По-поводу консервативного форума. Ч.2

Mar 24, 2015 22:58


Константин Крылов, будучи одним из деятелей русского национализма и без 5 минут фашизма, решил написать в блоге на "Эхо Москвы" свою ощущения от консервативного форума. Получилось довольно бодро и ёмко, но лихость пера не искупает натяжек и передергиваний.

С ходу в карьер, колумнист продемонстрировал свои великие политологические познания: "‪Консерватор‬ не может быть фашистом, фашизм - это сугубо модернистская идеология". Видимо, лидер ‪НДП‬ просто запамятовал, что вместе с ним на форуме присутствовал Волен Сидеров, лидер болгарской партии ‪АТАКА‬, который разделяя тот самый консерватизм, тем не менее в экономической программе своей партии сделал совершенно откровенные экивоки в сторону фашизма: классовый мир, традиционные и клерикальные ценности и тому подобное. Но он даже ещё менее показателен, поскольку такой "зрелый консерватор", как Роберто Фиоре писал программу своей партии "Новая Сила", такое ощущение, прямо обложившись "Доктриной фашизма" небезызвестного ‪Муссолини‬.
Проследуем далее, за нашим "консерватором":

"Россия сейчас в международной изоляции. Это неприятно. В таких случаях любая страна начинает искать контакты среди любых сколько-нибудь системных политиков другой стороны, чтобы показать - мы не одни, люди доброй воли нас поддерживают. Советские товарищи целые компартии для этих целей содержали. А вообще это стандартная техника."

Тут количество передергиваний увеличилось в геометрической прогрессии и "пробило дно". Для начала хотелось бы узнать сего "политика" где он нашел из приглашенных "системных политиков"? Среди зарубежных партий и персоналий, приглашенных на съезд, таковых был ровно ОДИН. Да - это тот самый Волен Сидеров, партия которого уже который год заседает в болгарском парламенте, ограничившись своими 8-10% и выше которых они оказались не в состоянии прыгнуть даже тогда, когда болгары сместили два правительства и к партиям власти доверие оказалось подорвано самым серьёзным образом.
Это тем более странно, что г-н Сидеров давний завсегдатый всевозможных правых ‪антиглобалистских‬ форумов, на которых он толкает только одну телегу, подновляя её каждый раз - евреи, США и ‪‎секуляризм‬ - вот то "зло", что привело к европейскому гниению! И только православная и, желательно, имперская Русь может её спасти. Вот классический образчик его выступления: "Глобализм - последний этап попытки колонизации православного Востока". Опубликовано сие выступление было на клерикально-фашистском, белодельческо-имперском ресурсе "Русская Линия". В статье можно найти и столь любимых нашими "капустными фюрерами" евреев, новую Иудею в виде США, всевозможные побасенки о бурном и прогрессивном развитии Российской Империи до 1917 года, о том, как далеко бы шагнула бы Россия, если бы не "преступный коммунизм".


При этом не премину кратко процитировать болгарского "‪‎нефашиста‬" и "консерватора":

"...элита уже определила доминирующую роль новой Иудеи - США, страны, уже ставшей центром мирового богоборческого еврейства, как пишет об этом Генри Форд в своей книге "Международное еврейство", вышедшей в 1920 году.".

"...Этот коммунизм репетировал в 1789 году, но премьера состоялась в 1917 в России. Здесь разрушение было применено на практике кликой евреев, финансированных Уолстритом, финансовыми магнатами как Якоб Шифф, Феликс и Поль Вартбург, Отто Кан, Мортимер Шифф, Гутенхайм, Исаак Селигман и так далее... Все они, богатые евреи, финансировавшие коммунистических радикалов как Лео Бронштейн (Троцкий) и его соратников, чтобы они учинили кровавую баню над 66 миллионами русских, как указывает Солженицын в "Архипелаге Гулаг" и Олег Платонов в "Истории русскою народа в XX веке". // оттуда же

"документы из государственного департамента США, цитированные Энтони Сэтоном, выдающимся американским экономистом и политологом. В одном из них, названном "Большевизм и иудаизм" от 13 ноября 1918 года, указаны еврейские магнаты, вдохновившие и финансировавшие большевистскую революцию в России. "Весной 1917 года Якоб Шифф начинает финансировать Троцкого - еврея, чьей целью является организация социальной революции и России", - написано в этом документе. В другом документе посольства США в Англии, цитированном американским исследователем Девидом Дюком говорится, что по данным британской разведки ''является очевидным, что большевизм и его международная деятельность находятся под контролем евреев"."

Эта ахинея, из которой во все сторону смердит самым дешевым конспирологизмом и историческими фальшивками, гаданием на кофейной гуще, невежеством и теорией заговора, - видимо и есть, тот самый консерватизм, о котором утверждает "политик" Крылов. В туже кучу идёт активное участие Сидерова в "‪‎ревизионистской‬ конференции" в Москве, в котором участвовало большое количество фриков и фёлькише-историков со всего мира: Юрген Граф, О.Платонов, Тобен, Фроянов и иже с ними.

