Не полно, но достаточно точно.

Dec 23, 2015 07:07


О стрёмных видах бизнеса

Очень много людей в России искренне верят, что любой бизнес могут отнять - и непременно отнимут! - всемогущие siloviki. То ли по своей инициативе, то ли по «заказу» конкурентов. И хотя по статистике подавляющее большинство бизнесов банкротится не из-за происков рейдеров в погонах, а по причине маркетинговых просчетов ( Read more... )

Безопасность бизнеса

Leave a comment

Comments 3

naiv09 December 23 2015, 08:07:07 UTC
"Говорят также, что в уголовном преследовании основателя компании «Арбат Престиж» Владимира Некрасова интерес неких лиц к выгодно расположенным магазинам сыграл далеко не последнюю роль."

Угу, а потом те помещения годами стояли пустые.. Скорей там как раз из за связи с криминалом проблемы возникли. С пресловутым Могилевичем. Как его посадили, так проблемы и начались.

"Бизнесы с высокой нормой прибыли."

Круто, конечно, но какие это бизнесы то? огласите весь список. %)

"Здесь интерес людей в погонах может быть связан с базами данных клиентов, если те оказываются фигурантами уголовного дела или оперативной разработки. Но попутно следователи и оперативники могут «подоить» хозяина фирмы, например, угрожая привлечь его к ответственности в качестве соучастника."

Ну, по решению суда, данные и так предоставляются, без рейдерства. А "доить" там реально только тех, кто нарушает. Так это в любой отрасли так.

Reply


chelovert December 23 2015, 09:24:54 UTC
Бизнесменов не жалко, ибо знали на что шли. Ходора почему сохранили? Чтобы стрясывал со всех нас в пользу воров и убийц 50 ярдов? Где, блядь, списки бенефициаров этих 50 ярдов зелени? Они, блядь, должны висеть на каждом подъезде! Не вся родня свалила в Израиль.Родина должна знать своих героев.

Reply


artil_1 December 25 2015, 19:35:10 UTC
Я обанкротился по своей вине (непрофессионализму), но мой бывший друг, силовик, попытался меня "развести" после прекращения бизнеса. Я похвастал об убытках.
И такое бывает.

Reply


Leave a comment

Up