважды - отсюда неизбежно повторение сюжета, но какие они ... За такие сюжеты можно жизнеописывать эти походы бесконечно, и снова не уставать находить для них новые слова.

В очередной раз спасибо всем тем, с чьей помощью и соучастием это все состоялось (PNL, Брат и все мои чудесные попутчики), этой минорной нотой закончим предисловие. И скоро начнем первый рассказ...


r4, вело, Крым, поход

Previous post Next post
Up