Забыла телефон в уборной

May 26, 2017 16:08


Полтора года назад 1ый раз приехала в Гамбург, на разведку.

Тогда уже с мужем задумали переехать из Тулузы сюда.

Утром муж поехал по командировочным делам, а я пошла прогуливаться по городу. И забрела в торговый центр прямо напротив главной ратуши. И заглянула в уборную. И оставила там телефон. Гуляю дальше и обнаруживаю отсутствие оного. Бегу обратно в уборную, про себя думаю: "блин, сегодня улетать с эирбасовского закрытого аэропорта: как туда добраться - не знаю! Как связаться с мужем, чтобы он меня встретил и провел на закрытую территорию - не знаю! Да даже время вылета - и то точно не знаю - все в телефоне!" В уборной встречаю уборщицу. Я ей на немецком: "вы говорите по-английски?" Тогда еще мой немецкий был крайне слаб, можно сказать, отсутствовал совсем. Она мне: "нее, может, вы на русском говорите?" Отлично, говорю. Продолжаем на русском. Объясняю ей ситуацию. Времени мало прошло, и было это ранним утром - город еще не проснулся и посетителей в уборной кроме меня скорее всего не было. Уборщица утверждает, что ничего она не видела, а в глаза мне не смотрит.

Я расстроенная и на панике не придала значение сначала, да и мысль главная в голове: " сама виновата, Маша-растеряша!" Подумала уже, что, может, выпал по дороге. Потом притормозила: "нет, однозначно здесь оставила. И эта русскоговорящая коза точно знает, о чем я говорю!" Возвращаюсь, говорю: "точно здесь оставила телефон, нужно вызвать полицию! Если человек оставил свою вещь - это еще не значит, что ее можно взять себе! Давайте, будем разбираться!" При слове полиция у уборщицы память начала проясняться. Она сразу начала припоминать, что лежит у них в каморке какой-то телефон. Может быть, коллега нашел и положил. Подождите, говорит, сейчас поднимусь и спрошу. Возвращается, говорит: "коллеги нигде нет, но телефон лежит. Поднимитесь - посмотрите. Я его боюсь трогать, а то пришьете по отпечаткам кражу."

Ну, я поднялась. Телефон, само собой, мой. Коллег у тети в это время нет и быть не может - вдесятером чтоли маленький туалет они в 9 утра трудовой будни убирают?! Просто взяла и думала отмахнуться от меня. Это я уже потом додумала, а на месте я была несказанно рада, что все обошлось.

Если вы где-то что-то оставили, а кто-то это что-то взял, то этот человек - преступник. Вызывайте полицию и разбирайтесь. И помните: бесхозные вещи - это не подарок от растеряш, эта вещь - чужая и у людей нет права ее присваивать себе.

братья славяне, Германия, невезение, badluck

Previous post Next post
Up