Два сценария для Путина с Новороссией: какой выберет верховный главнокомандующий?

Jan 26, 2015 03:03

Ситуация на Донбассе обостряется, и если так и пойдет, придется верховному главнокомандующему как-то определиться с конечной целью и стратегией по Украине, или, по крайней мере, отреагировать на полномасштабную войну ополченцев с украинскими войсками так, что она (его стратегия) будет видна. В последние дни в Интернете появляется немало экспертных ( Read more... )

Приднестровье, Луганск, Михаил Матвеев, Донецк, анализируй это!, Юго-Восток, Путин, битва за Россию, русский вопрос, Родина

Leave a comment

Comments 98

alexvelikoross January 26 2015, 08:24:36 UTC
развернулся Примаков, а не ...)

Reply


Пару слов о философии...войны titir2007 January 26 2015, 10:56:30 UTC
Расматривая перспективы развития дальнейших сценариев событий. Нельзя обойти вниманием наиболее основной , базовый вектор определяющий накал милитаристкого угара , которым мгновенно воспалилась украина (как соломенная копна) и который в гораздо меньшей степени актуален и в России ( ... )

Reply

Re: Пару слов о философии...войны safe63 January 27 2015, 06:53:44 UTC
Всё верно Вами подмечено. Кроме этого РФ никак не выберется из наследия 90-х г.г., когда «гайдаровский» призыв раздербанил всю промышленность и, либо подмял часть под себя, либо присосался к её кускам, что также привело к появлению мелких «царьков». Особенно хорошо это видно по Новокуйбышевску ( ... )

Reply

Re: Пару слов о философии...войны titir2007 February 1 2015, 10:59:30 UTC
Была такая философская притча, у юристов европейского средневековья,
(В очень вольном переводе с латыни это звучит так)
Если хочешь заработать на конфликте сторон , то берись за дело в начале спора- конфликта....
А если хочешь примирить конфликтующие стороны (приобрести славу миротворца) , то берись за дело ближе к концу, когда стороны хорошенько потратятся и досыта навоюются....и внутренне уже будут готовы к компромису.

Reply

Re: Пару слов о философии...войны safe63 February 2 2015, 13:15:22 UTC
всё верно

Reply


poldnick January 26 2015, 12:36:49 UTC
Учитывая что второй Абхазии не будет . поэтому Путину придется ждать признания востока от запада . а это долгие танцы с бубном . Югославию дербанили 4 года . Вот примерный срок .

Reply


eshkin_cat January 26 2015, 14:21:00 UTC
Третье - признать свои ошибки, попросить прощения у всего мира (как германия после второй мировой, и извиняется за фашизм до сих пор), и немедленно свернуть всю поддержку лднра. Тогда и с Крымом вонь утихнет, и признают его Российским все. А присоединять донбасс военным путём это преступление.
Продолжать воевать за "новороссию" это тянуть Россию всё дальше в состояние Северной Кореи.

P.S. Я поражаюсь кровожадности наших депутатов - ведь ясно, что если эта кампания будет продолжаться, то и дальше будут гибнуть ни в чём не повинные. Как только Россия свернёт поддержку, всё это ополчение раздавят за неделю. Что, вот прям так по зову сердца хочется замочить укропов ? И никого с Украины друзей нет, все фашисты теперь там ? Стыдно, Миша....

Reply

Четвертое - сыграть в ящик eshkin_cat January 27 2015, 11:01:20 UTC
А после мы сами с укропами замиримся.
ДНР/ЛНР без гумконвоя с боеприпасами и российских танковых колонн через две недели разбежится. Лишь бы оружие по ту сторону границы оставили.

Reply

Вот уже запемирились одни Рабовластники eshkin_cat January 27 2015, 15:09:08 UTC
Ну конечно!!! slvrshadow January 27 2015, 13:51:01 UTC
Как только покаемся, нас сразу все простят, по головке погладят и конфетку дадут. И Крым оставят, а как же!

У меня лишь один вопрос:

вы и в самом деле такой наивный мечтатель-идеалист, или таки пятиколонная сволочь?

Reply


(The comment has been removed)

Таков Русский мир anonymous January 27 2015, 04:00:39 UTC
Пока пассионарные русские самоутилизируются в донецком аэропорту, народы Кавказа грабят местное население.
На замечание ульяновского офицера о недопустимости грабежей местного населения чеченский боевик спецбатальона МВД ЧР ответил выстрелом в упор. Офицер был убит.
Решением министра обороны Новороссии спецбатальон МВД ЧР был отведен из донецкого аэропорта. Бойцы 31 ульяновской бригады пошли в атаку на киборгов.

Reply


Leave a comment

Up