Местная газета

Jul 16, 2017 01:49


В Хантсвилле есть газета "Старый Хантсвилл" (Old Huntsville Magazine). Выходит раз в месяц, стоит 75 центов, то есть, по местным меркам, нисколько. В ней печатаются исключительно истории из жизни, присланные читателями. И это очень интересно. Карта города и района наполняется жизнью, смыслом.

В последнем номере история из детства одного дедушки. Он ( Read more... )

Хантсвилл, газета, США

Leave a comment

Comments 2

woodenfriend July 17 2017, 09:35:11 UTC
у бабушки в деревне приносили крошечную районную газетку. примерно половину газеты занимал самодельный зож, а примерно четверть - подростковый чат. полагаю, что эта часть уже лет десять как стала неактуальной.

про важность и приоритеты в адресе - притянуто за уши. на мой взгляд, привычный нам способ записи адреса гораздо лучше читается, потому что в процессе чтения локализация уточняется. а американская запись напоминает язык мастера йоды. пока читал город забыл улицу. возможно это актуально только для дырявоголовых, но их голос стоит учесть.

в новостях одна россия? чёрт, я ничего не смотрю и не читаю, чтобы сэкономить нервы, но не думал, что всё так плохо.

Reply


bulat_s July 18 2017, 19:01:01 UTC
Про гораздо лучше читается - это думаю, дело привычки.
Почтальон на отправку читает индекс и страну - смотрит только нижнюю строку адреса. Почтальон на доставку смотри уже улицу - ему достаточно верхней части адреса. Никто не читает полный адрес, кроме того, кто его написал.
Мне тоже кажется, что наша система логичнее. Но ты же рисуешь дерево объектов корнями вниз, хотя это и неудобно, тут то же самое.

Ну конечно не одна Россия, но есть ощущение, что в любом выпуске новостей она есть.

Reply


Leave a comment

Up