Самоотверженность как основополагающее Бытия

Nov 09, 2016 13:12

Всегда значит там любуясь из окна дикой природой , которая из незакрытых мусорных баков пакеты вытаскивает, поражаюсь, значит схожестью поведения , вот например там в один бак человек-царь природы лезет , в виде бомжа, а в другой - собачка бездомная, и там если убрать всякие украшения цивилизации типа женского дубла, драных кроссовок и грязных ( Read more... )

всем бы так, Быль, судьбы Родины, мученики Руси

Leave a comment

Comments 433

bashka64 November 11 2016, 11:30:16 UTC
а ты думаешь искуственный химический реактор без систем обеспечения работает?? Главное процесс химический. под действием катализаторов идет....

Reply

bneheg November 11 2016, 11:33:19 UTC
Андрей- рекатор -это реактор - это емкость для прохождения реакции..
а вот все остальное- называется лаборатория ..

Процесс не обязательно нуждается в катализаторах..

Reply

bashka64 November 11 2016, 11:43:15 UTC
типа нет реактора непрерывного типа?? С системами подачи, отвода?? С клеткой аналогия полная.

Reply

bneheg November 11 2016, 11:45:48 UTC
Нету реактора непрерывного типа- все реакции циклические - до полной выработки..

Reply


bashka64 November 11 2016, 12:52:49 UTC
Яш, я уже имею ввиду под реактором нашу убогую систему, вернее антисистему, которая взращивает гомункула до пушечного мяса.

Reply

bneheg November 11 2016, 12:54:28 UTC
Дык и я тебе- об этом же - вообще убрат образования за вычетом базовового отнять и поделить..

Reply

bashka64 November 11 2016, 14:23:33 UTC
образование ума не прибавляет. Неуча можна научить, а дурак - это надолго... Ресентимент - это удел дураков, может даже высокообразованых...

Reply

bneheg November 11 2016, 19:53:37 UTC
Андрей- образование расширяет кругозор и дает понимание что в этом мире нету ничего "просто так"
А История- это на самом деле огромный кладезь информации - потому что Сапиенс не меняется последние 13 000 лет..

Reply


bashka64 November 11 2016, 18:34:43 UTC
К описанию социальных проблем у автора правильный подход. Ключик правильный -я тоже считаю, что социологию невозможно объективизировать и остается только описательством заниматься и гадать на кофейной гуще - а что будет если... Поэтому ответов и нет, нет объекта - нет точного ответа. А "упрощенные" ответы вполне влазят в принцип Оккама.

Reply

sarima66 November 11 2016, 18:54:04 UTC
Что же - пусть так, автор имеет полное право изложить свое мнение, тем более - в популярной статье.
Если он считает, что так понятнее и выразительнее - пусть его.

Я и говорю - что трудно вывести закономерности из событий исторических, потому как - их, пожалуй, не назовешь повторяющимися, в строго естественнонаучном смысле.
Эксперимент - как в физике, тут не поставишь.
Но, коль скоро это так, то и тем более, по моему твердому мнению - психология личности здесь притянута за уши.
Кстате - не исключено, что когда-нибудь на стыке психологии, социологии, истории, эволюционной биологии, генетики, искусственного интеллекта - и родится новая дисциплина, по изучению общества.
Так что - решение этой проблемы есть дело будущего науки. На совершенно другом уровне.
Быть может.

Опять же - это только мои мысли - по поводу.

Reply

bashka64 November 11 2016, 19:14:20 UTC
С современными подходами - да ни какая нахрен наука не получится. Это примерно, как у Захарова в кине "формула любви" - невозможно вывести формулу того, чего нельзя пощщупать... Так же невозможно объективизировать отношения внутри общества. Отношения внутри общества строятся на системных ценностях. Отдельная личночть сама отдельная самостоятельная самодостаточная система со своими ценностями и ее унифицированным подходом даже не опишешь. Унифицировано можно описать тока откллонения, вернее тенденцию отклонений - у автора это сквозит скрозь всю статью.

Reply

sarima66 November 11 2016, 19:33:11 UTC
Чувства - дело отдельное, верно. Хотя - их диапазон, хоть примерно, можно описать ( ... )

Reply


bashka64 November 14 2016, 08:56:40 UTC
Самое доступное лечение - натриевая соль соляной кислоты.

Со времен упадка римской империи весь мир, вся цивилизация, паразитируют на левых кренах. Тока манехо у человеках появляется что-то в кармане, тутоже налетает куча дармоедов-леваков и где с помошью культа силы, где культом обмана выгребают усе... Не справедливо!! А все от-того, что культуры не имеют!! Рабы халявы!! (раб культуры не имеет).

например, почему в европы-америки всякая дармоедская шваль свободно въезжает и припеваючи живет на велфере?? А потому что другие дармоеды-леваки встроились в этот конвеер и сидят на раздаче ништяков этим страждущим и сами кормятся с этого. А ты поедь в европы?? Хер устроишься... Ты тама нах не нужен режиму - с тебя ни чего не возьмешь - сам себе на пропитание заработаешь.

Бля идти нада - потом допишу

Reply

bneheg November 14 2016, 10:34:14 UTC
Странно. уж на что СССР был рабоче-крестьянский- и то как то этой либерально-социальной Финляндии проиграл да и сейчас проигрывает..

Reply


bashka64 November 14 2016, 11:28:24 UTC
Яш, рабочий должен быть свободным, а не крепостным у большевиков. Шас мериканский рабочий крепосной у корпорации, а корпорации переезжают в азию, чтоб новую работу найти - снизить нужно свой социальный статус до рабочего в китае или до безработного на месте.

Циничному и прагматичному правительству пох с чего платить дармоедам - с налогов того же рабочего или с пошлины взятой при ввозе китайской продукции, а работяге с протестанской моралью и нравственностью не похуй. Он детей учит жить на заработанное, а тут его самого ставят раком в роли просителя пособия. Циничный и прогматичный (а по сути левый) Детройт стал городом призраком, а был некогда процветающий город производящий на весь мир авто...

Reply

bneheg November 14 2016, 11:51:12 UTC
Прагматичекое правительство андрей-ьдармоедам платить не будет- именно потому что прагматичное..
А вот типа России- не прагматичное-как раз таким в полый рост и башляет..

Reply

bashka64 November 14 2016, 13:37:56 UTC
Как не будет платить?? Тама, где есть всеобщие выборы - тама левые орудуют... Платят дармоедам, покупая их, чтоб за них голосовали. За Хиллору тако голосовали паразиты-халявщики и за обаму тожа.

Левая политика работяг из Детройта выдавила, а дармоеды набежали и на пособии сидят - город в упадке...

Вики:"Упадок городов (англ. Urban decay) - процесс постепенного превращения больших городов или их отдельных районов в руины. Этот процесс был ускорен бегством белых, и характеризуется депопуляцией, заброшенными домами, высокой безработицей и преступностью, недружественными городскими ландшафтами.

Ярким примером является Детройт. С приходом в упадок автомобильной промышленности его население сократилось с 1,85 млн в 1950-х годах до 713 777 человек в 2010."

Шас у нас тако москва токо пухнет паразитами - коренные московиты уже в европах живут, даже ты куриллывчанин не один год смотришь кудаб съебукнуть от этого паскудства...

Reply

bneheg November 14 2016, 13:48:03 UTC
Ты посмотри на него- ярый блять мнархист..
А ты вспомн Царя нашего Батюшку- и того и сейчас- выборная системы- хуй- и где все?
Где Андрей?
Где у Николая Два, где у Владимырыча?

Reply


Leave a comment

Up