Самоотверженность как основополагающее Бытия

Nov 09, 2016 13:12

Всегда значит там любуясь из окна дикой природой , которая из незакрытых мусорных баков пакеты вытаскивает, поражаюсь, значит схожестью поведения , вот например там в один бак человек-царь природы лезет , в виде бомжа, а в другой - собачка бездомная, и там если убрать всякие украшения цивилизации типа женского дубла, драных кроссовок и грязных джинс - то значит не всегда различишь - где из бака торчит седая борода ризеншнауцера, а где вот то, что как бы по классику звучит гордо да ,особенно когда не заметив ему на голову пакет мусор бросил, мол не просто там Колян, а Николай Виленович - человек пострадавший от коварства женщин , любви и Америки , и которому просто молча даешь полтинник что бы он, значь , тебе в 2457 раз эту трогательную история падения Ангела Сантехника из Рая Фитингов , Задвижек и Плашек на ¾ , в конкретно этот мусорный бак ,не рассказывал да.....
Ну тоисть там когда смотришь с окна 7 этажа - то как бы задумуваешься - вот что люди - как не суть муравьи- чото значит тащат, забегают, выбегают, некоторые там кругами - усами шевелят, вид деловой - Дроздов бы там от счастья бы описался от счастья , да, мол смотрите- вон муравей солдат шаурму большими жвалами в уголку кушает, вон муравей ДПСник с муравья - узбека паспорт требует, а вон муравей Депутат- в Жука-Фольксвагена лезет- гармония и пастораль ..
Нет ну там конечно не полная идентичность чтобы там слепые и кроме работы там ничего не нужно- все как бы слабости человеческие присущи типа футбола - обобщения там как бы не нужны да.
Особенно если начать рассматривать пристальней- вот вроде как бы муравейник, но кхм, не совсем- менталитет значит накладывает отпечаток- потому что , ну если там по Дроздову - муравьи как бы все в общаге живут, при заводе , утром гудок- все значит побежали , кто там листик тащит, кто травинку- чисто как пенсионеры на дачу, кто там муху дохлую-и все это в закрома Родины, что там с ними потом происходит- то муравьям там не ведомо и не интересно да, как говорится там в песне-« Была бы страна родная - и нету других забот» .
Ну а если там достиг небывалых достижений- типа приволок американского кузнечика и заставил его все секреты Америки рассказать- то значит ведут тебя прямо к королеве- и в качестве поощрения разрешают с ее жопы слизнуть выделенный сладкий сироп - что там , как впрочем, и в мире людей- есть знак высокого благоволения начальства да..
Ну это если там брать общегражданских муравьев мира - но вот если брать например по аналогии Человека Муравья России- то тут как бы обнаруживается много странностей да присущей именно как бы нашим муравьям ..
Вот например наш Человек-Муравей , он значит все таки больше похож на нашего Арабского брата Скарабея, тащит в свой муравейник не листик там или соломинку-а попукивая и кряхтя катит какой ни будь очередной кусок гомна , причем опять же катит там не просто - а как положено , преодолевая трудности , з ногами и вниз головой, голова кстати тоже- максимально у него для сбора гомна приспособлена- плоская и значит с зубчиками спереди - что бы удобно было прилипшее поддевать и отколупывать, ну .
Ну и соответвенно , катит не абы куда - а в огромный муравейник, созданный во благо Муравья- Победителя, Муравья - Богоносца- естественно материалом служит вот то самое, чем значит заслуженно гордимся и надеемся что не оскудеет источник и впредь да..
Ну и там естественно свои ударники у которых там «дом - полная чаша», свои лузеры-дисиденты которые считают что собирать надо пыльцу и делать из не мед , ну и конечно , и там свои искусствоведы и сомелье - диктуют моду делят там по сортам, какое куда, какое в телевизор, а какое для внутреннего пользования или же для внешней отделки для муравейника что бы было « не хуже чем у людей».
