Хватит топтаться перед закрытой дверью

Jan 22, 2024 08:47


Хорошо, что придумали чемпионат России по прыжкам -- достойный ответ на отмены российских спортсменов. Интересно, как долго продержится сей формат.

Но пока есть сильные фигуристы, широкая площадка для проявления их таланта просто необходима!


Лично меня раздражает нытье некоторых персонажей на тему, когда же нас допустят до международных соревнований. Эта выжидательность, зависимость от чьей-то воли угнетает. Надоело стоять в просительной позе перед закрытыми эгоцентричной политикой дверями. Чемпионат по прыжкам придуман вовремя! Остается только популяризовать этот формат, искать спонсоров, подвижников, энтузиастов, сторонников в самых разных точках земли )

Пусть улыбки и боевое настроение поможет нам. В конце концов, спорту нужен кураж! ) )

Тем не менее, чемпионат России по прыжкам, завершившийся вчера, еще раз показал зависимость одиночного фигурного катания от физиологии спортсмена.

Даже Аделия Петросян проиграла 12-летней фигуристке Маргарите Базылюк, исполнившей вне соревнований каскад из двух четверных! Невероятное достижение!

Однако непонятно, что будет с ее формой и достижениями через пару лет.

Взгляните на Трусову.

Великолепны были на вчерашних соревнованиях и Елена Костылева (12 лет), и Маргарита Базылюк (12 лет), и Арсений Федотов (14 лет), и Лев Лазарев (14 лет).



Арсений Федотов



Елена Костылева

Прыгучие, устойчивые, позитивно заряженные юниоры. Молодцы!

Но какое же удовольствие на фоне этого расцветающего молодняка смотреть выступления Петра Гуменника, Евгения Семененко, Владислава Дикиджи, Ивана Попова -- вот они настоящие парни! )

В чемпионате России по прыжкам победу одержала команда «синих». Её капитан Дмитрий Козловский -- умный, умеющий сопереживать человек -- прекрасно поддерживал своих коллег.



Александра Бойкова - Дмитрий Козловский

Эта пара попыталась зайти на четверной выброс. Не получилось. Но какая это была интересная попытка! Она показала, какими масштабами руководствуются спортсмены, над чем работают, к чему стремятся! И это в отсутствие международных соревнований! Ай да характеры у нас! )

Всем привет!

спорт, фигурное катание

Previous post Next post
Up