Два сценария для Путина с Новороссией: какой выберет верховный главнокомандующий?

Jan 26, 2015 03:03

Ситуация на Донбассе обостряется, и если так и пойдет, придется верховному главнокомандующему как-то определиться с конечной целью и стратегией по Украине, или, по крайней мере, отреагировать на полномасштабную войну ополченцев с украинскими войсками так, что она (его стратегия) будет видна. В последние дни в Интернете появляется немало экспертных ( Read more... )

Приднестровье, Луганск, Михаил Матвеев, Донецк, анализируй это!, Юго-Восток, Путин, битва за Россию, русский вопрос, Родина

Leave a comment

Comments 98

prosto_mariya27 January 25 2015, 23:49:25 UTC
Кремль последовательно:
- Отверг возможность (февраль - март) использовать легитимного президента Януковича для сохранения примерно половины Украины в зоне полного и абсолютного российского влияния, с вводом миротворцев по просьбе законного президента

Знаете, а мне кажется, что это не Кремль отверг , а элементарно Янукович испугался.
Наши и давали то приют ему с таким расчетом , что он легитимен и это можно использовать . Но трусость никто не отменял.
Но это моё ИМХО , вывод я делаю по поведению Януковича на пресс конференциях. Он не человек долга. Восточной Украине не повезло - их кровь в первую очередь на совести их избранника.

"Лучше иметь твердый шанкр,чем мягкий характер" - старая скабрезная армейская шутка

Reply

Путин страдает синдромом Аспергера prosto_mariya27 February 6 2015, 06:02:17 UTC
Ну то шо он хуйло и далбаеп известно и без Пентагона было.
Теперь,если это правда,картинка выходит еще веселей.
Весь мир стал заложником далбаеба с ядернай дубинай.
Попробуйте ему объяснить что такое мир,свобода и будущее.
мне сдаеца ему похуй.
Но не будем забегать вперед,ведь пока в Украине есть живые украинцы их можно продолжать упорно мирить с мордором,потом можно мирить Польшу или прибалтов,а там глядишь и далбаеб ласты склеит или танчики кончатся.

И все всё мирно порешают.Потом.

Reply

Re: Путин страдает синдромом Аспергера prosto_mariya27 February 6 2015, 06:07:35 UTC
У людей с синдромом Аспергера могут быть трудности с социальным воображением. Например - трудности в представлении альтернативных результатов ситуаций и предсказывании, что в дальнейшем может произойти; трудности в понимании и представлении точки зрения других людей; трудности в интерпретации мыслей, чувств и действий других людей. Едва заметные послания, которые передаются через мимику и язык тела, часто оказываются упущенными.Наличие ограниченной творческой деятельности, которая может быть строго последовательной и повторяющейся

Reply


В случае полномасштабной войны Украины и Новороссии, ч prosto_mariya27 January 25 2015, 23:54:59 UTC
Всё будет так же , как и есть :" добровольцы "+ гум конвои +.......
И полное искреннее непонимание: а причём тут Россия?

Надо очень сильно разозлить ВВП, чтобы мы вмешались открыто. Даже не знаю, что может стать спусковым крючком... Надо отдать должное выдержке д Вовы.

Reply

Гопник с Лиговки открыто не ударит prosto_mariya27 January 26 2015, 03:13:36 UTC
Не его стиль. Открыто обьявить войну он боится. А вот устраивать подлости, проводить "спецоперации" из-за угла будет с нарастающей силой. Будет слать боеприпасы в гумконвоях, российские солдаты будут спарывать на границе знаки различия, погибшие будут утилизироваться в передвижных крематориях.
Продолжаться это будет пока народ терпит.
Бог терпел и вам велел.

Reply

Re: Гопник с Лиговки открыто не ударит slvrshadow January 26 2015, 04:58:18 UTC
Пока что мобильные крематории раскочегаривают на укропской стороне, а ещё могилки заранее готовят(фото в сети есть). И вы же терпите? Ну и терпите дальше!

Reply

Re: Гопник с Лиговки открыто не ударит prosto_mariya27 January 26 2015, 05:32:28 UTC
Заготовленные могилки есть на любом кладбище. А на свежих могилках укропов почему-то трава растёт и земля слежавшаяся.
Наверно там зимы нет.

Reply


livejournal January 26 2015, 00:13:02 UTC
Здравствуйте! Ваша запись попала в топ-25 популярных записей LiveJournal волжского региона. Подробнее о рейтинге читайте в Справке.

Reply


anonymous January 26 2015, 06:28:49 UTC
От Игоря Ивановича Стрелкова будет малява или нет?
Про то как он прикладами загонял депутатов Крыма голосовать за референдум?
Видео уже есть.

Reply

blog_matveev January 26 2015, 08:05:41 UTC
Вы не правильно поняли Игоря Ивановича. Он обеспечивал им безопасность при самостоятельном принятии решения.

Reply

anonymous January 26 2015, 09:30:15 UTC
Зачем надо было ночью сгонять депутатов Крыма на экстренное голосование и отбирать у них сотовые телефоны?
С какой стати российские военные вторглись на территорию Крыма? По-русски там говорили 97%, никто никого по национальному признаку не притеснял.
На референдуме в последний день подменили вопрос. Вместо независимости Крыма было предложено голосовать за присоединение к другому государству. К России.
Наперсточники, блин

Reply

Совсем охренели ext_2745407 January 30 2015, 01:15:13 UTC
Мало вам, что страна в изоляции, мало вам того что экономика трещит по швам, мало вам того что всё дорожает и рубль ниже плинтуса, мало вам потока беженцев?! А всё ради чего? Ради какой-то психически больной идеи. Давайте введем войска и обосремся так что в конец развалимся. Или давайте на белоруссию с казахстаном нападем. Вы занимаетесь какой-то экстремисткой деятельностью уже, а не своей прямой работой. На одного избирателя у Вас, товарищ депутат Матвеев, меньше стало!

Reply


anonymous January 26 2015, 08:22:32 UTC
Раньше хоть писали что Путин воюет "за русских на Украине", сейчас уже не упоминают. Для него "русские" - это чечены, крымские татары, армяне, цыгане, курды.

Цель войны - отвлечение внимания, попутная цель - методичное перемалывание славянского населения с обеих сторон, очистка территории. Недаром последние месяцы обращают внимание что в ополчении не воюют кавказцы, при том что ЛДНР буквально наводнена ими. Они там заняты своими делами: бизнесы, металлолом, торговля итд.

Что-то ещё вспомнилась фраза президента что русские это придурки и непорядочные люди. И приписываемый ему комментарий, мол, мы им обещаем-обещаем, обещаем-обещаем, а им всё мало!

Reply


Leave a comment

Up