Дюжина предпочтений.

Sep 28, 2010 14:00


  Многие ЖЖ-исты пишут посты в духе "Сто фактов обо мне". Hекоторые ведут скорее дневники, чем журналы, сообщая о себе даже больше фактов, чем сто. Другие выкладывают фоторепортажи о своей жизни.

Я человек довольно закрытый и абсолютно не склонный к развиртуализации. Но по крайней мере перечислить некоторые свои предпочтения я могу. Тем более, что о большинстве из них я уже говорил по отдельности. Так почему бы не собрать их в одном месте?


  В алфавитном порядке:

1. Архитектура - барокко.

2. Государственное устройство - монархия.

3. Журнал в ЖЖ - galkovsky  .

4. Интерьер жилища - английский стиль.

5. Композитор - Штраус.

6. Кухня - итальянская.

7. Мыслитель - Макиавелли.

8. Одежда - английский стиль.

9. Писатель - Булгаков.

10. Страна - Богемия.

11. Философия - эпикурейство.

12. Эпоха - Belle Époque.

Города, которому я бы однозначно отдал предпочтение, не существует. Сравнивая Санкт-Петербург, Прагу и Венецию, я не могу выбрать один из них.

Ещё труднее выбрать одну книгу.

Что касается фильмов, то самым сильным киновпечатлением моeгo  детствa была экранизация пушкинского "Выстрела" с Яковлевым и Казаковым. Но я не пересматривал "Выстрел" лет тридцать и не могу сказать, как воспринял бы его сейчас.

Cвою жизнь я построил по собственным вкусовым канонам - поселился в Богемии, где в изобилии сохранились памятники барокко, сижу на "честерфилдe", ем моцареллу с помидорами, слушаю "Сказки венского леса"  и перечитываю "Государя".

Правда, я не в силах осуществить Реставрацию, а тем более вернуть Прекрасную Эпоху. Но как реалист, я никогда не стремился к невозможномy.

Буду признателен всем, кто в ответ сообщит что-нибудь о своих предпочтениях. Мне интересны вкусы людей, заглядывающих в мой журнал.

cogito

Previous post Next post
Up