Ностальгического хвастовства с примесью горечи псто

Mar 15, 2019 14:52


В пору своей юности мне повезло учиться в Кишиневском автодорожном техникуме.
Тогда, в 1977-м, поступив после 8 классов на дорожное отделение (было ещё и автомобильное) я как само собой разумеющееся воспринимал великолепную материально-техническую базу техникума и высочайший уровень преподавателей, особенно по специальным предметам.
Например, в ( Read more... )

немного истории, реальный случай, txt, не хухры-мухры, размышлизмы о жизни, разрушение моста через пролив Такома, ужос, история прямо тут, так бывает

Leave a comment

Comments 2

tolbino March 16 2019, 08:15:50 UTC
Я учился на инженера-атомщика. Несколько лет теория ядерных реакторов, нейтронная физика и т.д. Пришел работать на АЭС и через неделю побежал в книжный магазин. Самые лучшие и нужные книжки для работы оператором реактора оказались учебниками для техникумов про насосы, вентиля и задвижки!

Reply

blog_vadim March 16 2019, 23:59:46 UTC
В середине 2000-х работал у нас в проектном бюро хороший мужик один. Инженер от бога, толковый, рукастый. Как-то раз подвернулась нам проблема, не могли придумать решение. Он съездил к отцу и привез толстенную книжку - Справочник мастера-строителя 1953 года выпуска. В те времена специалистов, видно, не хватало, и эта книга была предназначена для того, чтобы научить с нуля всему, что должен знать мастер на стройке.
Ничего лучше не видел ни до ни после.
Проблему решили, полистав справочник. 1953 года ))

Reply


Leave a comment

Up