В общем строится вроде бы как муравейник но если там вглядеться то это вроде быкак пирамида Хеопа - только из гомна, и перманентно недостроенная - поскольку то качество ресурса не то, Америка опять там пытается вместо работы какую то книжку дать почитать про Дарвина , ну и естественно банально воруют отдельно взятые Муравьи-Начальники, обижая простых муравьев-говномесов да..
В быту же простых муравьев- катал бытует предание о снизошествии с небес особого гомна которое сразу позволит достроить Муравейник и после чего все окуклятся и потом полетят стрекозами «Ах ты пела- это дело» к пяжам Ниццы или Монака- подальше вот от этих шаров, от резиновых сапог на руках, от вот этого «гражданин Муравьев - пройдемте»,все сразу воспарят наравне с муравьями - начальниками и будет мир и сироп из жопы не только там особо приближенным - а всем участникам строительсва муравейника- ибо заслужили да..

В общем вот такие у меня наблюдения.
Но в принципе, в принципе, Толян, я сегодня хотел рассказать о невидимом подвиге совершемом на своем местет Муравьем - Начальнике, не просто там у них коту масленица- но случаются и моменты после которых и понимаешь что такое бремя власти да..

В общем, Толян - если ты помнишь конечно, был такой в жизни нашего государства момент когда там Друга Нашего Всего, Второго после Сталина по эффективности Менеджера, Президента Всея Руси и лично Мадам Поклонской Покорителя Украины и Наказателя ИГИЛ (очень неприятная для России организация - до такой степени что ее даже запретили- как прямо общество «Мемориал «да, потому что мало того что иностранный агент- так к тому же и сама она - иностранная да, но к рассказу это не относится- просто отступление что бы вы знали какая гадина эта ИГИЛ- и говорят что ее Американцы выдумали, Толян, что бы Башару Асаду насолить хотя он всю свою жизнь мечтал стать зубным техником и до сих пор говорят, периодически на докладах проводит внезапную санацию полости рта, и заставляет Фельдмаршала Всех Сирианских войск чистить зубной щеткой золотой унитаз своего отца на котором прошла его юность до поступления в Медучилище имени Ленинского Моста, добродушно шутя что мол вот выгонит меня любящий народ из Сирии- открою на Брайтон -Бич стоматологию, буду людям кариес лечить, сил нет как об этом мечтаю, а не вот об этих бомбардировках коврами или что там еще какое химическое оружие да..)..
Это о чем я ?
А , ну вот- в общем там Американцы(куда же без них) разоблачили там Панамские офшоры ( А Панама Толян , Панама- это такая страна, созвучная с названием шапки- но для России приятная не то что ИГИЛ (см. выше какой он неприятный для России, тьху на него, да) , там кокаин выращивали вроде- но потом передумали и стали выращивать офшоры)
И в этих офшорах , Толян, нашли значит счета гражданина Ролдугина- друга нашего президента по музукальной школе, Ролдугин значит туда виолончель таскал. А Владимир Владимировчи на расческе «Мурку» выучивал- а потом они вместе зимой с горок в кофре от кантрабаса с горок катались - потому что тогда СССР разрабатывал такие кофры , в которых любой контрабасист мог укрыться от Внезапного Атомного Удара Америки, переждать на резервном пайке со сгущей, примусом , и газетой «Труд» трое суток, потом вылезти, протереть с контрабаса обгоревшую краску и как говорится «Шоу Маст го вон» - потому что пока поют солдаты- спокойно дети спят да.
Ну в общем там нашли эти Американцы у господина Ролдугина 2,5 млрд долларов , какзалось бы- всего ничего, мелочь внмания не заслуживающая по сравнению например с Госдолгом США- но блин, они стали напирать мол - Откуда?
Откуда ,Толян, у простого Российского Виолончелиста- 2,5 млрд? Это ж сколько смычков надо порвать и кусков канифоли истереть? И многих там отцов стали пересматривать планирование будущих кальер у своих 7 летних сыновей из ГИБДДшников в Виолончелисты- а что, всегда в тепле, работаешь там сутки через полгода- и вуаля- 2,5 лярда зелени, мечты сбываются благодаря Чайковскому или там Баху да, это тебе не жалкие 138 млн долларов, а еще половник - пхе....
