Отчет Фонда капремонта Самарской области (документ)

Jan 19, 2016 10:35

По просьбам трудящихся выкладываю информацию Фонда капремонта о ходе реализации программы капремонта на территории Самарской области, представленый вчера нам в комитет по ЖКХ Губдумы. 5 страничек. Отсутствующая в тексте цифра собираемости взносов на капремонт по городу Самара- 57%.

Read more... )

Михаил Матвеев, полная ЖКХ !, Фонд капитального ремонта Самарской обл

Leave a comment

Comments 43

livejournal January 19 2016, 07:32:59 UTC
Здравствуйте! Ваша запись попала в топ-25 популярных записей LiveJournal волжского региона. Подробнее о рейтинге читайте в Справке.

Reply


lanavujanina January 19 2016, 08:40:35 UTC
Вот уж в чем наши чиновники преуспели и в чем им не откажешь - это в форме подачи информации. Вроде бы ответил, а фиг кто поймет. Кроме того, что в плане кап.ремонта стоит 18 632 дома до 2043 года, все остальное так мутно.Даже эту "портянку" -перечень домов 18632 штуки - сформировать по районам города не удосужились. Листайте люди добрые, ищите где ваш дом в каком году стоит в плане.Ну а на вопрос почему собственники должны выбрать только один вид кап.ремонта, когда дом надо по срокам уже ремонтировать целиком -ответа похоже не получим никогда.Как и ответ - а когда остальные виды работ ?

Reply


(The comment has been removed)

blog_matveev January 19 2016, 13:12:50 UTC
Родители платят, я-нет.

Reply

anonymous January 20 2016, 16:16:08 UTC
В связи этим возникают ряд вопросов к вам! 1. Считаете ли Вы, что действующим законодательством не предусмотрена обязанность граждан РФ платить взносы за капремонт? 2. Насколько логичным или даже моральным Вы считаете своё членство в попечительском совете фонда капремонта, не выплачивая при этом взносы? Спасибо, за ответ!

Reply


ale_dom January 19 2016, 15:07:25 UTC
Предположим, что у пожилого человека нашлось сразу несколько болезней - гипертония, язва, бронхит и геморрой ( ... )

Reply

titir2007 January 19 2016, 17:05:52 UTC
Я как бывший водитель автобуса могу подтвердить, что никаких капитальных ремонтов транспортных средств с отработанным ресурсом в природе не существует. Это уловка жуликов, ради обналички казённых денег. Старые Икарусы возвращаются после этих горе ремонтов ещё хуже , чем были до того. А вот частные владельцы автобусов прекрасно ремонтируются в тех же самых условиях (руками тех же слесарей , что гробят казённое) в тех же самых ремонтных канавах . И всё потому что частник , (человек который считает каждое копьё) всегда платит не обезличенно ...в целом (вот вам от меня сто рублей , отремонтируйте на эти деньги мне весь автобус..... Понятно дело , что при такой постановке вопроса автобус как заедет в ремзону , в таком же состоянии спустя неделю и выедет обратно). А тщательно обсчитывает смету целевого и узкого ремонта . Двигатель отдельно, трансмиссия отдельно , топливная система отдельно , ходовая (реактивные штанги,пневмоподвеска и гитары) так же отдельно. И частник это делает регулярно и часто. А не авралами раз в 25 лет.

Reply


anonymous January 19 2016, 15:28:37 UTC
очень бы не помешала внятная и юридически грамотная инструкция по созданию спецсчета. Чтобы средства на капремонт шли на счет дома и оттуда на капремонт, а не в фонд покупки дорогих авто для руководства этого фонда.

Как я понимаю, алгоритм примерно такой:
1. Создать ТСЖ (без этого проводить собрания собственников крайне проблематично - их просто некому собирать)
2. Провести общедомовое собрание, принять решение собирать взносы за капремонт на отдельном счете и что в первую очередь на них ремонтировать.
3. далее интересно. По здравому смыслу, все что жители дома перечисляли в фонд капремонта и не было израсходовано на капремонт этого дома, должно быть переведено на спецсчет дома. Как на практике? Подозреваю, что только через суд.

вообще всю эту кормушку для чиновников граждане вполне могут прикрыть самостоятельно, если проведут собрания и будут собирать деньги на счет своего дома, без всяких там непонятных фондов.

Reply


Leave a comment

Up