Минобраз снова путается в показаниях о причинах реорганизации самарских вузов

Jul 15, 2015 18:53

Всего пару дней назад я приводил ответ Министерства образования и науки РФ, в котором сообщалось, что решений Ученых советов для запуска процедуры реорганизации вузов (присоединения СамГУ к СГАУ) не требуется. (Это к вопросу, что их не было). И вот сегодня мне переслали еще один ответ Министерства, поступивший на обращение к Президенту РФ В.В. ( Read more... )

фарисеи и книжники, объединение вузов, СамГУ, Михаил Матвеев, Николай Меркушкин, Самарской госуниверситет, СГАУ, скандал

Leave a comment

Comments 8

ext_1620595 July 15 2015, 20:50:49 UTC
Если было сфабриковано "совместное решение", если на основании этого учредитель проводил "исследование" ( а иначе как можно составить заключение), тогда, думаю, необходимо истребовать материалы исследования, само "заключение" и ко всему добавить "сфабрикованное решение".
Изучить материалы "исследования, само "заключение", вот тогда можно и "докопаться" до всей этой грязной истории. Предполагаю, что все эти многочасовые встречи были необходимы исключительно для имитации, учредитель типа по "многочисленным просьбам трудящихся", вроде даже исследовал сей вопрос, пришел к выводу, а после только принял решение. Большей части материалов вообще никто не видел.

Reply


anonymous July 15 2015, 21:08:50 UTC
Ну совсем запутался вопрос. Если решения ученых советов не нужны, как это писалось в предыдущем ответе, то это одно дело. Тогда приказ министерства является полностью обоснованным. Если же решения ученых советов все же нужны, как это написано теперь, то это совсем другое дело. Тогда обоснованность приказа министерства становится эфемерной. Решения о присоединении совет СамГУ не принимал. Там шла речь только о поддержке инициативы губернатора об объединении ТРЕХ вузов СамГУ, СГАУ и СамГТУ. Налицо нестыковка. Хорошо бы получить разъяснения независимых юридических экспертов, мнение которых проигнорировать было бы нельзя.

Reply


anonymous July 16 2015, 12:15:10 UTC
Минобр в своем репертуаре... Два разный исполнителя почти одновременно готовят практически одинаковые письма, но между собой их не согласовывают... Как то так ( ... )

Reply


anonymous July 16 2015, 12:36:27 UTC
Претензии к комиссии, и то только моральные, могли быть если бы в решении ученого совета было написано в п.1 - ..... поддержать реорганизацию в форме СЛИЯНИЯ университетов и далее по тексту...
См. Гражданский Кодекс:"Статья 57. Реорганизация юридического лица
1. Реорганизация юридического лица (слияние, присоединение, разделение, выделение, преобразование) может быть осуществлена по решению его учредителей (участников) или органа юридического лица, уполномоченного на то учредительным документом."
А так как этого в решении нет, то возможна любая форма, в том числе и присоединение.
Кроме того, в письме написаны критерии, по которым принимается решение (4 критерия). Не сомневаюсь, что все они ЛЕГКО будут выполнены в объединенном универе...
Что тут исследовать и разбираться??? По моему, предмета нет.
Критерии ОЧЕНЬ формальные...

Reply


anonymous July 16 2015, 17:05:32 UTC
Да и тема уже похоже надоела и никого не интересует...

Reply


Leave a comment

Up