Не ну ты пойми Толян, он же не в Роснефти там или в РЖД, даже если он там со всего Большого стулья вынесет и портьеры, обдерет позолоту и продаст в рабство Элтону Джону суфлера - то ка бы еще до указанной суммы ему будет не хватать еще как минимум 2, 3 млрд долл да..
Значит какой вывод Толян? - Занимайтесь виолончелизмом Господа, ноги в тепле, оплачивается хорошо ну и плюсом могут отвести в Пальмиру концерт дать- с оплатой проезда и питанием да. Это тебе не на посту под дождем Гастрарбайтеров ловить, носом шмыгая..
Но тут ,значит, почувствовав угрозу массового перехода будущих Карацуп в Ролдугины Владимир Владимирович вышел на внутренний балкон и там разъяснил - мол замечаю , потому что с детства своего босоного музуку люблю , любил, и любить буду- не так как конечно Дмитрий Анатольевич- всяких там Дир Пупле или Пинхлоев - а вот если там Цыганочку с Выходом или там «Валенки да Валенки- ой не подшиты и не актуальны в свете вызовов бросаемых нам Адидасом» - но последнее время как бы замечаю что угасает у выбравшего меня в Президенты Россияна интерес к музицированию, раньше идешь - то Круг там «Фраер» к примеру , то значит Расторгуев-вот это вот, вечное, « Конбат-Батяня, Батяня -Конбат, ты руки не прятал за спины Ребят»- спрашивается- где все?
-Где ночная труба после горохового супа
--Где Волынки, где Гобои в 3 Утра?
-Где удобный для сбрасывания из окна на предполагаемого противника рояль «Большевичка» ?
-Почему все хмурые и в автобусах зубами рекламу Простамола -Уно выстукивают а не там Гимн России или может даже «Боже Царя Храни» если уж совсем там хочется Монархизмом насладиться? Нету?
-Может, Просрали все саксофоны?
-Может , Порвали в угоду Джастина Тимберлейка все гусли?
-Может, Забили на дуды, на ложкарей болт от аккордеона положили?
Не бывать этому, господа Либералы, Россия пела, поет и будет петь, и ради этого , ради развития музукального слуха у детей России - приказал я организовать Фонд Музукального Будущего России - потому что просто петь- этого мало, надо еще , как продемонстрировала г-жа Захарова , «Так пойди же попляши» - и постановлением правительства было поставлена задача- выкупить на Западе все инструменты Страдивари - все до единого, скрипки, синтезаторы, птонги, мбеле- бонпмон, укулеле, арфы , жалейки, манки для уток - в общем все из чего великий мастер мог добывать звуки. - чтобы в каждом детском саду, в каждом Муниципалитете России - играла тихая музыка которая не только успокаивает- но и повышает надои и прирост массы да..
Ну и в общем как там у классиков - Партия сказала НАДО , народ ответил ЕСТЬ..
Все там бюджетники кинулись покупать музыкальные инструменты, гармони там, раритетные клавесины, бубны-в кто во что горазд- как значит встреча вышестоящей делегации - то сначала значит Мальчика поднесут с водкой в Пупке- а потом , под сопровождение гармониста везут в листоран конкурс художественной самодеятельности слушать, в программе там обязательно «Хлеб-всему голова» и Кобзон «Солнечному миру- да,да,да» - специально бреют специального еврея- надевают на него парик - и пока там все не наедятся - «Да-да-да, нет-нет-нет» да..
Ну и вот, казалось бы- страна спасена, как говорится-
«И будет собственных ДжЕксонов,
и быстрых словом Эминемов,
земля Российская рожать».
Ну и естественно все, как прослышали о такой инициативе-не просто приняли к сведению, а стали там работать на опережение- мол давно пора, душа истосковалась по песне, сколько можно вот эту тишину слушать- требуем литавр да..
Доходило даже до того типа заместитель начальника, в страхе перед неполным служебным просится на приме и там прямо с порога: - Ты скажи , ты скажи- чо те надо,чо те надо, может дам, может дам чо ты хош?
