Листая старую тетрадь: Этой мандеале в доску заебале.

May 05, 2021 09:02

Ладно бы футбол показывали.
Так не показывают ведь.

По всем бесплатным федеральным каналам орут прыгают какие то крашеные морды с цветными тряпками, лезут в объектив. Оргазм испытывают, когда пролезли.

Нам пример для подражания показывают: видите, как граждане цивилизованых стран радуются. И вам также надо. Берите с них пример. А то всякой хернёй ( Read more... )

Авторское, Олимпиада: вокруг да около

Leave a comment

Comments 6

lj_frank_bot May 4 2021, 21:03:25 UTC
Здравствуйте!
Система категоризации Живого Журнала посчитала, что вашу запись можно отнести к категориям: Общество, Политика.
Если вы считаете, что система ошиблась - напишите об этом в ответе на этот комментарий. Ваша обратная связь поможет сделать систему точнее.
Фрэнк,
команда ЖЖ.

Reply


oleggureev May 4 2021, 21:29:16 UTC
Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

(Пушкин, роман Евгений Онегин)

Reply


toamin May 4 2021, 23:37:09 UTC
А как такое называется? "Комплекс неполноценности".

Про Медведева вы это зря. Коротышка, который "у меня всё в гранит отличается" и пыжащийся наполеончиком на фото - закомплексован выше некуда. Да и не допустили бы сильного в президенты на время пересменки.

Итак. Медведев - закомплексован, и выбран именно как подконтрольный и управляемый. Пустите его в ринг, за шахматный стол, за руль, в окоп - пусть покажет свою цену по гамбургскому счёту. Это ему не бамбиндтон.

Известно, что прототипом главного героя, доктора Лайтмана, а также консультантом сериала стал профессор психологии Калифорнийского Университета Пол Экман. Вот так. У Лайтмана есть прототип, и кому надо - по поводу Медведева давно с ним проконсультировались.

Вернёмся к нашим комплексам неполноценности. Смотрим признаки списком. Потом примеряем на граждан РФ. Если видим совпадения, то комплексы не только у власть придержащих. А, мы признаков не знаем. Не беда, morreth, умница, уже всю предварительную работу проделала, см.

Reply


toamin May 5 2021, 00:19:16 UTC
В общем, на тему "а насколько самооценка дарагих рассиян не зависит от мнения о них иностранцев" повторюсь:
- смотрим признаки комплекса неполноценности;
- вглядываемся в соплеменников;
- докладываем о результатах.

Ну, или читаем Ольгу Чигиринскую, она эту работу за нас уже проделала. И признаки обозначила, и наблюдения провела, и резюмировала результаты в цикле постов morreth "Россия, как нарциссическое расстройство личности".

Короче, возьмите любую из превозносимых русских добродетелей, возьмите классика, который ее превозносит - и вы увидите в его же текстах опровержение.

Думаете, сами русские классики этого не замечали? Еще как замечали. А уж русские философы опосля выдумали концепт «загадочной русской души», в которой одновременно уживаются:

«1. широта души - отсутствие формы;

2. щедрость - расточительство;

3. свободолюбие - слабая дисциплина (анархизм);

4. удаль - разгул;

5. патриотизм - национальный эгоизм».

А как увязать свободолюбие с тем фактом, что крепостное право отменили аккурат в тот год, когда в Лондоне построил ( ... )

Reply

bulochnikov May 5 2021, 04:27:25 UTC
А чего бы тебе не сказать, что что крепостное право отменили аккурат в тот год, когда отменили рабство в США - светочи свободы? Кстати, рабами там были не только негры, но и белые. У которых негры были в 4м-5м поколении. А раньше и чистокровные англосаксы, которых сослали рабами в Америку.

А про крепостное право ты вовсе не понял. Оно держалось на связке: крестьяне барские, а земля у них в крестьянской собственности.

Конечно, классики и прочие креаклы-декабристы ( и даже Л.Н. Толстой) хотели освободить крестьян по европейски (Ох уж это неизбывное российских неполживцев сделать в России Европу!) тоесть, без земли. Крестьяне взбунтовались: "Нет, барин, пусть будем мы ваши, а земля наша!" Доходило до убийств и поджогов. Пришлось вмешаться губернаторам. Которые посоветовали, "ты уж там, голубчик, оставь эти затеи"

Ну не хотели русские крестьяне становиться бомжами, которых вешали на столбах вдоль дороги за бродяжничество, как в доброй старой Англии.

Reply


kh_sugutskiy May 6 2021, 06:59:30 UTC
Элита у нас работает представителем бизнеса. А бизнес у нас в торговых отношениях со странами мира, материальные ресурсы в виде запчастей и оборудования, которые нужно купить в виде инвестиций. Инвестиции идут не за доллары, а за долю в бизнесе. То есть бизнес у нас отчасти иностранный. И получается что элита как бы наша является представителем американского бизнеса чаще всего. Они тут все скупили где долевая акционерная форма собственности ( ... )

Reply


Leave a comment

Up