Разделяя такие вот "респектабельные" и давным-давно опровергнутые положения "исторической науки", Сидеров и на политическом поле продемонстрировал свою системность. Сидеров пригрозил уронить правительство страны, если оно не наложит вето на принимаемые в 2014 году санкции против РФ. Правительство, которое до этого и так с трудом держалось на плаву, после свержения в 2013 году предыдущего, вето не наложило и ушло в отставку в июле 2014 года из-за неустойчивости правящего кабинета, против которого постоянно протестовали и действий оппозиции из консервативной ГЕРБ. В результате перевыборов АТАКА получила на 2,5% меньше, чем на предыдущих, но самое главное - это показало цену и партии, и её лидеру, которого российские новостные ресурсы могут цитировать до посинения, но который не делает погоды в стране.

Я специально остановился именно на болгарской партии, которую г-н Крылов не вспомнил именно из-за того, что эта была единственная политическая сила, которая даже смогла пробраться в правительственную коалицию, долго присутствует на болгарском полит.горизонте и чьи перспективы ничтожны. Что уж тут говорить о наноскопических партиях типа "Партии шведов" (более 4,5 тыс. голосов на последних выборах, что чуть более 0,07% от поданных голосов!!), "Датской партии", которая вообще мало известна, ‪БНП‬ и Британском Союзе, которые не способны собрать даже тысячу человек в свою поддержку (в субботу 22 марта, не смотря на все усилия, близкие к БНП группы неофашистов собрали в Нью-Касле около 50 человек), испанские неофашисты из "Национальной Демократии", которые располагают аж но 1(!!!) депутатским мандатом в местных муниципалитетах!! Конечно же, на их фоне, даже уголовники из "Золотой Зари" с её виделоподобными и пиночетомимикрирующими генералами смотрятся почти что "героями Олимпа"!

Кроме того, колумнист так и не ответил на вопрос, как неонацисты-защитники животных из Швеции и национал-либералы из Дании, для которых церковь, ‪ЛГБТ‬-тема и аборты - суть вторичная и допустимая, сочетаются с махровым мракобесием АТАКи, "Новой Силы" и прочих тамошних разновидностей "фофудьеносности" - это ведь целый модернизм, который наглухо отсутствует в консерватизме. Как так? Да, просто колумнист обошел своим вниманием программы партий, а потому и не увидел фашизма у них. Даже национализма не увидел толком, только консерватизм.

И уж тем более не стоит сравнивать этих карликов с компартиями, которых поддерживали в ‪‎СССР‬ - среди последних было большое число правящих, входящих в правительственные коалиции и оказывающих самое серьёзное влияние на внутреннюю политику своих стран, чего у приглашенных одним из функционеров партии ЕдРо, а по совместительству ещё и "‪Родины‬", просто не было.

И это тоже показатель, поскольку российская власть устранилась максимально возможным образом от процесса, а то что я писал в рубрике ранее - о том, что власти будут приручать российских националистов и что форум был нужен именно для этого - подтвердилось уже самой статьей Крылов. Не зря же он имперствовал во время ГВ на Донбассе, призывая местных нациков учить опыт украинских.

Далее колумнист выложил своё кредо: "Если о себе, то я произнёс речь о том, что современные консервативные ценности, в сущности говоря, восходят к ценностям довоенной Европы. То есть к ценностям века пара, электричества и промышленной буржуазии. Каковой век ни в коем случае не нужно идеализировать (колониализм, империализм и всякие прочие бяки тоже оттуда родом), но определённые принципы, институты и т.п. стоило бы почаще вспоминать, а то и реставривать"

Тут остается только похлопать в ладоши, поскольку в ценности века 19 входило околонаучное ранжирование человечества по расам - то бишь расизм в самой примитивной, почти не онаученной форме, что будет достигнуто к концу века 19, лишение человеческого достоинства ‪рабочих‬, ‪женщин‬ и народов зависимых стран и колоний, рабство, ‪пеонаж‬, дичайшая нищета, низкий уровень грамотности и высокий уровень религиозности, с примат религии в области образования, органичения политических ‪свобод‬ для подавляющего большинства населения - что-то из этого националист Крылов обязательно хотел бы возродить, но в этом всем он не видит ничего страшного. Консерватизм и ни грамма фашизма!

Видимо г-н Крылов не знает, что до войны консерваторы, как раз и исповедующие такого рода ценности, отлично поддерживали НСДАП в Германии (Альфред Гугенберг, фон Папен и куча партий, аристократов, военных и финансистов с промышленниками), Фашисткую партию в Италии (те же слои), Круа де Фо (Огненные Кресты) во Франции (ровно те же самые). А уж как американские и английские консерваторы привечали Бенито Муссолини, видя в нём исключительно респектабельного политика - об можно было давно прочесть.

И то, что гражданин Крылов при всём при этом не увидел на форуме "ни одного фашиста, нациста или хотя бы религиозного фундаменталиста", говорит о нём самым красноречивым образом. Собственно, что ещё можно было ожидать от человека, не увидевшего в Удо Фойгта фашиста? Такой, знаете ли, "типичный евроскептик", наподобие мелкого фюрера 30-х годов, из какого-нибудь околокультурного фонда, окормляющего штурмовиков из "Стального Шлема" или "Союза Фронтовиков".

Резюмируя можно сказать, что наци-пропагандист постарался максимально возможным образом обелить и облагородить собрание мелкотравчатых недофюреров, которые под конец родили мышь в виде резолюции, которая весьма убога и поверхностна, но зато закладывает тесную связь между властями и пришедшими на форум нациками.

Так что свою задачу форум выполнил на все 146%.

фашизм, россия. Капитализм..., политика, националистическое, консерватизм

Previous post Next post
Up