Leave a comment

Comments 39

togobitskiy July 19 2014, 08:31:58 UTC
Предлагаю переименовать соответствующую улицу в самаре!

Reply


Раньше надо было говорить anonymous July 19 2014, 15:19:47 UTC
О железной дивизии Гая надо было беспокоиться в 1937-м, когда злодейски расстреляли и Гая,и всех его заместителей. Вот тогда надо было Самаре подниматься и протестовать против расстрела героя гражданской войны Гайка Дмитриевича Бжишкяна (Гая). Насколько известно, вся страна расстрел поддержала, это потом реабилитировали. Так с кого теперь спрашивать? А улицу переименовать - мертвым не больно. Один вопрос: когда руководство Железной дивизии расстреливали - это не было предательством - Революции, Красного знамени?

Reply

Re: Раньше надо было говорить anonymous July 19 2014, 18:26:49 UTC
Бжишкянца расстреляли правильно.
Герои гражданской войны были как расслабившиеся чиновники,достигшие рая. Блюхер,например,будучи начальником Дальневосточного военного округа, тупо пьянствовал. С такими командирами Сталин никогда бы не смог завоевать Европу "от Бреста и до Бреста". Поэтому весь революционный комсостав был вычищен сверху донизу; остались только те,кто лично показал что не будет "высовываться со своими инициативами" а будет рьяно исполнять приказ какой бы идиотский он ни был.

Reply

Re: Раньше надо было говорить anonymous July 19 2014, 18:42:04 UTC
остались только те,кто лично показал что не будет "высовываться со своими инициативами" а будет рьяно исполнять приказ какой бы идиотский он ни был.

Это вы про наше время?

Reply


Формула социальной онкологии. titir2007 July 19 2014, 17:14:44 UTC
Есть такая болезнь, онкология, это когда какие то фрагменты (пазлы- полковники) единого организма теряют связь со своим организмом и начинают автономно-самостоятельное физиологическое существование - развитие. Что неминуемо приводит к неразрешимому конфликту взаимоисключающих интересов этих враждующих между собой пазлов ........и последующей смерти всего организма.
И вот что то мне кажется, не слишком ли много в России развелось полковников различных служб ....которых несведущему обывателю довольно сложно идентифицировать по признаку СВОЙ- ЧУЖОЙ?????
Хотя если верить Льву Гумилёву смерть государств вовсе не влечёт за собой физическую смерть членов- граждан вчерашних империй (особенно если у них есть хороший иммунитет к оспе). Все таки не в Руанде живём.

Reply

Re: Формула социальной онкологии. titir2007 July 19 2014, 18:29:51 UTC
Это злоупотребление алкоголем. Как только чиновник окопался и ощетинился - он начинает пить.

Reply

Re: Формула социальной онкологии. titir2007 July 19 2014, 19:47:20 UTC
Защита своего социального статуса и сферы влияния ....тоже тяжёлый и опастный труд. Отсюда колосальный стресс, который надо чем то гасить. А алкаголь, это самый эффективный, дешёвый, доступный и легальный антидепресант.

Reply

Re: Формула социальной онкологии. titir2007 July 19 2014, 18:47:55 UTC
Не стал бы я верить Леве, уж больно образованный был.

Reply


anonymous July 19 2014, 18:15:19 UTC
Самому нечего сказать, бобиков репостишь??

Reply


anonymous July 19 2014, 19:27:27 UTC
Павлюк якобы сбежал-что не проверено.

В Донецке и Луганске боевиков начали уничтожать местные жители.
Об этом сообщил советник главы МВД Украины Зорян Шкиряк.

"За прошедшие сутки в Донецке силами местного населения убито 7 боевиков", - сказал Шкиряк.

В частности, двое из них были убиты во время попытки ограбления офиса, еще два - в момент отбора автомобиля у местного жителя и его жены.

Еще двое уничтожены в разных точках города, один - убит выстрелом снайпера.

Кроме того, в Луганске за этот же период местное население уничтожило 2 боевиков.

Большинство из убитых - граждане Российской Федерации.

"Началось внутреннее вооруженное сопротивление международным террористам", - сказал он.

Советник министра также объяснил, что, в частности, в Луганске недовольство боевиками среди населения обусловлено фактами расстрела мирных жителей.

По мнению Шкиряка, всплеск сопротивления местного населения, в том числе, связан с вчерашней катастрофой малазийского "Боинга 777".

Reply


Leave a comment

Up