Ну там если на человеческий перевести - мол там как же так, 10 лет в одной упряжке, и тут на крашенную дуру из консерватории меня менять хотите только потому что она минуэты хорошо делает?
А начальник его так под локоток берет - Музыка на-а-а-с связала?
Тот в ответ - Ну как бы да..
Начальник - Тайною на-а-а-шей стала?
Заместитель - Не без этого, а что?
Начальник- Всем уговорам твержу я в ответ - на-а-ас не разлучат не-е-е-ет..
Вот так вот вошла музыка в систему государственного управления да..
Вот ты меня как бы спросишь, Толян, какого болта я тебе в уши вот всю эту гармалу лью, ну стали они там на арфах тренькать - нам то что до этого? Как был у нас «Лесоповал» на шашлыках- так и останется, в чем прикол то, как бы спросишь ты от лица Народа?

Но вот я тебе расскажу ,Толян, о простом подвиге мэра города Энска , с населением в 3,3 тыс человек , без музукальной школы да..
В общем , ждали там приезда комиссии и по целевому расходованию средств на Музукальные инструменты, хотя им там и выделалось не много- 1,1 млн рублей, сумма смешная , если не сказать - позорная, но как бы проверить то все равно надо да..
Ну там как положено эти выделенные деньги были потрачены на закупку в кабинет начальника портрета Владимира Владимировича выложенного из кусочков эпителия яиц мамонта в вечной мерзлоте , а на угрозы проверки были прияты контрмеры- был найдет в городе гармонист кочующий по свадьбам и значит ему была поставлена задача, в час «Ч» - быть как штык у колонн мэрии, более - менее трезвым, и с верным баяном «Родина» красного перламутра , что бы в репертуар было обязательно включена «Рюмка водки на столе», «Обоже какой мужчина», если там пидор будет то «Делекейт - Теренса Трейнта Д’ Арби» и , если там какой извращенец столичный «Радио активитат Крафтверка» , и там когда народ подопьет-как обычно - «Распутин Бони Эм» или даже «Ёре вумен- ай э мен- Бед Бойз Блю» ну вроде значит к встрече комиссии приготовились, уже значит ждут кортежа с ЖД вокзала с минуты на минуту, зам идет докладывать мэру, мол так и так Святозавр Простатович - колбаса в «Нептуне» порезана, графины полны, музыка с инструментом найдена, к встрече комиссии Энск готов , разрешите приступать?
А Святозавр Простатович - А кого вы Анатолий пригласили в качестве музуканта? Не ту ли учительницу пения из средней школы которая в прошлом году шейку бедра сломала когда пыталась на порог «Пятерочки» вскарабкаться что бы по акции купить пупочек куриных хвостов?
Ну что вы Святозавр Простатович, после того как она на прошлом банкете в один пакет оливье и холодец воровать начала- мы ее от мероприятий отстранили, взяли местною достопримечательность, массовика - затейника 6 разряда, 40 лет в Аду Агитсекции, гармонист от Бога- Елизар Ондулинович Амфибрахий - прошу завизировать плейлист , да..
-Гармонист? Анатолий, а заменить его на арфистку или там ксилофониста нельзя?
- Простите Святозавр Простатович, не успеем, заранее предупреждать надо было , да и чем вам Ондулиныч не нравится- не пойму, он там на свадьбах играет, вы Энском управляете- где вы там пересеклись так что разбежаться не можете- не пойму..
Почесал подбородок Святозавр Простатович - Анатолий, я сейчас тебе кое что про себя расскажу, только дай мне слово Партийца, слово Россиянина- что кроме меня- никому ты не расскажешь о том что тебе скажу я..
- Мамой клянуся Святозавр Простатович, да вы меня знаете по песням - каждый день альбом Депеш Мода кручу - Songs of Faith and Devotion- и никаких там чтобы еще..
-В Общем Анатолий, у меня есть постыдная тайна, мелкая, некрасивая, а в свете последнего Решения Правительства о перехода страны от Сектора Газа к Баху- и крайне опасная …
- Неужто Святозавр Простатович у вас музукального слуха нет? Это же ерунда.. вон Медведе…
- Хуже Анатолий, гораздо хуже - у меня- Боянофобия!!!!
