В Самаре мэр требует лишить адвоката статуса за лайк под стишком местного поэта о самарских дорогах

Feb 26, 2016 00:31

Очередная "дурацкая" история разворачивается вокруг назначенного главы города Самары Олега Фурсова. Скандально "прославившийся" со свим банкетом не так давно на всю Россию чиновник известен тем, что решил "мстить" не центральным телеканалам, а критиковавшим его банкет местным блогерам, подав сразу несколько исков с требованием выплатить ему за "большие нравственные страдания" по 1 миллиону рублей. И вот новое фееричное известие: "мэр"  потребовал лишить известного самарского адвоката Андрея Соколова статуса за... лайк в Фейсбуке под т.н."стихотворением" (ссылка есть в блоге Соколова) местного поэта Александра Гутина, в котором тот в
порыве эмоционального чувства нецензурно выразил своё мнение о самарских дорогах и заодно о градоначальнике. "Дорогой бл*** мэр нашего города! Милый моему сердцу Олег **ка Борисович! О***енно любимый всеми товарищ Фурсов!",- так начинается "стихотворение", в котором Гутин интересуется как мэр Фурсов добирается на работу без вертолета по дорогам, где он "не видел ни одного трактора, ни одной снегоуборочной машины, ни одного Бобкэта **аного. Ни *** Ни ***шеньки. Ни ***шушеньки", и где твориться "***ный ад, пакистан и холокост".  Заканчивается сочинение, пожалуй, единственным цензурным предложением: "А в целом претензий к вам нет, товарищ Фурсов. Мы вас как не замечали, так и дальше будем. Впрочем, как и вы нас. Так и живём."

Надо сказать, дороги Самары, и без того притча во языцех, в этом сезоне просто "сходят со снегом", поэтому творение местного "поэта" вызвало небывалую поддержку самарцев и резонанс, получив аж 42 тысячи лайков "нравиться" и 11 тысяч перпостов.  Один "лайк" из 42 тысяч поставил и Андрей Соколов. За что как выясняется незамедлительно был отслежен господином Фурсовым, подавшим на днях в местное отделение Минюста жалобу с требованием прекращения у него статуса адвоката. Об этом пишет сегодня сам and_sokolov в своем блоге в тексте Теперь #Фурсов попал в историю с адвокатурой, размещая текст представления начальника Управления Минюста по Самарской области Быстревского в Палату адвокатов Самарской области и само обращение господина Фурсова. Вот оно:










Как сообщает сам Андрей Соколов, заседание Квалификационной комиссии Палаты адвокатов Самарской области по заявлению Фурсова-Быстревского состоится 17.03.16г. Не берусь сказать, есть ли у давшего ход заявлению Фурсова главы самарского Минюста юридическое образование, и передвигается ли сам господин Быстревский по самарским дорогам на вертолёте. По словам Соколова данное заявление вызывает у него "недоумение", и и расценивается им "как следствие недостаточной образованности и вмешательством в адвокатскую деятельность, как злоупотребление административным ресурсом".

Следует добавить, что согласно положению дисциплинарное производство против адвоката может возбудить только его клиент, или другой адвокат и только по основаниям профессиональной адвокатской деятельности, но никак не за "лайк" в Фейсбуке. Не так давно, отвечая в эфире местного телеканала о том, следит ли чиновник за интернетом и соцсетями, Фурсов заявил, что на это у него нет времени. Но, как видим, времени у градоначальника скорее не хватает на то, чтобы элементарно чистить самарские дороги, видимо, всё уходит на поиск среди 42 тысяч лайков под какой-нибудь критической заметкой фамилий своих оппонетов с последующим вынашиванием планов "злобной мести". Напомню, что бывший комсомольский работник и профессиональный чиновник Олег Фурсов- первый в новейшей истории Самары не всенародно избранный, а назначенный на пост главы города "сити-менеджер".

При этом, на мой ;взгляд, господин Фурсов, не понимая, что критика-это часть работы мэра, в своей мелочной "мести" все больше и больше превращается в городское посмешище, моё мнение, над ним уже едва ли не в открытую смеются чуть ли не в самой администрации, как над клоуном, а он, я считаю, не понимает, как будто всё ещё надеется на аплодисменты. Скоро, может, и "цирк" уедет, и хозяин "балагана" уже почти от него отвернулся, а он всё смешит и смешит.... Может уже поработаем уже, Олег Борисович?

Олег Фурсов, Андрей Соколов, опять двойка!, Михаил Матвеев, свобода слова, эффективные менеджеры

Previous post Next post
Up