началось?

Mar 30, 2020 02:04

Сегодня ночером обнаружил, что, подкравшись незаметно, как полярный лис, Алень объявил тотальную самоизоляцию для всех - не более ста метров, бдь, от дома ( Read more... )

Leave a comment

Comments 19

old_greeb March 29 2020, 23:34:08 UTC
На бланке - это существенно. Первое время они будут в растерянности - не отработано, кого пускать, кого хватать, можно ли убивать на месте. Не пущать - понятно, а вот тащить - непонятно кого, непонятно куда и насколько грубо. Если есть бумажка, проще пропустить.
Пропуска и слежка - увы, такова будет реальность. Надежд, что эта система даст сбой, у меня нет.
Насчет занести вирус - действительно страшно. Причем сейчас куча народу вокруг меня с разной степенью тяжести болеет разными бронхитами и простудифилисами Один друг даже загремел с пневмонией в больницу под ИВЛ с пневмонией (выписали уже), а коронавируса у него не нашли. То есть сейчас он не один такой ходит. Я бы, честно говоря, поостерегся.
Не знаю, насколько сказанное разумно.

Reply

caldeye March 29 2020, 23:56:04 UTC
Спасибо.
Наверное, мы - те, кто выживет - вскоре привыкнем к новому уровню свободы и освоимся.
Но сейчас у меня ощущение катастрофы.

Reply


catta March 29 2020, 23:47:49 UTC
Я присоединяюсь к old_greeb в отношении того, что бумажка может первое время работать. Однако при увеличении опасности чиновники могут начать мелко дристать и запрещать все вокруг. На этот случай лучше сейчас, пока бумажка есть, накупить всего и ЛП, и себе, и с большим запасом. Ну и всегда держать при себе телефон начальства на случай, если надо будет разрешение подтвердить. По мере роста завирусованности шансы "притащить" тоже будут расти. Имеет смысл продумать для себя уровень отсечки, за которым лучше к ЛП действительно не ездить. Если она достаточно разумна, можно это с ней обсудить. Если нет - просто натащить всего.

Reply

caldeye March 30 2020, 00:18:16 UTC
Спасибо.
На самом деле изрядная часть моего ужаса - ещё и оттого, что из сада будет не очень реально вынуть договорную зарплату в ближайшие минимум полгода, а у меня кредит (который ещё и не на моё имя). Восемьдесят евро в месяц, которые платит университет, при жесточайшей экономии хватит только на еду. Никаких сбережений у меня нет. Как и кем можно подрабатывать, сидя дома - нет идей. Останутся ли сейчас курьерские службы доставки и возьмут ли туда немолодого дядечку не из Узбекистана - неизвестно.

Reply

catta March 30 2020, 04:14:07 UTC
У вас есть счет, на который можно перевести денег отсюда? Мне для этого придется прийти в банк, т.к. переводы за границу у нас пока делаются только в банке (может, в нынешних условиях они это изменят). Если случай чего (невозможность выколотить денег из сада) настанет - шлите емейл. У нас государство заморозило выплаты кредитов для тех, кто потерял работу, может и в России додумаются, но если нет - пишите, пожалуйста. Откидывать коньки от голода в эпоху коронавируса просто глупо.

Reply

caldeye March 30 2020, 10:04:04 UTC
В этом случае госзаморозка выплат не поможет, т.к. работа официально не потеряна. Это минус всех небелых схем.
С едой, думаю, все будет нормально, откид коньков от голода пока представляется нереальным.

Reply


(The comment has been removed)

caldeye March 30 2020, 00:39:26 UTC
Изолироваться вместе с. Карантин первые две недели можно высидеть, думаю, даже в маленькой двушке, при чётком внимании, без проблем.
Это, правда, означает, что коллекцию надо похоронить уже сейчас и перестать появляться в саду, ехать к Павлу и запираться изнутри.
Альтернатива - изолироваться у себя и продолжать ездить в сад спасать растения, пока пускают - с ненулевой вероятностью заканчивается так: в Москве коллапс, не пускают никого и никуда, БТРы на перекрестках, сад всё равно погибает, и я на своём погосте не знаю, живы ли они в Ясеневе, или нет.
Денег на еду подкидывать смысла нет, лучше подкинуть идей, как заработать денег отдавать В.А. кредит на время звездеца. Что сад нас кинет с деньгами - вероятность около 90%.

Reply

(The comment has been removed)

caldeye March 30 2020, 15:28:32 UTC
Ну уже хорошая идея, мне бы в голову не пришло.

Reply


tandem_bike March 30 2020, 01:40:19 UTC
ужасная ситуация. и хотела бы разумное, пыталась на наши реалии перевести, они немного сблизились..

Павел в группе максимального риска, но это не значит что ему на воздух нельзя...

она конечно опасается, но кто им еду подвозит, из тамбова товарищи...

сад жалко ужасно.

наверное я бы на вашем месте к ним переехала, проще вместе, хоть будут ебены мозги конечно. но если она так боится, конечно какие переезды.

хотя в аптеку выйти, молока купить....

вы будете с нас смеяться но у нас молока не купить. не то что оно мне надо, но мне дико жаль тех, кому таки надо.

Reply

caldeye March 30 2020, 10:16:00 UTC
Разговаривали, считает, что запираться вместе смысла нет, выйти в аптеку и в ближний магазин за молочным она может и сама, так меньше риск и в случае чего можно винить только себя.
Конечно, у людей, у которых и в обычное время была мизофобия, сейчас она выходит на запредельный уровень. Неприятно осознавать, но, похоже, я не увижу Павла в ближайшие полгода, она меня просто к нему не пустит. Ну что ж, оставались бы живы, а моя привязанность к ребёнку, как и любая привязанность - чисто моя проблема, заткнись и терпи.

Reply


kariolana2003 March 30 2020, 03:35:57 UTC
Может быть для ЛП будет нужно иметь список телефонов под рукой на всякий случай (если Вы не сможете быстро приехать), и для уточнения какой-либо информации. Типа такого, например:

... )

Reply

caldeye March 30 2020, 08:43:25 UTC
Спасибо, пусть будет

Reply


Leave a comment

Up