Я еще маленьким тогда был, до сих пор ночью кошмары потные сняться..
На свадьбе это было… Ты ж знаешь, Анатолий, человек я простой, сын тракториста и доярки, жили мы тогда в деревне, и значит пригласили нас к Куму на свадьбу старшего сына,- все как положено, самогон в бутылях, капуста квашенная тазами, холодцы- как озера - ну и естественно гармонист- как положено, с трофейным Хехнером , ну пока там расписывались, пока там «Горько» кричали- тут значит все захмелели - давай значит танцы, ну и гармонист там жахнул стопарь -и там «эх яблочко куды котисся» - все там скамейки с рокотом поотдвигали и там давай …
Анатолий- подай водички ,спасибо, а то в горле что то пересохло..
Ну а я тогда совсем малец был, 9 лет , во втором классе как раз второй раз остался- ну и значит интересно мне все, вот я и подошел посмотреть как там гармонист - а он там - фалды фрака с табуретки свисают , бабочка слегка перекосилась, голова на бок , глаза закрыты - на Хехнере сверху мятая алюминиевая кружка шурупом в дно прикручена - профи , что скажешь..
Ну и дернул меня черт меня ближе подойти, блеск уголков на мехах меня заманил или может вот этот сипловатый звук гармони - в общем Анатолий, засосало меня в меха, в самую их середину - а народ то веселится, маманя с соседками судачит, батя с конюхом драться пошли - никто и не заметил…
И три часа, Анатолий, три долгих, мучительных часа меня там жамкало в жерновах мехов,сжимало- разжимало , качало - и вот этот рев «Эх тач-а-а-нка- Ростовчанка- наша гордость и краса..» никогда не забуду… как там даванет- я там в штаны , когда там к пример до- мажор берет - я в штаны по большому, в общем тогда я и понял насколько сильно музыка может влиять на человека, не зря теперь консерватории за 3 км обхожу, ученый....
Сначала там думал что сейчас гармонист устанет- покурить там выйдет или выпить - но он сука не курит- а водку ему в прикрученную кружку лили, что бы не вставал- и значит он там «Валенки» когда играл- зубами в край кружки вцепился- и как Сантана гитару- стал Баян задирать- ну и меня же тоже- я там хочу крикнуть мол стой, абажжи, дай из меховы вылезти- но у меня там воздух мехами выдавлен- сиплю только , на его кадык недобритый в глотках двигающийся глядя ..
Потом была надежда что мамка спохватится- но она решила что меня музыка зачаровала и поэтому я в такт с движениями мехов подпрыгиваю и колыхаюсь да- смотри Клавдия, Шопен растет, еби его мать....
В общем пока значит гармонист с табуретки пьяный не упал- так я и переживал все стадии - от отрицания до принятия- и когда я выбрался из мехов и пошел зеленый с порога рыгать- укачало меня- то значит Анатолий поклялся- никогда, слышите- ни-ко-гда больше к гармони не подходить..
Долго еще меня эти кошмары мучали- чуть там где фильм про Войну- там ефрейтор Сидоров рядовому Петрову типа-«А сыграй нам Алехандро на тальянке» - у меня сразу штаны мокрые, и рвотные позывы да..
Но ждал я Анатолий, долго ждал когда судьба бросит мне выбор.. все время от гармошки не отбегаешься, от судьбы не спрятаться..Видно пришел мой час, грудь в крестах- или голова в кустах
Что ж, Анатолий, подай мне беруши, пойдем честь Энска отстаивать, буду я знач, под гармонь Модерн Токинга отплясывать, маску летную с шлангом , и держись в вихре танца Анатолий рядом с ведром - нужен ты мне сегодня- как никогда..
Вот так Толик, не все значит там все просто и состоит сплошь из удовольствий- бросает и им судьба вызовы- похлеще чем Ипотека да, а ты говоришь- жируют..…

всем бы так, Быль, судьбы Родины, мученики Руси

Previous post Next post
Up